[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M1A2 SEP ABRAMS TUSK II (Rye Field Model RM-5004)
M1A2 SEP ABRAMS TUSK II
Serg29Дата: Суббота, 28.01.2017, 09:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Доброго времени всем!

Начал я пару недель назад стройку данной модели так же приуроченной к участию в ГБ, в одной из групп VK.

Выбранный образец, как и сама модель, лично для меня уже давно были интересны. Поэтому как получил заветный короб - практически в тот же вечер и начал собирать. Сам набор очень хорош, сравнить с Менгом не могу, т.к. второго не имею, но как бы там ни было решил для себя, что если буду второй вариант или даже третий собирать - то куплю именно Rye Field Model.
Ахилесова пята этой модели - это инструкция. Весьма сложная и двойственного толкования практически не избежать. Но в любом случае - результат того стоит.
Собирать планирую из коробки ,т.к. набор на мой взгляд самодостаточен, даже есть чем корзины набить. Но скатки/скрутки и подобную поклажу обязательно добавлю. Нужно получить посылку с набором поклажи от тамии, да смолой дополню от Кондора.
Вчера вечером победил забашенные корзины. Пока все, приятного просмотра!

















 
denbursДата: Суббота, 28.01.2017, 23:43 | Сообщение # 2
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Интересненько, понаблюдаю за стройкой.
Цитата Serg29 ()
Сам набор очень хорош, сравнить с Менгом не могу, т.к. второго не имею, но как бы там ни было решил для себя, что если буду второй вариант или даже третий собирать - то куплю именно Rye Field Model.

а почему, не расскажите?
 
ПайперДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:28 | Сообщение # 3
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Serg29, удачной стройки!

Don`t war, make kits ;)
 
Serg29Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:13 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата denburs ()
а почему, не расскажите?


Сегодня сравнили с товарищем менговский набор. Не претендую на последнюю инстанцию, но менг явно хуже, как в деталировке и отливке, так и в оснащении, в т.ч. и допами. Но тут каждому свое.

Цитата Пайпер ()
Mr. Serg29, удачной стройки!


Спасибо! Приложу максимум усилий, чтоб было интересно





пара фото перед грунтовкой
 
StrongholdДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 283
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Цитата denburs ()
а почему, не расскажите?

Вот тут довольно интересное сравнение всех доступных на рынке Абрамсов TUSK: http://vodnik.net/pages/M1A2comp/m1a2comp_01.htm
Правда пока не доведенное до конца, но кой-какие выводы сделать вполне можно.


С Уважением, Андрей aka Hibin.
 
Serg29Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 08:59 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Загрунтовал Абрамс ZIP-грунтами и сделал предшейдинг









 
Serg7Дата: Четверг, 09.02.2017, 14:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Проще весь задуть чёрным и потом оттуда вытаскивать базой все оттенки цветомодулций там, где считаешь нужным. Я последний год уже так делаю. Хотя у всех своя кухня и рецепт борща знают все, а у каждой хозяйки вкус оного разный)).
 
Serg29Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 14:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Проще весь задуть чёрным и потом оттуда вытаскивать базой все оттенки цветомодулций там, где считаешь нужным. Я последний год уже так делаю. Хотя у всех своя кухня и рецепт борща знают все, а у каждой хозяйки вкус оного разный)).


полностью согласен, тут каждому свое. Я таким образом привык работать.

Нанес базовый цвет Абрамса. Результат перед вами...







 
IgonДата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Согласен с коллегой Serg7. Проще один раз задуть черным, чем дуть два раза грунтовкой и прешейдингом. Тем более, что грунтовка не всегда нужна, применяю её только в особых случаях. Замыливает она мелкие детали и создает впечатление толстого слоя краски. Всё это, конечно, ИМХО
 
dimasikДата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:06 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Сергей, хороший цвет! Оттенок то, что надо! Смывку, рекомендую делать MiG-ой (Neitral Wash), что бы он не потемнел!

Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 15.02.2017, 10:15
 
Serg7Дата: Вторник, 14.02.2017, 23:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
База очень даже достоверная, но зазора для высветвления и цветомодуляции не очень много, его вообще нет, уже всё очень светлое, IMHO. Хотя очень интересно посмотреть на конечный результат покраски.
 
dimasikДата: Среда, 15.02.2017, 10:18 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
но зазора для высветвления и цветомодуляции не очень много,


Можно, еще спокойно пол тона светлее.
Тут наверно задача, "удержать" оттенок, что бы он в "темную" строну не ушел. Я поэтому и порекомендовал нейтральную смывку. "Песочный" цвет абрамса, очень светлый, на солнце, практически белый с розовым оттенком. Тот оттенок, что на первом фото Сергея, это машина в пасмурную погоду. Цвет очень сложный и меняется в зависимости от освещения от темно желтого до розового.
Тот оттенок, что получился у Сергея, то, что надо, а для более интересного восприятия модели, можно немного поиграть более светлыми и более темными тонами. Совсем немного, что бы это не резало глаз и смотрелось натурально, как игра света на плоскостях.





Последнее фото, будет полезно при модуляции, если она планируется.

image uploader


Сообщение отредактировал dimasik - Среда, 15.02.2017, 10:36
 
Serg7Дата: Среда, 15.02.2017, 14:46 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Да, согласен, разбег оттенков цветов велик, и все будут правильные. Думаю, автору надо выбрать тот оттенок, который более зрелищный и убедительный с его точки зрения . Глядя на стройку руки зачесались третий Абрамс собрать, но уже в натовском камо. Прикупил от Rye Field Model, хочется пощупать эту контору).
 
Kaunov26Дата: Среда, 09.08.2017, 19:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С интересом наблюдаю, тоже приобрел данный набор.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M1A2 SEP ABRAMS TUSK II (Rye Field Model RM-5004)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей