[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » М48А3 Вьетнам (модель тамии)
М48А3 Вьетнам
pavkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:32 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Насколько я понял, именно эти,T142, ставились после 75 года на модификацию А5. Мне нужны были Т97.
 
CimbikДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:40 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Надо было траки родные поставить. А эти оставить на другую модель, был бы повод купить))
И слишком сильно загрязнил траки . Грязь так на траки не налипнет не при каких условиях wink

Прикрепления: 9705045.jpg (43.2 Kb)
 
MorphineLoveДата: Вторник, 08.03.2011, 00:50 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
pavka, Обложки 68-69




Прикрепления: 5354103.jpg (71.8 Kb) · 9349494.jpg (61.3 Kb) · 7272552.jpg (46.6 Kb) · 0210455.jpg (33.0 Kb) · 7671509.jpg (40.7 Kb)
 
pavkaДата: Среда, 18.08.2021, 18:24 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Подниму свою тему, если администрация не против. Друг отдал еще один Паттон, это уже шестой Тамиевский М48А3 на сборке у меня, после первой попытке в этой теме, пятый полусобранный лежит в надежде собрать из него Магах, сейчас клянчу детали на копию. К уже открытым темам (к которым не хватает деталей), подниму эту тему новой коробкой (а точнее двумя). Паттон изкоробочный, изменения стандартные - ограждения фар, фары копии от дрегоновского Паттона и АВФ Бульдога, заменил ручки на ЗИПе, за неимением лучшего скопировал от Академовского 60 Паттона. На МТО поменял ручки, кстатии в вырезании пластиковых помогла тема вроде МКС Восточный Фронт, про инструменты - заточил напильники старые, сделал стаместки, ими за час буквально вырезал пластиковые с МТО. Заострил нос при помощи тянутого литника и тамиевской двухкомпанентки. Поменял поручни на башню, раньше ставил пластиковые, но так по моему немного лучше. Заменил ограждение прожектора на башне на проволоку. Спиратил Легендовского обвеса из остатков, на новую смолу сейчас на по карману. Из остатков - на МТО сделать брызговики из медной фольги вместо пластика, заменить Браунинг изкоробочный, пару тройку болтов на МТО повесить и траки АФВ, сделать антенные вводы и сами антены, заменить окошки на комбашне (уже сделал матрицу, сейчас залил в силикон).
В пару к Паттону достал тамиевский Дастер. Модель значительно проще и хуже Паттона, видимо старше. Основная проблема - все очень толстое, плохо отлитое, упрощенное. Куча скоб без пластиковых наметок куда их размещать, по этому скачал фотообходов и по ним +- востанавливаю. Заменил ограждение перископов, снес шанцевый иструмент, на замену взял у друга на копию с Бульдога АФВ. Немного повозился с орудием, т.к. его не сильно будет видно, уделять ему много времени не планирую. Утоньшил стенки башни, они неприлично толстые, заменил так же как и на Паттоне ручки на МТО. Не знаю что толковое получится, но модель хочется выбросить, когда смотришь фото - переделок мелких очень много, а для миллиметровщиков наверное вообще ад. Из глобального - ограждения фар, закончить со скобами, на полках постаратся заменить на пластик все тонкие перемычки на ящиках, тамия дает  два запасных ствола на полке - или постаратся сделать чехлы на них, или выбросить и сделать крепеж. Сделать перескопы, антенные вводы и траки АФВ, забросать по максимуму скарбом.
  

  

  

  

По идее хочу сделать битва за Хюэ небольшую сценку, лежат в загашнике морпехи от хоббифан, сейчас думаю кого можно запихнуть в дастер и Паттон.


Сообщение отредактировал pavka - Среда, 18.08.2021, 18:27
 
BecovДата: Четверг, 23.09.2021, 20:04 | Сообщение # 50
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
pavka, Траки какие планируете использовать к М-48 ? Мой на Драгоновских резинках поплыл через 2 года, теперь даже не знаю что взять, выбора вроде не много.... Мо м-48 когда строил свой натыкался на сайт американских танкистов участвовавших в боях за Хюэ, там много интересного было, из запомнившегося каждая машина имела имя собственное на стволе и доп. пулемет, не из ком. башенки, а установленный поверх на крепление  был только на одной машине, командирской.

Сообщение отредактировал Becov - Четверг, 23.09.2021, 20:06
 
pavkaДата: Четверг, 23.09.2021, 20:20 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Becov ()
Траки какие планируете использовать к М-48 ? Мой на Драгоновских резинках поплыл через 2 года, теперь даже не знаю что взять, выбора вроде не много....
В свое время купил себе и от АФВ и от Бронко. В целом АВФ уже собирал несколько раз. Хорошие траки, рабочие, перемычки садятся плотно и цепи не разлетаются и не переусложнены излишне. Один большой минус - 2 оооочень глубоких толкателя, которые лучше заделывать листовым пластиком, вырубленным пробойником. Бронко пока даже не вскрывал, ничего сказать не могу. 

Цитата Becov ()
Мо м-48 когда строил свой натыкался на сайт американских танкистов участвовавших в боях за Хюэ, там много интересного было, из запомнившегося каждая машина имела имя собственное на стволе и доп. пулемет, не из ком. башенки, а установленный поверх на крепление  был только на одной машине, командирской.
Спасибо, буду учитывать, когда продолжу сборку и покраску.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » М48А3 Вьетнам (модель тамии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей