[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Chevrolet 30cwt LRDG
Chevrolet 30cwt LRDG
KryuchkovДата: Среда, 17.12.2014, 07:40 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Цитата Dmitriy_Dregval ()
К слову о канистрах, понятно, что не то пальто, но все-таки у пустынных групп американские канистры встречались...

Не-не, Дмитрий, на фотографии САСовцы, а это совсем другая кухня, с другим снабжением-обеспечением. Они с пустынными патрулями всего то пару раз вместе катались. Канистры патрули использовали с горловиной, это удобнее и надежнее, ведь без преувеличения каждая капля топлива или воды была на счету. Отсутствие горловины в американской канистре, которая впрочем и появилась тоже позже, когда патрули уже во всю исколесили пустыню, это минус, который LRDG не могли себе позволить.
В скарб было бы неплохо накидать предметов имитирующих радиооборудование (мотки кабелей, антенн, противовесов и прочее)

А вообще вот он, кладезь: http://lrdg.hegewisch.net/lrdg.html тут и про канистры написано и про виды и типы грузовиков и про вооружение. Хотя наверное этот сайт вы и используете.
Также, если занимаетесь этой интереснейшей темой, обязательно к прочтению "Охота на Роммеля" Стивена Прессфилда. Больше чем из этой книге информации о патрулях вряд ли получите.
 
olegtsДата: Среда, 17.12.2014, 16:42 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Дмитрий, приветствую!
Фото радийного "Шеви" -
С Браунингом и Бойз -
Канистры от PanzerArt-




Помог бы большим, но сейчас далеко от своей библиотеки.
Удачи!
 
Dmitriy_DregvalДата: Четверг, 18.12.2014, 00:42 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Blinoff, Kryuchkov, olegts Спасибо за полезную информацию smile
Да, с этими ссылками знаком, пользуюсь с самого начала. Был еще один полезный сайтик, японский, конечно с помощью гугл переводчика адекватно перевести его не удалось, он и с английским-то нормально справиться не может, но кое-что все-таки разобрать получилось. К слову, рисунок, что я сбрасывал выше, взят как раз с этого ресурса, там вообще много предлагалось вариантов по компоновке вооружением и окраске, теперь жалею, что не сохранил...
Цитата olegts ()
Канистры от PanzerArt-

Да канистры вкусные, надо подумать, нужны ли они мне smile
Цитата Kryuchkov ()
Также, если занимаетесь этой интереснейшей темой, обязательно к прочтению "Охота на Роммеля" Стивена Прессфилда. Больше чем из этой книге информации о патрулях вряд ли получите.

Спасибо за наводку, уже скачал specool
 
ИвоДата: Пятница, 19.12.2014, 15:20 | Сообщение # 19
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Шикарная работа достойная уважения!

 
olegtsДата: Суббота, 20.12.2014, 18:22 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Дмитрий, приветствую!
А эту перегородку не стал делать?







А с канистрами ошибся, их делает ArmorScale.
Удачи!
 
Dmitriy_DregvalДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:23 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата olegts ()
Дмитрий, приветствую!
А эту перегородку не стал делать?

Приветствую! smile
Да, это забрало видел, но решил с ним не возиться. Впрочем, надо этот момент переосмыслить заново...
 
vadim55Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:36 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
не, с перегородкой цивильнее смотрится! cool и видно ее на модели хорошо
я вот когда-то ее упустил (не было столько инфы....), теперь уже поздно и страшно .....-
начнешь переклеивать и все посыпется - более 20 лет модели!
 
Dmitriy_DregvalДата: Понедельник, 22.12.2014, 01:09 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Цитата vadim55 ()
теперь уже поздно и страшно .....-
начнешь переклеивать и все посыпется

Именно это и меня тормозит, кабина к раме клеена на совесть. Надо подумать, или созреть )))
 
vadim55Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:52 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
там дыры в радиаторе достаточно мощные -
можно одно ребро даже удалить или отогнуть, типа боевые повреждения

а пластик эвергриновский 0.15 (заранее окрашенный) очень гибкийЮ но достаточно жесткий и можно вставить в принципе...
да и игла с клеем четко пройдет.

можно и без клея попробовать пару раз с бумажкой - заодно на ней точно размер подогнать
и технологию установки отработать
smile


Сообщение отредактировал vadim55 - Понедельник, 22.12.2014, 12:56
 
olegtsДата: Четверг, 25.12.2014, 12:18 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Дмитрий, приветствую!
Вот я и добрался до своей библиотеки.
Итак, что я могу тебе сообщить.
1. Кузов был металлический т.е. никаких досок не было и "Тамия" изобразила
металлические полосы.
2. Историческая справка по маркировке. Тут "Тамия" напутала с именами машин из патруля Т.
Персонаж с именем TE TANIWHA Т-8 б/н L46188..:



Персонаж с именем TE AROHA T-9 б/н L4618825:







И комментарий к этой фотографии



Такие вот дела. Удачи!


Сообщение отредактировал olegts - Четверг, 25.12.2014, 13:05
 
Dmitriy_DregvalДата: Пятница, 26.12.2014, 02:25 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Всем привет, наконец-то полноценно добрался до компьютера, в последнее время в Крыму затеяли отключение электроэнергии и только соберешься с мыслями начнешь писать ответ и тут бац отключили свет…

Итак...
Цитата vadim55 ()
там дыры в радиаторе достаточно мощные -
можно одно ребро даже удалить или отогнуть, типа боевые повреждения
а пластик эвергриновский 0.15 (заранее окрашенный) очень гибкийЮ но достаточно жесткий и можно вставить в принципе...
да и игла с клеем четко пройдет.


Вчера пробовал снять кабину, не получилось, вросла в раму на мертво...
Предложение просунуть пластик через облицовку радиатора не рассматриваю, т.к. форма этого поддона достаточно сложная и его, скорее всего, придется выдавливать из пластика или выкатывать из меди на заранее изготовленном пуансоне.
Поэтому делать забрало, скорее всего, не буду, конечно, можно эту затею реализовать, пропилить клеевой шов, снять кабину, затем все испорченные поверхности и детали восстановить, покрасить. Но, по-моему, оно того не стоит. Слишком много головняка, тем более модель уже почти готова...

Цитата olegts ()
Дмитрий, приветствую!
Вот я и добрался до своей библиотеки.
Итак, что я могу тебе сообщить.
1. Кузов был металлический т.е. никаких досок не было и "Тамия" изобразила
металлические полосы.
2. Историческая справка по маркировке. Тут "Тамия" напутала с именами машин из патруля Т.
Персонаж с именем TE TANIWHA Т-8 б/н L46188..:


olegts спасибо большущее за полезную информацию! Очень жалко, что у меня ее не было раньше.
Имя автомобиля заменю на TE AROHA III, однозначно!
Еще вопрос по кузову, не сочтите за недоверие, это скорее для общей инфы по этим машинам, очень интересна мне эта тема. Вопрос - есть ли какие-то фото или документальные подтверждения того, что он был металлический?
Главное, наконец-то определился прототип smile
И еще, что вы думаете по вооружению, данного субъекта, к сожалению, на фото вооружении отсутствует, стоит ли менять браунинг на льюис? Может быть у вас есть еще какие-то снимки TE AROHA III? Если поделитесь, буду очень признателен.

Спасибо всем за интерес к моей работе! Надеюсь общими усилиями получится сваять Шеви с наименьшими ошибками и условностями! smile

Добавлено (26.12.2014, 02:25)
---------------------------------------------
Вот на скорую, совместил две фото, не совсем угадал с ракурсом. Но думаю, суть ясна.
Ну во первых, на что обратил внимание, турель на TE AROHA III смещена к центру машины, а не как предлагает Тамия, под льюис. Я на самом деле, немного ошибся в своих предыдущих расчетах, если правильно взять ракурс для съемки моего кузова, станет ясно, что турель надо было сместить еще вперед где-то миллиметров на семь...
Подозреваю, что на моем варианте стоял не льюис, а что-то потяжелее…

 
olegtsДата: Пятница, 26.12.2014, 05:27 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Дмитрий, приветствую!
Цитата Dmitriy_Dregval ()
Еще вопрос по кузову, не сочтите за недоверие, это скорее для общей инфы по этим машинам, очень интересна мне эта тема. Вопрос - есть ли какие-то фото или документальные подтверждения того, что он был металлический?

Ну причем здесь не доверие smile Если нужен очень грамотный и развернутый ответ, спросите тут:
http://www.mapleleafup.net/forums/showthread.php?t=12500
Я в свое время пытался зарегистрироваться и пообщаться, да только моя регистрация не прошла. Возможно вам повезет больше.
А за металлический лист я ручаюсь. Как аргумент на скорую руку, машина полностью сгорела, а груз остался на месте:



Цитата Dmitriy_Dregval ()
И еще, что вы думаете по вооружению, данного субъекта, к сожалению, на фото вооружении отсутствует, стоит ли менять браунинг на льюис? Может быть у вас есть еще какие-то снимки TE AROHA III? Если поделитесь, буду очень признателен.

Я уже выкладывал, см. пост #20, машины с радиостанцией, вот еще:



Какие варианты, Vickers KO.303in - 1 шт. и... тогда варианты или Льюис, как на первом фото, или предположить что на втором фото, под брезентом, Браунинг.
Дмитрий, я поделился практически всеми снимками TE AROHA III, что нашел у себя в книгах.

Еще одно фото, оно было ранее в ваших сообщениях:



Обрати внимание на выделенное:
1. Огнетушитель. Не знаю на сколько это было штатно, не на всех фото его видно. Наверняка возили, вот только каждый укладывал по своему.
2. Плечевой упор на Браунинге, его придется сделать и обрати внимание на перфорацию ствола.
Пока вот так.

Не много полезных ссылок:
http://wardesert.rusff.ru/viewtopic.php?id=14
http://www.lrdg.de/vehicles2.htm#names
http://www.flamesofwar.com/default....t_id=27

Удачи!

P.S. Забыл сказать. Где-то прочитал, что машины с радиостанцией не несли много вооружения дабы не перегружать. так что стволов должно быть по минимуму.


Сообщение отредактировал olegts - Пятница, 26.12.2014, 05:47
 
KryuchkovДата: Пятница, 26.12.2014, 07:33 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Dmitriy_Dregval,
Дмитрий, на всякий случай: http://www.toadmanstankpictures.com/lrdg_chevy.htm
 
olegtsДата: Пятница, 26.12.2014, 12:14 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Товарищ не стал мелочится: http://www.mapleleafup.net/forums/showthread.php?t=20889
и то же - TE AROHA III.
 
vadim55Дата: Пятница, 26.12.2014, 12:46 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Dmitriy_Dregval ()
Но, по-моему, оно того не стоит. Слишком много головняка

тогда можно порекомендовать впереди запаску подвесить -
вид на оформление передка она не ухудшит, а вот внутрь заглянуть уже не получится cool
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Chevrolet 30cwt LRDG
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей