[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
"Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702)
eremin50580Дата: Среда, 01.07.2020, 02:29 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Цитата Wheelmaster ()
тут Вы правы, заменил фото, но суть не поменялась
Почему не поменялась? Детали очень разные по форме, и на ваших фото это прекрасно видно. 

Цитата Wheelmaster ()
D78461 при всех своих отличиях, квадратнее не стала, разве что по задней части
Так и у Звезды башня не квадратная. Трудно судить по фотографиям тестовой сборки как она попадает (или не попадает) по форме. Я ведь не утверждаю что там все идеально. Возможно и промахнулись где то с радиусами. Только называть это фатальным я бы не стал. Хотите более правильную форму придать, как вы ее видите - шкурка в руки и полчаса работы.
Почему то никто не вспоминает, когда критикует, что аналогичную башню в исполнении Академа и Тамии намного труднее привести в более/менее копийный вид (когда они промахнулись с размерами кормы башни). И у Драгона не все слава богу, тоже попилить надо. Да и то что в деталях башни от разных производителей серьезно отличались, несмотря на то что делались по одной спецификации.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
TolkalinДата: Среда, 01.07.2020, 02:29 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Hetzer607, не знаю что и как Вы прикладывали непонятно в каком редакторе...
В фотошопе это выглядит вот так:
 
UlisДата: Среда, 01.07.2020, 02:29 | Сообщение # 18
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Hetzer607 ()
допзащита должна доходить до крепления противопыльных экранов.
а так было всегда?
Или оба варианта имели место быть





С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 05.06.2020, 17:52
 
TolkalinДата: Среда, 01.07.2020, 02:30 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Hetzer607 ()
Вот, что получилось у меня:
Что конкретно получилось? Куда смотреть?
Я, конечно, не спец в шерманах, но на мой взгляд корпуса на этих двух фото разные...
На модели в передней части корпуса низ и верх борта параллельны и только условно с середины корпуса четко выраженный наклон.
На ч/б фото (мягко говоря сомнительного качества) верхняя часть борта корпуса практически вся под углом к нижней части.
Даже линий не буду проводить - это видно ИМХО невооруженным взглядом....
 
flammenvernichterДата: Среда, 01.07.2020, 02:30 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вы конечно извините, но гадания по фото с абсолютно произвольно выбранными ракурсами что модели, что прототипов выглядят несерьезно.
 
UlisДата: Среда, 01.07.2020, 02:30 | Сообщение # 21
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Цитата Hetzer607 ()
но не так, как на собранной модели Звезды.
да ладно... biggrin

Цитата Hetzer607небольшой придиризм по корпусу: допзащита должна доходить до крепления противопыльных экранов.

Полагаю, что вариант (размещение допброни), предложенный Звездой, имеет право на существование..И не является неправильным..


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 05.06.2020, 19:22
 
Hetzer607Дата: Среда, 01.07.2020, 02:30 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Что конкретно получилось? Куда смотреть?
Я, конечно, не спец в шерманах, но на мой взгляд корпуса на этих двух фото разные...
На модели в передней части корпуса низ и верх борта параллельны и только условно с середины корпуса четко выраженный наклон.
На ч/б фото (мягко говоря сомнительного качества) верхняя часть борта корпуса практически вся под углом к нижней части.
Даже линий не буду проводить - это видно ИМХО невооруженным взглядом....


Согласен, моя ошибка. Чтобы не вводить никого в заблуждение большим количеством фотографий, свои сообщения подчистил.


Сообщение отредактировал Hetzer607 - Пятница, 05.06.2020, 19:31
 
eremin50580Дата: Среда, 01.07.2020, 02:30 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Попробую внести по поводу доп брони хоть какую то ясность. О ее расположении. 
На некоторых машинах она устанавливалась на заводе-производителе (как в случае данной модификации, они с завода шли с допброней). Также были выпущены комплекты для установке "в поле". Были разработаны рекомендации по установке. В этих рекомендациях было регламентировано как и куда устанавливать. Плюс была чистой воды отсебятина. Поэтому размеры и местоположение могли несколько гулять (тот самый человеческий фактор). 
Что касается модели Звезды, бронировка установлена не место сборщиком, который и инструкцию то на руках вряд ли имел. То что бронировка идет отдельной деталью, думаю объяснять не надо. Корпус явно не из многоразъемной формы. По той же самой причине там просто не может быть каких либо посадочных мест. Что касается размеров и толщины самой допброни, регламентированные размеры я привел выше. А уж насколько попал в размер производитель модели - можно будет судить когда будет возможность померять деталь.


С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
Танчик35Дата: Среда, 01.07.2020, 02:31 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Hetzer607 ()
Я понимаю, что и ракурс не тот, и производителей было много, но у башни есть проблемы и довольно серьёзные.
Наиболее проблемной я вижу пока лобовую проекцию башни. Остальное так, туфта вроде.
А учитывая, что это всё-таки "Звезда", с её фирменным подчерком, то ожидать тут 100%-го сходства с прототипом, было бы ну мягко говоря - наивно.  cool
 
TolkalinДата: Среда, 01.07.2020, 02:31 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Hetzer607 ()
Согласен, моя ошибка. Чтобы не вводить никого в заблуждение большим количеством фотографий, свои сообщения подчистил.
Зря почистили сообщения. Без них конструктив обсуждения теряется. А ошибаться могут все, так что это не критично.
 
tsmk100Дата: Среда, 01.07.2020, 02:31 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kool, на ваших фото ужасно низкого разрешения всё-таки видно характерную для американской БТТ гладкую фактуру литья. У Звезды же вообще как будто полированная поверхность. Впрочем, от Звезды другого ожидать и не следовало(про разную ширину шлицов на одних и тех же винтах на маске Звезды я скромно умолчу) biggrin



Сообщение отредактировал tsmk100 - Понедельник, 08.06.2020, 18:09
 
Танчик35Дата: Среда, 01.07.2020, 02:31 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
А где, например, здесь не гладкая?
Конечно негладкая!
Литьё, оно и в Африке - литьё! cool 

Цитата Kool ()
по моему как яичко...
Яичко яичку рознь!
Вообще, странно, что вы будто бы делаете вид, что не понимаете о чем речь. Хотя на представленных вами же фотках всё достаточно прекрасно видно.
 
ПайперДата: Среда, 01.07.2020, 02:31 | Сообщение # 28
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
По цене подвинулись что ли ?

Пока не понятно, - в паре мелких магазинов недавно выставили предзаказ по 1200, но крупные пока держат 1700. Видимо, официальной "рекомендованной розничной" ещё нет.

Зато есть фото узлов и литников:





Don`t war, make kits ;)
 
VaryagДата: Среда, 01.07.2020, 02:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
По мне так будет отличная изкоробка, чего от Звезды и ожидал. Литьевые номера хорошо читаемы, не должны пострадать при имитации фактуры.
 
partizan051Дата: Среда, 01.07.2020, 02:32 | Сообщение # 30
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1193
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Varyag ()
отличная изкоробка
Цитата panzer35 ()
все красиво
Возможно, для коллег по хобби и так всё. Но вот одолоевают сомнения по поводу пиления башни и лобовой брони - удастся ли ли одолеть углы одним надфилем и наждачкой, или надо сразу эпоксилин подкладывать? Там ещё у Звезды в наборе  опорные катки есть без рёбер жёсткости - сгодятся ли на М4А2 с 76 мм пушкой, или та же ситуация с дисками катков?


Сообщение отредактировал partizan051 - Воскресенье, 14.06.2020, 22:13
 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » "Экспертиза Panzer35" - М4А2 Шерман (Звезда 3702) (Разбор модели и коллективная стройка)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей