[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Mk. A Whippet (Сфинксъ)
Mk. A Whippet
SecularДата: Четверг, 11.02.2016, 09:49 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Я ориентировался на эту иллюстрацию...

Эту картинку взял с арморамы. Этот боковичок из книги про которую я говорил. Кстати если брать чистый тамиевский кхаки драб, то будет, как мне кажется, чрезмерно зеленный оттенок,




Сообщение отредактировал Secular - Четверг, 11.02.2016, 09:49
 
DIWДата: Четверг, 11.02.2016, 10:09 | Сообщение # 77
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Вот есть цветное фото, не раскраска
 
bozic77Дата: Четверг, 11.02.2016, 16:59 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Вот, я Вам тут червя вселил в головы biggrin
Господа, выскажу Вам свое мнение по количеству пулеметов. Сразу оговорюсь это не я заметил что пулеметов должно быть меньше. Я подсмотрел эту идею в одной из групп
в ВК где общаются авторитетные люди, постоянно роющие тему ПМВ.
Теперь о пулеметах, япошки не в счет они своих камикадзе совали куда только можно было засунуть. Экипаж танка 3 персоны, ютятся в маленьком боевом отделении, то есть тесно им там было.
Три торчащих пулемета отбирали все пространство. Тут прозвучал вопрос зачем тогда 4 пулемета было на вооружении, ответ есть в сети на кучах сайтов. Потому как производитель не мог делать
дорогую и сложную конструкцию поворотной башни, а решил дать возможность кругового обстрела. Но это не говорит о том что все 4 пулемета можно применять одновременно.
Теперь один из самых важных аргументов, боевое применение, в то время не было опыта и четкой отработанной тактики применения средних танков таких как этот. За то была уже отработана
стратегия применения тяжелых танков. Об тактике которых можно посмотреть документальных в фильмах и найти в книгах. Танки применялись группами прикрывая фланги друг друга, самки, самцы,
композиты, подбирались в группы так чтобы можно было вести бой с максимальной эффективностью, и когда один из танков (выбивался из боевого порядка) то неизбежно оголял фланги своих соседей.
Все те успехи что пишут про "музыкальную шкатулку" это единичные случаи и не более.
Вероятнее всего у одного танка устанавливались два-три пулемета, танки шли порядком прикрывая друг друга и необходимости ставить тех же три пулемета особо не было.
На большей части снимков что в сети, видно что танки и солдаты позируют, а не воюют, для этого можно поставить и три пулемета, а то и все четыре.
Теперь моя главная отмазка: я своих мнений не навязываю, решайте сами кто сколько поставит пулеметов, я поставлю на свой два, дешево надежно и сердито. wink


С уважением
Сергей
 
Fjbtl_210Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:34 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 1818
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
... я говорю, там внутри пипец как мало места. smile
 
НиколаичДата: Четверг, 11.02.2016, 20:44 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Одно маленькое замечание: танк делается на гражданскую войну в России, где была своя тактика, отличающаяся от той, что была на Западном фронте. Об этом можно почитать в воспоминаниях русских танкистов. Так что думаю три пулемета будет достаточно smile А вот и иллюстрация того времени - итальянский иллюстрированный еженедельник "La Domenica del Corriere", 08’1918. Как видите, четвертым кормовым пулеметом и не пахнет, хотя на рисунке запечатлен самый что ни на есть разгар боя



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
DIWДата: Пятница, 12.02.2016, 10:04 | Сообщение # 81
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Немножко Уиппетов https://youtu.be/q_-Jk0H5RWA
 
SecularДата: Суббота, 20.02.2016, 19:42 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
продолжаем...
Модель задута глянцевым лаком, после чего приварил декали. По левому борту кокарда не выглядит меньше оригинала и встает ровно в свободное место. Но если сравнить с фото, то все же остается ощущение что декаль меньше. на фото кокарда соразмерна шаровой установке, а декаль меньше ее. Тут, возможно, косяк с размерами рубки у Менга. Фоток справа нет, поэтому все что там темный лес.
Так же добавил полосы визуального опознавания. теперь задуваю небольшим слоем матовым лаком , до получения полуматовой поверхности и делаю т.н. фейдинг.



 
BecovДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:52 | Сообщение # 83
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Secular, А у Сфинкса разве так полосы были расположены ?
 
SecularДата: Вторник, 23.02.2016, 08:40 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Becov, посмотри фотку на первой странице, где его тащат волоком в тылу, там видны эти полосы.



Сообщение отредактировал Secular - Вторник, 23.02.2016, 08:40
 
BecovДата: Вторник, 23.02.2016, 10:28 | Сообщение # 85
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Secular, Мне кажется, что по краям оставлены полоски основного цвета, по ширине они меньше чем красно-белые ?
 
SecularДата: Вторник, 23.02.2016, 14:35 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Becov, наверное ты прав. Обычно же полосы опознавания состояли из двух белых и одной красной полосы. Здесь меня смутил рисунок. Это печально cry

 
BecovДата: Вторник, 23.02.2016, 15:09 | Сообщение # 87
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Secular, Не переживай. Я тоже вроде косякнул, сделал полосы без отбортовки. Зато все "Сфинксы" будут разные. biggrin
 
SecularДата: Среда, 24.02.2016, 22:39 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Becov, да чего тут переживать, главное что вся наработанная информация будет полезной для тех кто будет делать модель после.

Добавлено (24.02.2016, 22:39)
---------------------------------------------
обновлю немного...
делаю выгорание, я люблю наносить побольше краски, в итоге можно предать необходимый оттенок различным панелям.




В итоге, потом получается примерно вот так... В последствии темные смывки сгладят белесость.






Сообщение отредактировал Secular - Вторник, 23.02.2016, 18:30
 
ВиталийДата: Среда, 24.02.2016, 23:32 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Многовато краски, на мой взгляд. Она просто смешалась и получилась смывка. Технику "масляные точки" лучше делать по матовой поверхности.
 
SecularДата: Четверг, 25.02.2016, 10:36 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Виталий, я использую полуматовую поверхность. Тут смотря для чего использовать эту технику, некоторые с ее помощью делают различные эффекты везеринга. У некоторых точки даже не растерты полностью, и мне кажется, что смотрится не айс. Я юзую эту технику в первую очередь для приглушения яркости основного цвета.

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Mk. A Whippet (Сфинксъ)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей