[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
MerinДата: Среда, 08.01.2020, 21:44 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня получил по  почте сие (Неужто дожили мы господа до тех времен, когда посылка отправленная 31декабря почтой РФ, не смотря на то что вся страна бухает,ой отмечает праздники  biggrin , 8 января приходит адресату. Во истину чудо!!  tongue ) :



и так как ГБ на днях заканчивается, и сборочный стол освободится, думаю потихоньку начать эту машину. Но для начала решил поделиться своими впечатлениями что внутри коробки. (писать обзор смысла не вижу, скучное это дело литники рассматривать  wacko )
Для начала, немного интересного что нашел по прототипу.
С началом Первой Мировой лондонские двухэтажные автобусы в количестве до 1500шт. были отправлены во Францию для перевозки войск. Там их перекрасили в защитную окраску предварительно поснимав рекламные щиты. При этом оббивка диванов на первом этаже и служебные таблички, а кое где и рекламные листовки оставили на месте. На некоторых (большинстве) машин окна первого этажа закрыли деревянными щитами. Перевозить войска на них в районе линии фронта старались по ночам, дура не маленькая видна хорошо. После войны 250 машин вернули в Лондон, но горожане отказались на них ездить. Видать загадили их конкретно, раз в тяжелые послевоенные времена носы Лондонцы от них воротили.







в наше время одна? из машин восстановленных машин есть в Бельгии (по крайней мере ее фото чаще всего попадаются).




еще по ней нашел вот такие видео:
запуск мотора
поездка по городу
обзорное
особой пользы от них нет, просто для общего представления.
Ну и напоследок нельзя не вспомнить про вариант передвижной голубятни для связи. 




Пока MiniArt выпустил военную версию, и анонсировал гражданскую



надеюсь увидеть и голубятню  biggrin 



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 08.01.2020, 22:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну теперь можно и к самой модели обратится. Фото литников и травления выложу завтра (на работе проще отщелкать). Что приятно удивило это инструкция по сборке, целая книга в 28стр.  wacko



приятно брать в руки и листать. Модель очень подробная, двигатель хорошо деталирован и можно выставить его напоказ. Возможно собрать как вариант с заколоченным досками первым этажом так и открытый.




как говорится, выбирай на свой вкус. Я думаю что буду делать закрытый, вдруг потом возникнет желание собрать гражданскую версию  wink  что бы разница была виднее.
Хотя после ознакомления с моделью не очень уверен  biggrin  деталек ой как не мало.

Схемы окраски супер, вид с 5-ти сторон на каждую. Всего их пять штук:






на последней странице инструкции в верхней части даны плакаты и постеры времен Первой Мировой, очень интересное решение. За него отдельное спасибо. Можно оживить модель наклеив на борт или внутри.



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 09.01.2020, 20:38
 
MerinДата: Среда, 08.01.2020, 22:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну и теперь о том что уже упомянул  biggrin  модель нифига не простенькая (с учетом остальных моделей первой мировой). Так что решил специально выложить этапы сборки из схемы (84 подсборки) что бы каждый мог сам решить надо ему это или нет.








wacko  wacko


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 08.01.2020, 22:23
 
ПайперДата: Среда, 08.01.2020, 22:33 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, большое спасибо за ценную инфо!
Самый первый обзор этого чуда, который вижу. Ждём продолжения в виде фото литников и собственных впечатлений. Ну и последующей сборки, конечно. 
respect


Don`t war, make kits ;)
 
andreialiДата: Среда, 08.01.2020, 23:08 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Тема мягко сказать на форумах мало копанная,особенно колесно-гусеничная тема по ПМВ,про фигурки вообще молчу.Спасибо за обзор,ждем стройки  smile
 
MerinДата: Среда, 08.01.2020, 23:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, andreiali, спасибо за проявленный интерес. Можно просто Сергей.

Сам не ждал что техника I МВ так увлечет. Стройку начну уже после окончания ГБ, точнее как закончу лайт бокс и отщелкаю два своих броневичка из ГБ.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
stalinfalke68Дата: Четверг, 09.01.2020, 09:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Первый пошёл)) Посмотрю с удовольствием за сборкой, у самого такой в планах.
 
MerinДата: Четверг, 09.01.2020, 17:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Как и обещал, продолжаю. Для начала вчера вечером внимательно изучил схемы сборки и кое что понял  wink  Во первых из пяти схем окраски что предлагают, первая как уже и говорил со стеклами. А вот дальше я ошибался. №3 и №5 с заколоченными досками окнами, а №2 и №4 стоят стекляшки, но они просто закрашены защитной краской в тот же цвет что и корпус машины. Вот теперь и думаю, что выбрать.  wacko
Так же понял что, количество подсборок и деталей хоть и большое, но это в основном мелочевка. Ну и иногда, возможно избыточное членение агрегатов,  например радиатор с креплениями для установки, состоит из 20 деталей пластика и травления. Но, благодаря этому, модель конечно очень подробная. Даже провода на свечи с наконечниками из травления сделать предлагается. Другой вопрос надо ли это тем кто мотор закроет.
Ну теперь фото литников. Всего их 20шт, из них 3 прозрачных (2 со стеклами один с фарами).
Все упакованы в один пакет. Мелочевки ну ооочень много, так что проверять на отлетевшие и сломанные обязательно. Мне вроде повезло, все целое.






на последнем литнике угол проложен защитой, и вот почему:

удовольствие то еще эту красоту зачищать, возможно проще из проволоки сделать.
дальше идут парные литники:




специально положил рамки разными сторонами, что бы была видно структура дерева на обоих сторонах щитов на окнах (для тех кто хочет полного реализма не лишнее).

дальше идет 4 одинаковых литника с 4 одинаковыми косяками  angry  не критично, но для совсем новой модели облой конечно это  совсем не гуд:





ну и до кучи стеклышки, декали и травление .



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 09.01.2020, 20:42
 
FIFA98Дата: Четверг, 09.01.2020, 22:03 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Самый первый обзор этого чуда, который вижу. Ждём продолжения в виде фото литников и собственных впечатлений. Ну и последующей сборки, конечно.
Вот не плохой обзор
 
ПайперДата: Четверг, 09.01.2020, 22:13 | Сообщение # 10
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Спасибо, mr. FIFA98!

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Четверг, 09.01.2020, 23:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
FIFA98, спасибо. Прочел с интересом. Узнал кое что новое, да и фото мне некоторые не попадались.  Все таки первый вариант делать точно не буду, он почти соответствует гражданскому. Хотя надписи на нем самые интересные. Третий тоже ничего, но и его уже распечатали  wink
красивая вышла машина

а хочется чего то своего  smile .
P.S.А в описании вариантов сборки наш заграничный коллега, как и я сначала, то же накосячил. Ха еще и обзоры в один день мы выложили  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 09.01.2020, 23:08
 
DoctorДата: Пятница, 10.01.2020, 19:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сергей, спасибо за информацию - очень интересно!
А голубятня почти наверняка воспоследует - не зря же Миниарт набор голубей анонсировал... Ох и художественная работа кому-то выпадет: заляпанную этими голубками машину расписывать...


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
MerinДата: Суббота, 11.01.2020, 00:27 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Doctor, рад что не зря пишу  smile
С голубятней согласен полностью, даже если в планах и не было ее выпускать, то теперь тупо придется!!  biggrin  потому как, все и везде уверены что голуби просто так не выпускаются! Так что придется соответствовать!!
Хотя во всем этом есть и минус. Вот что получается: омнибус военный за ним гражданский, потом грузовик (как выяснилось на той же базе) и следом голубятня  wink  итого 4 модели на одной базе, может и поднадоесть собирать однотипное  wacko
Возвращаясь к нашему басу. Рассматривая фото заметил что, борта ограждений второго этажа на многих машинах из досок. Причем у некоторых эти доски на половину отсутствуют и видно лавки на 2 этаже. У нас же борта из листа состоят. Так что, если у кого есть желание, можно и разнообразить. Еще на фото увидел интересную деталь и решил ею дополнить модель. Но пока оставлю в секрете.
Сегодня уже начал потихоньку работу. С МиниАртом дело имею впервые, только допы их выпуска использовал. Пластик, как по мне, мягковат. Приходится все обрезать с удвоенной осторожностью. И еще какое то дикое количество подводов питателей от литника  wink  много времени на борьбу с ними уходит.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 11.01.2020, 00:27
 
MerinДата: Вторник, 14.01.2020, 23:21 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Далеко продвинутся в сборке, пока работа мешает  wink .
Зато поступили новости от MiniArt. Гражданская версия пошла в продажу, эх чувствую не удержусь и возьму  biggrin  очень уж пестро будет смотреться на полке.
На оф сайте выставили 4 варианта раскраски, я уже вроде как первый присмотрел  wink 


хотя и второй ничего, в том же ключе.
Насторожило только то что в декалях нет рекламных плакатов.


походу их напечатают в инструкции, и надо будет бумажные клеить  sad  не знаю как это будет смотреться.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
VyachSimoДата: Среда, 15.01.2020, 10:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
походу их напечатают в инструкции, и надо будет бумажные клеить
   
Именно так. Тоже пока что пугает этот момент, да и миниарт как-то фотографии собранной модели не показал dry
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей