[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Mk. A Whippet (Сфинксъ)
Mk. A Whippet
SecularДата: Четверг, 07.01.2016, 19:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Наконец-то пришел ко мне Whippet от МЕНГа. Вот такой вот.


По качеству МЕНГ тот же Таком, только в нем нет интерьера и отсутствуют, к примеру, кормовые ящики, зато есть трос и цена в два раза ниже чем ТАКОМ.
Буду из всего этого пилить танк 2 танкового отряда 1-го дивизиона танков Белой Армии "Сфинксъ". Фотка его известна:

Тут видно, что кормовые ящики на танке присутствуют. Значит придется их сделать самому. Идентификационные полосы на бортах, судя по фотке, отсутствовали, а вот на носу были.
На рисунке из книги, да...

и на фотке эвакуированного в тыл красным Сфинкса они тоже есть (на фото различима эмблема и надпись похожая на Сфинксъ)

Еще по отчету красных с Сфинкса был снят флаг триколор, но вот где он крепился не объяснено и в принципе не до конца понятно. Не знаю делать, не делать.
В общем еще подсобираю инфы и начну стройку.


 
DIWДата: Четверг, 07.01.2016, 20:03 | Сообщение # 2
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Secular ()
По качеству МЕНГ тот же Таком,

Это вы сильно ошибаетесь :)
Цитата Secular ()
Буду из всего этого пилить танк 2 танкового отряда 1-го дивизиона танков Белой Армии "Сфинксъ"

Тут надо помнить, что с кокардой таком накосячил, она меньше, чем должна быть
Цитата Secular ()
на фото различима эмблема и надпись похожая на Сфинксъ

оно
 
SecularДата: Четверг, 07.01.2016, 20:08 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
DIW, на взгляд показалось так. Но, конечно же, по мере стройки, то что казалось неплохим, будет становиться дубовым. biggrin

Цитата
Тут надо помнить, что с кокардой таком накосячил, она меньше, чем должна быть

Уху, спасибо, погляжу как МЕНГ решил этот вопрос.


 
DIWДата: Четверг, 07.01.2016, 20:33 | Сообщение # 4
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Secular ()
на взгляд показалось так.

Вот тут небольшое сравнение, понятно что его делал магазин, поэтому с литников ничего не снимал, но разница заметна невооружённым взглядом http://modelangar.ru/article....s-takom

Добавлено (07.01.2016, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата Secular ()
как МЕНГ решил этот вопрос.

Прошу прощения писал, естейственно про менг smile у такома сфинкса нету smile
 
ПайперДата: Пятница, 08.01.2016, 15:12 | Сообщение # 5
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, деталировка "Такомовского" "Уиппета" сделана изящнее, но это не отменяет факта того, изделие от "Менг" - тоже замечательная модель. Первый - на "пятерку"; второй - на "четверку с плюсом".

Don`t war, make kits ;)
 
DIWДата: Пятница, 08.01.2016, 21:38 | Сообщение # 6
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
но это не отменяет факта того, изделие от "Менг" - тоже замечательная модель. Первый - на "пятерку"; второй - на "четверку с плюсом".

Это как минимум означает, что менг хуже такома. И с чего вы взяли что такомовская машина на пять балов? Сравниваю щас ихние марк 5, да таком намного внимательнее отнёсся к работе чем менг, но далеко не на пять балов. максимум твёрдая четвёрка.
 
KryuchkovДата: Пятница, 08.01.2016, 22:34 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 152
Статус: Оффлайн
Интересно, по каким шкалам и методикам проводятся измерения.
 
ПайперДата: Пятница, 08.01.2016, 22:40 | Сообщение # 8
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. DIW, да, на мой взгляд, "менговское" изделие сделано грубее, чем "такомовское".

Don`t war, make kits ;)
 
DIWДата: Пятница, 08.01.2016, 22:59 | Сообщение # 9
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Kryuchkov, Исключительно моё субективное мнение smile с тем же успехом вы можете задать этот вопрос любому автору М-Хобби или Терри Эшли, они очень удевятся если узнают, что тут могут существовать какие то методики :)
Пайпер, Вы можете быть сколь угодно политкоректным, можете даже назвать менговскую модель, моделью альтернативной размерности но от этого лучше такомовской она не станет smile
 
Fjbtl_210Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Цитата Kryuchkov ()
Интересно, по каким шкалам и методикам проводятся измерения.


Измерения проводятся с помощью реальных экспонатов.
Точную методику, что и как и как получить допуск, тут я писать не буду. Не всем, все нужно знать.

[img]http://i9.pixs.ru:/thumbs/4/9/1/1jpg_2321353_20180491.jpg[/img]

Прежде чем строили 3Д модель Whippet A для Таком, лично я мерил и щелкал в Брюсселе.
 
ПайперДата: Пятница, 08.01.2016, 23:42 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. DIW, главное, - не затрагивать понятие "альтернативная одарённость" ;)
Я не понимаю, чему Вы апеллируете? Я - прозвучавшему мнению топикстартера, - "По качеству Менг тот же Таком". Мне написать уже третье по счёту сообщение, где присоединеняюсь к оценке, что "Такомовская" модель лучше? smile


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Пятница, 08.01.2016, 23:47
 
DIWДата: Пятница, 08.01.2016, 23:54 | Сообщение # 12
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Пайпер, я апелирую к тому, что у менга получилась замечательная модель (с) максимум неплохая smile я конечно поимаю, что это МЕНГ, с точки зрения некоторых моделистов у него не может быть не то что плохих, а даже средних моделей smile но увы это не так
 
alex1177Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:57 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Мужики, хватит спорить а? Все у кого есть глаза, прекрасно все видят и так. А те кто с воспалением менга, им вообще пофиг на ваши болтики и миллиметры. Только очередной срач будет и ветку закроют. beer
 
ПайперДата: Суббота, 09.01.2016, 00:01 | Сообщение # 14
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. DIW, главное, - взаимопонимание достигнуто: мы с Вами говорим об одном том же, - "Таком" лучше beer Насколько - это уже другой вопрос. Наверное, достаточно субъективный, больше зависящий от уровня требований и допусков конкретного моделиста.

Don`t war, make kits ;)
 
BecovДата: Суббота, 09.01.2016, 13:20 | Сообщение # 15
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
По моим критериям Менговский Уиппет собрался за два вечера, без шпаклевки и подгонки. Вы тут копья ломаете, а кто нибудь, хоть одну деталюшку уже отрезал и приклеил ? biggrin Голосоют рублем, я вот проголосовал за Менг. Автору удачи в постройке, буду наблюдать, я с вариантом еще не определился, скорее всего РККА будет.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Mk. A Whippet (Сфинксъ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей