[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
MerinДата: Среда, 29.01.2020, 20:09 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Fear_71hello Спасибо. Машина, сама по себе, очень необычная. Много нового узнал, поэтому и с другими поделиться не грех. А то 34, Пазики и другие знаменитости уже до заклепок все изучили  smile

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 01.02.2020, 12:12 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Вчера собрал раму и начал мотор, претензий нет. Ну может только, что внимательно надо детали ставить, не все посадочные места верх-низ, право-лево  позиционируют. Но инструкция подробная, так что глядя в нее все становится ясно. К вечному спору "заклепочников" и "изкоробочников"  biggrin  если фирмы и дальше будут идти по пути которым идет МиниАрт, то даже не знаю что в моделях дорабатывать надо будет  wink если только заклепки на сотые доли мм двигать  biggrin ..... При сборке мотора: лобовая крышка блока состоит из 2 деталей, свечи даются отдельными деталями, толкатели клапанов также, даже крышка на поддоне, наверное для слива масла, отдельный кругляк... а еще провода свечные и наконечники для них в травлении забыл  указать smile По факту выходит изкоробочный мотор этой модели переплюнет самоделку уровня 2000г...вот такие впечатления..
Мотор открывать не буду, открытые капоты портят общий облик модели. Фото собранного завтра выложу.
P/S совсем забыл. гражданская версия в продаже у Поляков появилась. Хотел взять, но вечером скидка 12% была а утром уже нет  surprised  а без нее с дороговато с доставкой выходит. Подожду когда у нас появится, мне не горит.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 01.02.2020, 12:16
 
ПайперДата: Суббота, 01.02.2020, 13:01 | Сообщение # 33
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, есть места, где 38021 LGOC B-Type лондонский автобус - 2900 руб + почта

Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 02.02.2020, 16:32 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Интересный проект, хотя тема для меня очень далека. Поглядываю с интересом, совершенно другой мир по сравнению со всякой сумрачной тевтонской броней

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Понедельник, 03.02.2020, 19:39 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
reconmarine41, спасибо за оценку моей работы и за интерес к проекту в целом. Да мир Первой Мировой весьма своеобразен  wacko  ну и интересен потому как не истоптан с ног до головы. Много нового и необычного узнаешь. 
Свой возгоревшийся интерес к этой теме могу объяснить наверное тем, что первыми моими моделями, в юности, были модели именно этого периода. Правда это были самолеты- строил по чертежам из "Моделиста- Конструктора" в 50 масштабе. Строил как настоящие из реек, обшивал правда калькай, делал растяжки... очень даже симпатичные были машинки.. Построил около 10, последним был "Илья-Муромец". Жаль не дожили до сегодня...Так что техника собираемая мною сегодня это их реинкарнация  biggrin ... шучу


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Понедельник, 03.02.2020, 20:11 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Закончив ностальгический экскурс в период когда трава была зеленной, сахар сладким, а девушки .... ну сами знаете  biggrin 
Возвращаемся к нашему автобусу. Активное обсуждение некоторых тем на форуме породило во мне дух графоманства на этих выходных, поэтому не выложил фото рамы и мотора когда обещал  wink  Исправляю свой косяк.
Ну рама она и в Африке рама. поэтому будет одно фото с мотором в концу. А вот с самим мотором все немного интереснее.
Ну во первых, как я и говорил, открывать его не собирался но что бы полностью показать вам этапы сборки решил собрать полностью все детальки по порядку. И как потом понял, похоже не зря  wacko  (собирал правда, без фанатизма в зачистке и подгонке)
Если до этого момента, думал неужели у меня в руках модель которую выпустили без косяков  wink  то сборка мотора вернуло меня в хорошее расположения духа!!  biggrin 
Моделей без косяков не бывает!!
Штанги толкателей вклеиваются по отдельности ( 8 штук) в головки цилиндров, и мало того что если хочешь их ровно вклеить надо каждую после вклейки позиционировать. Так еще и торчат они настолько что головки с блокам не стыкуются, упираясь в эти толкатели. Я тупо срезал по длине, что бы не мешали (даже слегка переборщил) Тем кто будет показывать мотор открытым советую: рассверлить посадочные места толкателей, они глубже утопятся в головки и все должно сойтись.
Патрубок охлаждения состоит из двух частей- к 1и4 цилиндру и 2и3, между этими частями зияла щель пришлось нарастить куском тянутого литника.
После сборки мотор смотрится очень симпатично, особенного его украсили провода к свечам с наконечниками из травления. ...Та еще работа была их обжимать 




теперь возвращаюсь к тому почему хорошо что собрал мотор. Примерев его на раму увидел что, стоит он очень низко в ней, почти наполовину погруженным. Поэтому боюсь что, видно его будет на собранной модели достаточно хорошо даже с закрытым капотом.
 
ну дальнейшая сборка покажет.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Суббота, 08.02.2020, 21:47 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Продолжаю рассказ по сборке.
Наверное эта сама противоречивая по эмоциям модель из тех что я делал. Сидишь клеишь какие тяги, палочки, кружечки и реально не понимаешь что ты собираешь  wink  ощущение как будто бомбардировщик биплан какой то с кучей стоек. В какой то момент подумал, какой там гражданский вариант и грузовик, это бы домучить  sad . Потом вроде начинает вырисовываться общая картина, и становится даже интересно.
Теперь зато я понял почему МиниАртовские машины с интерьером так долго все клеят. Этот автобус можно то же отнести к машинам с интерьером. Показаны все тяги и рычажки, к коробке, к сцеплению и тормозам. Можно в автошколе вместо плаката  "устройство автомобиля" показывать. В принципе половину из них, если сильно постараться, можно и подвижными сделать.
Членение на кучу мелких частей каждого агрегата, палка о двух концах. С одной стороны, в итоге, вид просто шикарный. Радиатор, благодаря этому, выше всяких похвал. (где 20 деталей в нем). С другой стороны, членение иногда просто лишнее. Например задний мост, собирал по кускам- потом сидел и ровнял, что бы по всем осям ровным был, а не как банан. 
Возможно если бы питатели литников, не были бы такими толстыми и в таком количестве  wacko  было бы повеселее. А так к тяге см 3-4 в длину и толщиной миллиметр два. может и 4-5 питателей подходить. Вот и сидишь как скульптор, отсекаешь все лишнее  biggrin  кусачки давно отложил в сторону, только тонкими лезвиями вся работа идет.
Вот что сделал по раме:

Моторный отсек окончательный вид. дальше его закрою:


Мотор снизу, передняя ось, рулевой механизм:

задний мост и коробка:


на макро увидел, что кое где надо еще подчистить. Но это буду уже после сборки делать, на тех деталях которые видны будут.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Суббота, 08.02.2020, 21:49
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 01:36 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Казлось бы, где я, а где автобусы... Но реально интересно, что в итоге получится. Миниарт крут, конечно. Можно сколько угодно ругаться на расчлененку, но реализм на очень высоком уровне

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Воскресенье, 09.02.2020, 09:39 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
reconmarine41, ну я то уже примерно вижу, что выйдет  biggrin  я то раму и два этажа примерял, и даже фоткал...но держу интригу  smile  очень симпатичная дура выходит. Так что гражданской версии быть, но через паузу, надо от этой сборки отойти будет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 09.02.2020, 09:41
 
ПайперДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:10 | Сообщение # 40
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Круто выходит, mr. Merin  up

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:23 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, ну круто или нет выйдет покажет покраска  wink  любую стройку легко испортить легким взмахом кисти или аэра  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ПайперДата: Понедельник, 10.02.2020, 21:59 | Сообщение # 42
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
любую стройку легко испортить легким взмахом кисти или аэра



Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Понедельник, 10.02.2020, 22:17 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
biggrin  thumbup

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Алекс-ОдессаДата: Понедельник, 10.02.2020, 23:27 | Сообщение # 44
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
ну круто или нет выйдет покажет покраска
   
Судя по превосходному салону, думаю все получится круто!
 
MerinДата: Вторник, 11.02.2020, 07:51 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Алекс-Одесса, Спасибо. Салон вышел симпатичный, самому понравился. Надеюсь, те идеи по покраске что в голове выглядят интересно, на модели будут смотреться так же.  wink  Просто задуть, для этой машины не вариант... Выйдет большое зеленое пятно..

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей