[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
MerinДата: Воскресенье, 16.08.2020, 10:30 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну вот и закончил я оба своих Омнибуса  biggrin . Когда начинал в начале года стройку, никак не думал, что  затянется процесс на восемь месяцев.(правда за это время построил один самолетик)  wink .
 Для начала, в качестве обобщения, мои впечатления о моделях. Обе машины однозначно очень интересные, и просто притягивают взгляд стоя на полке среди других моделей. Особенно это касается гражданской версии, вот где яркое пятно среди серо-зеленной массы вышло  biggrin .
По сборке никаких трудностей не возникло кроме пары моментов.
-довольно трудно в финале склеить все в одно целое. не сломав и не повредив мелочевку  wacko 
-я реально не знаю какой пластик для Миниарта более характерен, но на военной версии все поручни и тяги были НУ ОЧЕНЬ!! хрупкие. Практически не было ни одной детали которая не сломалась, многие по нескольку раз, и не была склеена. Даже вчера, при фотографировании, ели коснулся верхнего поручня, и все, пришлось подклеивать. Возможно это связанно с тем что военный был из первых партий, брал практически сразу после появления модели..Не знаю. Но на гражданской версии не сломалась НИ ОДНА тонкая деталь, пластик на ней намного гибче.
Обе модели я бы новичкам не рекомендовал. Все таки и в сборке и в покраске много нюансов которые требуют хоть небольшой но опыт.
У меня по военной машине не все вышло как задумывал да и не без косячков, но вроде совсем критичных нет.
По гражданской: все таки отошел от идеально чистого варианта. Окраска окон первого этажа в кремово- бежевый, скорее всего ошибка. Надо было красить как в инструкции белым. Ориентировался на фото и видео восстановленной машины из Англии, а она, по ходу. послевоенная. Понял это после выхода нового автобуса от Миниарт 1919г. ( так что, возможно через время, тема будет продолжена  biggrin  biggrin  biggrin ) Это на заметку тем, кто будет красить свой автобус. 
Ну вот и все. Для начала фото парочки, остальные обработаю и выложу вечером. 




“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
VyachSimoДата: Воскресенье, 16.08.2020, 11:58 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Поздравляю с завершением! Отличное пополнение коллекции!
 
Serg7Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 12:02 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Вах, красота! На полке, действительно, будут притягивать глаз! Шикарная работа, Merin !
 
MerinДата: Воскресенье, 16.08.2020, 13:12 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
VyachSimo, Спасибо, сам рад что закончил. Любая, даже полюбившаяся стройка должна заканчиваться, что бы дать дорогу новым проектам. А к этой стройке действительно прикипел.
Serg7, спасибо! и за + спасибо  biggrin  ну так есть на кого ровняться. Смотришь работы на форуме, в том числе и ваши и сам дополнительный стимул получаешь. Завтра начинаю новый самолетик  biggrin правда все никак не выберу из нескольких.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 13:16 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Merin, Красота! А основные фары на гражданку не стали ставить?
 
MerinДата: Воскресенье, 16.08.2020, 13:21 | Сообщение # 156
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
alexfedor49,Спасибо. В инструкции два варианта допускается, с ними и без. Решил не ставить, что бы два зеркальных близнеца не было на полке.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
bublik88Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 13:49 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Красотища! Поздравляю с отличными работами!
 
MerinДата: Воскресенье, 16.08.2020, 13:58 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
bublik88, Спасибо!

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
alexfedor49Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 16:14 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 774
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Понял!
 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 16.08.2020, 16:19 | Сообщение # 160
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Красотища! Мои поздравления! Я думаю вам стоит собрать все варианты которые дает Miniart. Это действительно украшение любой коллекции.
 
MerinДата: Воскресенье, 16.08.2020, 16:43 | Сообщение # 161
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Алекс-Одесса, Спасибо. Ну все возможно, может и соберу еще один вариант, только отдохну от этой парочки  wink . А то глаз уже, так сказать, замылился. И так на полке, из этой серии, грузовик лежит, а к нему еще точно гражданский вариант куплю.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
OlegДата: Понедельник, 17.08.2020, 00:16 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Классные автобусы. Прям близнецы-братья. Как там у Маяковского - "... Партия и Ленин...".  (молодежь может не понять цитату, мы в своё время учили это произведение в школе) smile 
Merin, А кто более матери истории ценен?  wink
 
MerinДата: Понедельник, 17.08.2020, 08:38 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Oleg, Спасибо. Нет у них матери, один отец. Сам растил, сам по кусочкам от литника отделял, сам в кучку с душой собирал, сам с покраской колдовал.  biggrin  Ну и как после этого могу сказать кого больше люблю, оба мне дороги. Ну гражданский вроде как младшенький выходит  biggrin  поэтому. как в нормальной семье, глядя на него взгляд как то теплее становится  biggrin .

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 17.08.2020, 23:30 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Извиняюсь что задержал остальные фото. Для начала военный вариант.



















“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Вторник, 18.08.2020, 04:14 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Классно! Пехоту бы сюда, ну и подставку whistling

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей