[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Броневики Северной Ирландии; Land Rover Piglet+Tangi (Конверсии Revell Land Rover 109(3)+Hobby Boss Defender 110ht)
Броневики Северной Ирландии; Land Rover Piglet+Tangi
udgin69Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:55 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата (SiaoLun)
Женя, а ты название этого грузовика-полицевоза не знаешь?
Нет,Саша.Он везде упоминается,как -water cannon.прочел,что его заказала ирландская полиция в кол-ве 6 штук.Номер 002 отличается от остальных,наличием смотровой площадки сверху на баке.Сам грузовик сделан почти с нуля.Это сборная солянка из узлов Дафа,Гинафа и бельгийской фирмы Сомати,которая выпускает пожарное оборудование.Я то думал,что донором служил какой то серийный образец,ан нет(((Запас воды-9 тонн.Пока буду ориентироваться на размер колес,а там дальше пропорционально выстраивать другие плоскости.Хотя и с размером колес пока неясности ((То,что мне удалось расмотреть на видео и фото-шины Гуд еар Омнитрак МСС.А вот какой они размерности?Не видно(((Если брать то,что внутренний диаметр-22,5 дюйма,то таких шин есть два размера.В 35 масштабе получается внешний диаметр 32 или 34 мм.По размерам походят на Мишленовские ХZl.Буду искать похожие в игрушках.Когда их приобрету,то от них уже буду плясать.


Сообщение отредактировал udgin69 - Четверг, 11.04.2013, 19:56
 
SiaoLunДата: Четверг, 11.04.2013, 21:02 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Уфффффф.......все же стоит позавидовать твоей решимости и мужественности - не каждый возьмется за стройку такого аппарата "с нуля"! surprised
Я тут тоже кое что посмотрел по этой машине: полное название PSNI water cannon (где PSNI расшифровывается как Police Service of Northern Ireland),как оказалось фоток и видео предостаточно cool , даже есть pdf-инфо по машине - http://www.psni.police.uk/water_canons.pdf .


http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/

Сообщение отредактировал SiaoLun - Четверг, 11.04.2013, 21:07
 
udgin69Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Да,спасибо ,я знаю.Просто не написал PSNI.А вот фото не так много как хотелось бы.(((Особенно ее верхней части.До сих пор смотрю видео на Трубе и делаю скрины разных частей машины.Благо,что видео есть ХД качества.Таким способом,хоть рассмотрел сами пушки водометов.Пока собираю инфу .Буду рад любой помощи.Хотя вопрос весьма специфический)))Заглядывал на всякие англо форумы посвященные спец машинам.Но там тишина.Сказывается,что эти водометы штучный и специально сделанный для PSNI товар и в других странах не используются.
 
SiaoLunДата: Четверг, 11.04.2013, 21:35 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Если что найду по верхней части - дам знать.

http://www.diorama.ru/authors/asnegiryov/
 
udgin69Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:53 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Практически закончил работы по Танги. Осталось сделать микрофон ,зеркала и др.мелочи. Вот что получилось:


хостинг фотографий

хостинг фотографий

хостинг фотографий


Сообщение отредактировал udgin69 - Воскресенье, 14.04.2013, 22:54
 
SCUDДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:55 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Жень, а габаритные фары на морде, не хочешь на эльф сменить??

monster-model
С уважением Денис ;)
 
udgin69Дата: Понедельник, 15.04.2013, 00:06 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата (udgin69)
Жень, а габаритные фары на морде, не хочешь на эльф сменить??

Да,нет.Там своеобразные габариты.Я попробовал Эльф,но мне не понравилось.Да и решетками прикроются .


хостинг фотографий

хостинг фотографий

хостинг фотографий

хостинг фотографий
 
лексеичДата: Понедельник, 15.04.2013, 04:32 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Он рвётся в бой с горящим взором! smile specool
 
udgin69Дата: Вторник, 16.04.2013, 18:48 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Сделал на тонком пластике флуоресцентные рисунки.Исправил размер задних окошек.

хостинг фотографий
Пора переходить на скорую помощь.Перелопатил весь нет в поисках достойных фото машины,которая каталась в 70-80 годы в Белфасте.

хостинг фотографий
Маловато нашел фото этой машины.Буду конверсировать старый тамиевский Ровер в бронированную скорую ВПК.107 ю морду-лица ждет фейслифтинг в 109)))
Что касается белого монстра-водомета.То совсем сложно с инфой.(((Выудил из сети даже какие то мед документы,разрешающие его использование в Британии.))А вот точных размеров не нашел((Только вот такие цифры-длина 8,95 м,ширина-2,50 м и высота-3,68 либо 4,20.Тут не понятно.?????Может это высота пустого и полного водой?Хотя,вряд ли -50 см (??)Пересчитал в 35.Немаленький автобус получается-25,5 см,ширина-7,5.высота-12.Сделаю макет из пенопласта для проверки пропорций.
 
choko-pandaДата: Вторник, 16.04.2013, 22:09 | Сообщение # 40
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Жень, а принадлежность медика военная, судя по окрасу, или все-таки полицейская? Интересуюсь последнее время этой темой huh
 
udgin69Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:08 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
Жень, а принадлежность медика военная, судя по окрасу, или все-таки полицейская? Интересуюсь последнее время этой темой
Ух,ты.)))Наконец то будет с кем поговорить)))Такие машины были у десантников. Гражданские скорые представляли собой обычные фургоны.Их,в основном не трогали.Другое дело военные.Тут вот какая история:когда к полицейским Северной Ирландии присоединились ВДВ Англии,то буквально в первые дни именно машины парамедиков,подверглись сильным нападениям.Никто не обращал внимания на красные кресты.Машины поджигали и переворачивали вместе с раненными десантниками.Поэтому было принято решение-довести машины медиков до уровня ВПК.Обшить стеклотканью пропитанной спец смолой и установить решетки.Кстати,смола эта жуть какая токсичная при горении.И при утилизации таких машин ,перед отправкой на завод переработки, ее снимают и закапывают в землю.
 
choko-pandaДата: Вторник, 16.04.2013, 23:18 | Сообщение # 42
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата (udgin69)
Ух,ты.)))Наконец то будет с кем поговорить)))

Ну дык, тема то интересная и крайне редкая.
Значит ВДВшников приглашали на народные гуляния. Но вот возникает вопрос: откуда раненые десантники, попавшие под гнев ирландской толпы? По идее их сразу должны были эвакуировать. И не привлекали ли их только в тот момент когда уже начинались серьезные манифестации? Или все одно: наличие толпы предусматривало активные действия военных? Я, конечно, знаю, что ИРА вела достаточно активные действия, но военные операции отличаются другим подходом к решению проблем в отличие от полицейских.
 
udgin69Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:40 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 652
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Дык,англичане наступили на те же грабли,как многие другие государства:привлекая, к полицейским функциям, армию.А бойня там шла не малая.Я пересмотрел много док фильмов на Трубе.С 69 по 80 е годы,там реально стреляли.Это потом ввели всякое гуманное оружие,типа резиновых пуль и ЦС газа.Когда в 69 году ,полиция не справилась,вот тогда и привлекли десантников из метрополии .Они там несли службу на улицах,вместе с полицией.Сейчас там намного спокойней.Хотя ,после марша"оранжистов", там всегда беспорядки.Кстати,водометы,которые они закупили в 2009 году,существенно снизили пыл противников.Эта белая штуковина, может вылить 10 тонн воды за 4 минуты. surprised А их у них 6 штук.Да и Роверы Танги поменяли тактику полиции и демонстрантов,успех у полиции.Они мобильные,их много,за ними можно спрятаться.Вот так,техника позволяет сохранить паритет.И не надо никаких десантников.
З.Ы.При просмотре видео,увидел интересную штуку:Фургон типа Форд Транзит.На котором сверху расположена конструкция,по которой ...двигается занавес.Этакая передвижная занавеска.При массовом шествии,эти машины становятся в цепь и задергивают свои занавески.Дабы не раздражать взоры противников-католиков.Тем самым уберечь протестантов от летящих камней и бутылок.)))


Сообщение отредактировал udgin69 - Вторник, 16.04.2013, 23:48
 
choko-pandaДата: Вторник, 16.04.2013, 23:43 | Сообщение # 44
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Понятно. Но Ленд-Ровер занятный с крестами. Мож сподоблюсь на такой как-нибудь. На полке будут неплохо смотреться наравне с санитарным Доджем 2МВ.
 
pavka-sДата: Среда, 17.04.2013, 06:03 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата (udgin69)
и высота-3,68 либо 4,20.Тут не понятно

Возможно, первый размер - высота без водомета, второй - с водометом.


С Уважением, Павел.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Броневики Северной Ирландии; Land Rover Piglet+Tangi (Конверсии Revell Land Rover 109(3)+Hobby Boss Defender 110ht)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей