[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » AS-90 Храброе сердце Британской армии (сборка САУ из коробки)
AS-90 Храброе сердце Британской армии
choko-pandaДата: Суббота, 23.08.2014, 21:45 | Сообщение # 16
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Конечно, можно, но краску без слоя лака все равно может поднять в редких случаях.
 
warlock-far-eastДата: Воскресенье, 24.08.2014, 02:19 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
значит будем покрывать лаком. После этого фильтр, потом снова лак (глянцевый), потом смывка, потом декали, потом снова лак, потом пачкинг и обгадинг. Я ничего не упустил?

Сообщение отредактировал warlock-far-east - Воскресенье, 24.08.2014, 02:24
 
choko-pandaДата: Вторник, 26.08.2014, 22:54 | Сообщение # 18
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Я, например, всегда деки кладу до всех манипуляций с тонировками. Это позволяет добиться того, что деки тонируются (старятся, грязнятся) вместе с машиной, что в последствии не идет в резонанс с внешним видом, если, конечно, нет задачи на бывалом борте изобразить новые ТЗ.
А так последовательность нормальная, хотя вариативность действий может быть иная "по вкусу", например, не все используют лак как отдельный слой, добавляя его в краску на первоначальном этапе. У меня вот, вообще, 5-6 слоев получается biggrin
 
warlock-far-eastДата: Четверг, 04.09.2014, 17:36 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
нанес фильтр (2 слоя с просушкой). Оттенок стал немного насыщенее, но вот в некоторых местах появился налет - я думаю, что это пигмент который содержится в фильтре. Использовал фильтр Wilder NL14 Даже в самой емкости фильтр очень быстро выпадает в осадок (буквально в течении 1-2 часов). В общем продуктом данного производителя я не доволен. Конечно я не исключаю определенную кривизну своих рук, но тут я что-то сомневаюсь

Добавлено (30.08.2014, 15:17)
---------------------------------------------
На фото вот какая беда постигла мою химию:
1) Фильтр (зеленый) - я не знаю в чем причина, но он выпадает в осадок буквально за 30 минут. Ничего в него не добавлял. В общем данную продукцию не покупаю.
2) Смывка АК - такой эффект получился после добавления уайт-спирит. Но тут я подозреваю то что она старая (стояла в коробке года 2)
Ну и модель после задувки глянцем перед нанесением смывки


Добавлено (31.08.2014, 05:39)
---------------------------------------------
Вот что у меня получилось со смывкой :-) попутно так же нанес эффект "потеки грязи". Теперь задувка матовым лаком, затем масляные точки и пигменты




Добавлено (03.09.2014, 16:52)
---------------------------------------------
Продолжаю сборку. Нанес декали - Трумп конечно в своей инструкции не дает толком никаких пояснений что и куда клеить - в инструкции дано все подряд. пришлось ориентироваться по снимкам которые удалось найти. После декалей начал пачкинг - тут тоже палка о двух концах. Если судить по фото, то данная САУ изрядная поросюшка и уделывается с верху до низу. Решил ограничится умеренным пачкингом. Пока сделал катки и арки. Пигменты Вайлдер (Руская пыль) и пастельные мелки. Фиксировал "Лак-фикстатив)





Добавлено (04.09.2014, 17:36)
---------------------------------------------
перехимичил [:](



 
pavka-sДата: Пятница, 05.09.2014, 11:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата warlock-far-east ()
перехимичил [:](

Ну как сказать... Вот сеструха ее немецкая:







С Уважением, Павел.
 
andrusha79Дата: Пятница, 05.09.2014, 13:48 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата warlock-far-east ()
В общем продуктом данного производителя я не доволен.

Я тут намедни упражнялся со смывкой того-же производителя, то-же остался недоволен - остается какой-то странный... как бы жирный налет - что ли... взбалтывал, до одури перед использованием... "миговская" в аналогичных условиях (детали-пробники) легла отлично. Странная химия у Wildеr-а...
 
choko-pandaДата: Суббота, 06.09.2014, 21:48 | Сообщение # 22
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Может в этом что то и есть, но на мой взгляд жёсткие эффекты получились.....
 
warlock-far-eastДата: Воскресенье, 07.09.2014, 07:52 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
достиг промежуточного финиша - основные работы завершены. Модель выглядит как вы видите smile Предыдущий вариант с пигментами постарался минимизировать при помощи спирта и ватных палочек, к сожалению не все удалось. Но по крайней мере сейчас выглядит более симпатично. Сейчас буду заниматься подставкой
Естественно фото будут пересняты когда закончу














Сообщение отредактировал warlock-far-east - Воскресенье, 07.09.2014, 08:25
 
ARPANETДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:44 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
По моему лучше вообще не стало
 
warlock-far-eastДата: Четверг, 16.10.2014, 16:19 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
ну этот вариант мне понравился больше чем предыдущий

Добавлено (16.10.2014, 16:19)
---------------------------------------------
вот такой получился самоход








Сообщение отредактировал warlock-far-east - Пятница, 17.10.2014, 13:20
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » AS-90 Храброе сердце Британской армии (сборка САУ из коробки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей