[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M1070 Oshkosh (монстр на полку)
M1070 Oshkosh
UlisДата: Среда, 14.11.2012, 22:37 | Сообщение # 31
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
Вот уже и диарамка наметилась: "Друг, оставь покурить!"

а курить-то у них в "Армии" не особо приветствуется... dry
Спорт в почете.. wink Сам видел...


С уважением, Олег..
 
udgin69Дата: Четверг, 15.11.2012, 00:15 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (nikan)
.А что же вы не выложили тут свою классную законченную диорамку со страйкером? (видел на коропке)
И водитель от какой фирмы?

Делал ее в спешке перед Львовской выставкой.Фото не совсем удачные.Хочу ее пере фотографировать.Жду солнца))Если кому то интересно,выложу ее здесь.Водитель из набора корейской фирмы Хобби фан.
Hannibal, Спасибо,за мануал.Кстати,на эту машину очень много в сети и фото,и обзоров стройки.Чех из Реал моделс, их чуть ли не 3 штуки делает surprised
 
pavka-sДата: Четверг, 15.11.2012, 10:17 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Ух, какой здоровенный монстр получится! Удачи в постройке!

С Уважением, Павел.
 
kazakmasterДата: Четверг, 15.11.2012, 14:47 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
udgin69, Женя с удовольствием наблюдаю за строительством этого гиганта.
А в этот тягач хорошо сел водитель или не естественно?


С уважением,Кирилл
 
udgin69Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:06 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
kazakmaster, Водила очень уютно разместился на своем месте.Левую руку,намеренно опустил вниз,так как дверь будет открыта.Можно было делать и с закрытой.Тогда рука,согнутая в локте,вполне естественно выглядывала из окна.Но при такой деталировке кабины, делать дверь закрытой.....Хочу сделать внутри такую вот занавесочку biggrin


бесплатный хостинг картинок

загрузить картинку

Добавлено (05.12.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Собрал вот такой узел:

хостинг фотографий
Достаточно сложноватая деталь на модели.С подвеской крыльев можно легко запутаться.Добавил проводку к лебедкам,отсутствующие гидрошланги и т.д.Троса покрыл жидкой маской.После покраски в основной цвет к ним будет трудно дотянуться кисточкой(Вообще,красить модель получится только в разобранном виде)

Добавлено (06.12.2012, 21:51)
---------------------------------------------
Пользуясь тем,что у меня выдалось свободных почти 1,5 дня.))Усиленно собираю прицеп.Пока есть желание))Скажу вам,что хоть модель достаточно сложная,но я получаю истинное удовольствие от сборки.Уж очень все грамотно сделано.

залить картинку

хостинг фото
А вот с этими детальками,которые идут на ходовую,я провел "занимательных"часа 2.)))Отделяя их от рамки((((Без хороших кусачек,лучше не подходить.))

бесплатный хостинг картинок

З,Ы, Может у кого то есть фото этого грузовика с другой стороны?Надумал своему сделать такую же морду-лица))


бесплатный хостинг картинок

Добавлено (07.12.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Вот она жесть-жестокая.Самая сложная часть сборки.Каждый шланг должен иметь свою длину.А сам узел собирается из 14 деталей +3 фототравленных деталей,склеить которые отдельная песня.И так 10(!)раз)))

бесплатный хостинг картинок

хостинг фотографий

загрузить картинку
Проволоку пришлось оставить родную,так как из за толщины другая не пролезет в отверстия.(((Пришлось из изоляции другой проволоки делать своеобразные муфты,для того чтоб вставить проволоку с жилой.

Сообщение отредактировал udgin69 - Четверг, 06.12.2012, 22:05
 
Ivan_aДата: Суббота, 08.12.2012, 05:39 | Сообщение # 36
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
udgin69, приветствую! в инструкции длина пневматики завышена от 8 до 12 мм на разных блоках.
а работа - даа... титаническая:) хотя результат себя оправдывает.
 
udgin69Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:21 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Ivan_a, Это хорошо,что завышена,а то переживал,что при установке не хватит.Легче убрать лишнее,чем добавлять.Да,монотонная работенка)))Красить тоже придется все по отдельности.Краски уйдет....(((
 
Alligator75Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:29 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот это модель, тоже такая же в планах для Абрамса, но стоит не мало. Хотя моделька классная повозиться стоит.



Да не засохнет клей ваш для полистирола и не капнет он на фонарь ваш кристально прозрачный ибо шлифовать потом...
 
udgin69Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:54 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Сборка очень занимательная))За 16 лет в моделизме,даже не вспомню,что меня так цепляло)))Вероятно тут дело в качестве подгонки деталей и внятной инструкции.Прицеп более туго идет у меня,чем тягач .Тут дело в однообразности деталей.((

Добавлено (08.12.2012, 22:54)
---------------------------------------------
Ну все !Вроде победил я их.))Самый монотонный процесс закончен)Посчитал,что каждая стойка с колесной парой собирается из 42(!!!)деталей не считая шланги и резину.))Если бы знал заранее-испугался бы собирать))

хостинг картинок
До сборки дисков))

загрузить картинку

 
лексеичДата: Воскресенье, 09.12.2012, 05:47 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
А мне живописный бардачок на столе понравился! biggrin Совсем как у меня! biggrin
 
ПТУРСДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:01 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Какой шикарный наборчик !!! surprised wacko
Слежу во все глаза и облизываюсь biggrin
Тоже думаю прикупить , а теперь есть где и подсмотреть и подучиться smile
А интересно никто не делает конверсию с этой модели на британца с другим капотом и бампером ?


С уважением , Ромыч
 
kazakmasterДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:50 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ПТУРС)
А интересно никто не делает конверсию с этой модели на британца с другим капотом и бампером ?

В 35 есть такой только он смоляной вроде и очень редкий.
Но сейчас балотон в 72 скоро сделает такой.Качество оч хорошее.

Евгений я так понимаю прицеп и части грузовика надо будет красить в разборе ибо в сборе я так понимаю ничего не получиться.


С уважением,Кирилл
 
udgin69Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:06 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (лексеич)
А мне живописный бардачок на столе понравился!

Да,Юра.Тут надо выбирать-либо бардак и готовые модели либо порядок и коробки biggrin
Quote (ПТУРС)
А интересно никто не делает конверсию с этой модели на британца с другим капотом и бампером ?

Насколько я знаю,то конверсии вроде нет.Есть только целый грузовик из смолы.Цена там какая то бешеная(((
Quote (kazakmaster)
Евгений я так понимаю прицеп и части грузовика надо будет красить в разборе ибо в сборе я так понимаю ничего не получиться.

Да.Только так.Если красить все вместе даже просто в базу,краски уйдет немерено(((


Сообщение отредактировал udgin69 - Воскресенье, 09.12.2012, 15:35
 
Ivan_aДата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:49 | Сообщение # 44
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
у меня на окраску в базу ушло 3 банки тамиевского акрила и банка чёрного, который Nato Black, а коричневого всего чуть....ну и окраска, естественно поагрегатно...
 
udgin69Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:32 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Ivan_a, Ого!У меня столько нет))
Хобби босс пошел на такое большое членение деталей для того чтоб сделать все подвижным,как на настоящем прицепе.Даже не знаю хорошо это,либо плохо?Когда покупал не знал как сделать правильно имитацию нагрузки на прицеп?А в связи с тем,что в каждой стойке стоит пружинка и она легко проседает при нажатии,это сделать просто)Опять пришлось заморачиваться с муфточками((Кто будет собирать;без этих муфточек никак не одеть проволоку которая идет в комплекте.


хостинг картинок

Добавлено (09.12.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Вот прикинул общую концепцию будущей диорамки))Вертолет на платформе пока другой.Его я так и не закончил лет7-8 назад(((Он для другой диорамы.Так что на платформу нужно собрать верт почти с нуля))Ну и конечно без хвоста и лопастей.Вообщем,как на фото.

хостинг изображений

залить картинку

Сообщение отредактировал udgin69 - Воскресенье, 09.12.2012, 18:24
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M1070 Oshkosh (монстр на полку)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей