[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » Abrams M1A2 SEP V2 (Academy 13298)
Abrams M1A2 SEP V2
SlavaДата: Понедельник, 19.09.2016, 19:33 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Здравствуйте товарищи. Решил наконец вернуться на форум, но уже с новой стройкой. cool
Для этого приобрел новинку от "Академии"- Abrams M1A2 TUSK II. Сегодня забрал с почты наборные траки от "Бронко", несколько наборов мелочей от "Менга" и фототравление от "Вояджера". Первый раз собираю модель американского сумрачного гения и уже столкнулся с несколькими трудностями. Во- первых, новинка от "Академии" уже месяца два как не новинка, но производители афтермаркета её до сих пор игнорируют. Так что фототравление мне пришлось брать для дрегоновской модели. А так как травление для мод. SEP V2 ни в одном из известных мне интернет- магазинов не оказалось в наличии, его пришлось брать от другой модификации. Во- вторых, как я уже говорил, у меня с этим американцем возникнут трудности, и поэтому у всех неравнодушных прошу советов по его окраске. Также принимаются советы по окраске смотровых приборов, коих довольно много. В- третьих, в академовскои инструкции довольно много белых пятен и ошибиться довольно просто. В матчасти Абрамсов я полный ноль. Я знаю что на сайте есть несколько экспертов по этому ОБТ. Их советы были бы очень к стати. Печально, но в набор травления мне не доложили телефонную трубку. sad









Сообщение отредактировал Slava - Понедельник, 19.09.2016, 19:34
 
dimasikДата: Вторник, 20.09.2016, 13:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Слава привет! Я SEP, еще не собирал, но помогу чем смогу, по опыту предыдущей стройки. Ты начинай, будем смотреть по ходу дела. Удачи в постройке! С прототипом, определился или будет, что-то обобщенное?
 
SlavaДата: Четверг, 22.09.2016, 18:47 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Слава привет! Я SEP, еще не собирал, но помогу чем смогу, по опыту предыдущей стройки. Ты начинай, будем смотреть по ходу дела. Удачи в постройке! С прототипом, определился или будет, что-то обобщенное?


Приветствую Дмитрий! С прототипом не определился. Скорее всего, выберу что нибудь из инструкции.

Собрал ванну корпуса с балансирами. Кое- как вырезал пластиковую имитацию решеток МТО. Часть из них приклеил. Срезал задние грязещитки. Ставить их не буду, т.к. ИМХО танк смотрится брутальнее без них. Приношу извинения за фото. С ним нужно будет что- то делать. wacko






Сообщение отредактировал Slava - Четверг, 22.09.2016, 18:47
 
ПВГ62Дата: Пятница, 23.09.2016, 08:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
С удовольствием понаблюдаю за вашей стройкой, у самого лежит драконовский SEP, ждёт своего часа, только травление Вояджер PRO 35005.
 
VaryagДата: Воскресенье, 25.09.2016, 23:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 756
Репутация: 112
Статус: Оффлайн
Красиво, я в зрителях. Решетки МТО дополнительно болтами крепились? На фото вроде только отверстия под них просматриваются.
 
ПайперДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:16 | Сообщение # 6
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Slava, с возвращением на Форум и удачной стройки! Уверен, что Сообщество поможет в матчасти и поддержит дойти до победы smile
По фото: они вполне рабочие, только лучше выбирать контрастные фоны (как на крайнем) и делать более крупные планы.


Don`t war, make kits ;)
 
SlavaДата: Вторник, 27.09.2016, 14:00 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Коллеги, благодарю за поддержку. По фото, уже понял. Раньше работал только с серым и зеленым пластиком, фон, соответственно, с ним не контрастировал. В отверстия в решетках будут установленны болты от МК.
Собрал решетки МТО. С фототравлением, по- видимому, возникнут сложности, т.к. с таким его объемом раньше дела никогда не имел. wacko
Собрал орудие и маску. Ствол состоит из 3- х частей. На его литниках присутствовал небольшой облой.





Сообщение отредактировал Slava - Вторник, 27.09.2016, 14:00
 
SlavaДата: Вторник, 27.09.2016, 14:20 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Хотелось бы узнать, что это за квадратная приблуда черного цветана месте выхлопа?



И еще, в наборе фототравления есть два вида решеток: такого типа



и двухсоставная. Я так понимаю, на М1А2 следует ставить сборную?


Сообщение отредактировал Slava - Вторник, 27.09.2016, 14:21
 
SlavaДата: Вторник, 27.09.2016, 14:24 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Также был бы признателен за валки по этим машинам. У меня находятся только ранние модели.
 
dimasikДата: Вторник, 27.09.2016, 22:31 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
что это за квадратная приблуда черного цветана месте выхлопа?


На эту рамку надевается насадка, что бы выхлоп шел вверх. То ли, что бы пехота могла сзади танка следовать, то ли для преодоления водных преград. Точного ответа так и не смог добиться.


Цитата Slava ()
Я так понимаю, на М1А2 следует ставить сборную?

Да, все правильно, решётка составная. При модернизации на заводе, ставят в основном новые з/ч, но встречаются машины (M1A2) и с цельными решетками.

http://www.primeportal.net/tanks/jeff_derosa/m1a2_details/
http://nevsepic.com.ua/armiya....to.html

Слава, проверь расстояния между горизонтальными планками решеток!


Сообщение отредактировал dimasik - Вторник, 27.09.2016, 22:47
 
SlavaДата: Среда, 28.09.2016, 18:33 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо за валки. Очень много интересных планов. Все утащил к себе. cool
По поводу насадки, то это вполне логичные предположения, но я имел ввиду саму планку. Ее наличие, кажется, никак не регламентировано, и ее установка на модель зависит от конкретного прототипа. Я вот что имел ввиду:



А что не так с решетками? Их я собирал по кондуктору.
 
dimasikДата: Среда, 28.09.2016, 21:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
По поводу насадки, то это вполне логичные предположения, но я имел ввиду саму планку.


Я понял. Эта квадратная деталь, вполне штатная. Легко ставится при необходимости установить насадку, но многие машины ездят с ней постоянно иногда она находится в забашенной корзине.. Ты правильно заметил, что надо смотреть конкретный прототип.

Цитата Slava ()
А что не так с решетками?


Мне показалось, что расстояния между горизонтальными планками, не совсем одинаковое (верхняя левая решетка, на фото).


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 28.09.2016, 21:20
 
SlavaДата: Среда, 28.09.2016, 22:31 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()

Мне показалось, что расстояния между горизонтальными планками, не совсем одинаковое (верхняя левая решетка, на фото).


Однако... не понимаю как, но здесь действительно накосячил. Теперь буду думать как жить дальше. Может анти- клей есть какой нибудь?
 
SlavaДата: Среда, 28.09.2016, 22:34 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Короче, потратил уйму времени, но, все таки, закончил с фототравленными ручками. То еще удовольствие.







 
dep782012Дата: Среда, 28.09.2016, 23:55 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
По поводу насадки

Это часть DWFK (deep water fording kit), комплекта преодоления глубокого брода. Сам комплект штатный только у морпехов, а планки и двойные решетки могут встречаться и на армейских танках. Т.е., если делать машину корпуса морской пехоты - ставить обязательно, если армейскую, то смотреть конкретный прототип.
В живую выглядит так:











Армейцы используют иной девайс smile :







это "корыто" съемное, цепляется за решетку. Назначение:
Цитата dimasik ()
что бы выхлоп шел вверх


Сообщение отредактировал dep782012 - Четверг, 29.09.2016, 08:39
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » Abrams M1A2 SEP V2 (Academy 13298)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей