[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Вопрос по камуфляжу и декалям на Sherman MK3
Вопрос по камуфляжу и декалям на Sherman MK3
Кот-БегемотДата: Вторник, 10.11.2015, 22:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Коллеги, приветствую!

Окрашивая Sherman MK3 столкнулся с проблемой, связанной с камуфляжем и декалями. У меня бизоновские декали на 19 ново-зеландский полк. Среди вариантов попался довольно интересный, при котором на двухцветный камуфляж (песочный, с темными пятнами) сверху можно положить olive drab так, чтобы старый камо просвечивался.

И вот тут загвоздка. По моему разумению, если просвечивается старый камо, то и декали старые тоже должны просвечиваться. Получается, на танке должны быть видны и старые и новые (на оливковом)декали. К сожалению, фотокарточек с прототипами найти не удалось. Но мне кажется, что если это реализовать, получится довольно аляповато и как-то путано. Словом, смотреться будет скорее всего дико.

Собственно, вопрос. Как считает сообщество, надо ли наносить декали на старый камуфляж, а потом уже другие, свежие декали на оливковый? Или можно этот момент опустить и сразу положить декали на оливковый? В инструкции об этом ничего не сказано, и сама картинка там выглядит так:



зы. Дмитрию choko-panda отдельное спасибо за советы, которые он давал мне во время сборки. Жаль, что моя сиволапость не позволила их реализовать на все 100%)))


Сообщение отредактировал Кот-Бегемот - Вторник, 10.11.2015, 22:15
 
ПайперДата: Вторник, 10.11.2015, 23:43 | Сообщение # 2
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Кот-Бегемот, не знаком именно с этом прототипом, но обычно при смене (или обновлении) камуфляжа, старые тактические знаки наносят поверх прежних. Не всегда идеально, и поэтому какие-то элементы могут "просвечиваться", но картину в целом это не меняет. Поэтому, если так и не найдёте фотофактов именно воссоздаваемой машины, то можете обойтись только одиним комплектом декалей, - на "новом" камуфляже.

Don`t war, make kits ;)
 
Кот-БегемотДата: Среда, 11.11.2015, 16:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Поэтому, если так и не найдёте фотофактов именно воссоздаваемой машины, то можете обойтись только одиним комплектом декалей, - на "новом" камуфляже.


Спасибо, коллега! Я тоже к этому варианту склонялся, но решил все-таки посоветоваться со знающими!)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Вопрос по камуфляжу и декалям на Sherman MK3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей