[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » "Пиранья" LAV-25, "Буря в пустыне", 1991 г. (Итоговые снимки на нормальном фоне)
"Пиранья" LAV-25, "Буря в пустыне", 1991 г.
panzer35Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:03 | Сообщение # 106
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Кирилл, хорошо, вместе и посмотрим, будет ли разница на разных фото. smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
JuyДата: Суббота, 13.02.2010, 09:37 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
симпатично, но в итоге непонятно какого цвета они были в начале)
 
ЧетникДата: Суббота, 13.02.2010, 10:19 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
А мне кажется, что колеса слишком чёрные для пустыни
 
panzer35Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:46 | Сообщение # 109
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Илья, точно что непонятно, какого цвета biggrin

Дима, колеса нормальные - они могут быть и сильно запыленные и нет, полно фоток разных машин..


Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 13.02.2010, 11:53 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
непонятно, какого цвета

Большой вопрос. Непонятно не то, какой цвет, а что это по всем верхам- краска, или грязища, которая "поплыла" под дождиком. Я всё понимаю, перекрашивали, обдирали, пылью покрывалась... Но блин, всё ведь строится в нашем деле на контрасте - вот тут цвет машины, а тут - грязища. В итоге эта пиранья выглядит как грязнющая машина с почему-то чистым скарбом. Всё-таки немного "железа" оставлять имхо, нужно.
Обе пираньи неплохи, не считай меня зажравшимся снобом, но "идеологию" окраски подобных объектов, я считаю, тебе надо немного скорректировать.


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:04 | Сообщение # 111
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
не считай меня зажравшимся снобом

Ну скажешь тоже, да так никогда и не думал и не считаю...

На самом деле хотел показать облезшую до основного цвета, а грязи там нет. Может быть со смывками перетемнил - тут грань тонкая...
Ну и самому противотанковая Пиранья больше нравится - все-таки у модели Италери - Ревелл пропорции немного неверны и рельефа не хватает, поэтому она проигрышнее смотрится, что попытался подправить облезлостью и обвесом...

Прикрепления: 7863339.jpg (162.5 Kb)


Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 13.02.2010, 13:08 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
panzer35, Женя, смотри, стратегический просчет: облезлости довольно резкие (солевая технология? Думаю, да, а местами подразмыть), на башне отсутствуют почти полностью. далее, обдиры в основном понизу, а ты её равномерно угваздал. При этом, контраст между темной шкуркой и светлой не так уж и велик. А на фото? Да родной "мех" просто соболем черным кажется!
Вот и смотри: башка неободрана? Да. Контраст? Контраст. так скть, на макроуровне. По корпусу обдиры распределены равномерно? нет. больше снизу. Контраст? Да. Разница в цвете велика? да. Контраст на микроуровне. Вот как-то так. то есть, желтую шкурку в следующий раз делай светлее, темную темнее, и играй плотностью сколов. Я если на такое дело пойду, благодаря тебе точно знаю, как жить дальше. ну а эту лавку ты при свете отснимешь, а там посмотрим- наверняка что-то в ней поменяется...


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Суббота, 13.02.2010, 13:24 | Сообщение # 113
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вадик, сколы - не соль, это сухая кисть.
Вот итоговые снимки при дневном свете.
Основная задача проекта - немного улучшить смотрибельность простенькой модели италери, которая сильно проигрывает новому Трумпу. Путем добавления эпоксидных колес, сеточек, немного травленки, сварных швов и обвеса считаю, что удалось приблизить эту древнюю модель к новым изделиям китайцев, хотя она все равно проигрывает им в рельефе и пропорциях.
С облезжшим камуфляжем тоже экспериментировал. Думаю, что перетемнил с коричневыми смывками - пытаясь добиться рельефа модели, сделал ее темноватой. Плюс хотел, чтобы она значительно отличалась от параллельно собираемой противотанковой Пираньи.
С облезшим камо будем и дальше экспериментировать, но на другой модели. Так что Вадик присоединяйся smile
Прикрепления: 6149729.jpg (174.3 Kb) · 1540298.jpg (160.2 Kb) · 5549649.jpg (162.6 Kb)


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Суббота, 13.02.2010, 13:43 | Сообщение # 114
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Володя, конструктивную критику только приветствую smile
Ну может и не совсем удачные облезлости, будем учиться дальше biggrin


Ваш, Евгений Гречаный.
 
4egevaraДата: Суббота, 13.02.2010, 14:50 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Действительно, то что модели выпущены разными производителями и в разные года видно не только на этапе сборки, но и после покраски.. видно как далеко шагнул прогресс в повышении детализации моделей. Обвес конечно же мне понравился, хотя я бы припылил его немножко побольше особенно снизу...совсем чуть-чуть...
Также очень понравилось исполнение сколов-потертостей на башне, особенно на вертикальных поверхностях, а вот на базе мне кажется стоило бы их сделать порезче...эх чего таить Валли мне понравился больше smile ah smile


Мой канал на youtube:
 
soimstiliДата: Суббота, 13.02.2010, 14:54 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Превосходно,очень впечатляют обе машины.Смотрю и на любоваться не могу.
Учиться,учиться и еще раз учиться.Это я про себя. biggrin


C уважением,Алексей Соколов.
 
BundeswehrДата: Суббота, 13.02.2010, 16:11 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
А что за журнал в забашенной корзине?
 
UlisДата: Суббота, 13.02.2010, 18:23 | Сообщение # 118
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
ну, что сказать... biggrin Мне понравилась..Являюсь фанатом и поклонником брони в твоем, Жень, исполнении... Пытаюсь с переменным успехом достичь такого уровня...Пока лишь пытаюсь.. smile В отношении окраса..действительно создалось некое подобие заржавленности Пираньи..Буд-то он простоял некое энное время на базе без активного использования...Плохо это или хорошо?.ИМХо это лишь очередная модель прототип которой мог иметь место в реальной жизни... cool

По словам моей жены, особый шарм придал Пираньи свернутый трос впереди на броне, который похож на сжатые губки красавицы.... biggrin Короче, достойную поружку себе Валли выбрал... ah


С уважением, Олег..
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 13.02.2010, 20:32 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Вадик, сколы - не соль, это сухая кисть.

ты меня не понял - чтобы было как на фото, надо было использовать соль. У тебя по сути своей получился обалденный зимний камуфляж, поплывший под весенними дождями.


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Суббота, 13.02.2010, 20:45 | Сообщение # 120
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ребята, спасибо за доброе слово и конструктивную критику smile
Будем работать над ошибками, Вадик, точно, делал по образцу зимнего камо, следующий раз попробую что-нибудь еще.

Олег, интернет смотрю у тебя почининили, это хорошо. А супруга оригинальна biggrin

Там не журнал - плакат сложенный с герл в купальнике...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » "Пиранья" LAV-25, "Буря в пустыне", 1991 г. (Итоговые снимки на нормальном фоне)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей