[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо)
MerinДата: Вторник, 18.02.2020, 21:38 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну раз я уже выложил свои планы по окраске, то уже и расскажу про ту "фишечку" которой решил украсить свой автобус. В обзоре который в начале любезно посоветовал посмотреть коллега FIFA98 взгляд зацепился за второй и третий автобус, вот на этом фото : 


Идея с велосипедом мне понравилась. Под нее заказал вот такой комплект:


Сравнив полученное с фото прототипов: 


пришел просто в ужас. Мало того что на модели стоит фара BOSCH 19-2WW-44 (это пол беды, ее можно и срезать) но вот что делать с четными парами спиц, и 96 звеньями МЕЛКОзвенчатой цепи? у нас то на фото явно крупное звено 95 звеньев, нечетные пары спиц причем натянуты шестигранными болтами. Моя идея была близка к краху  wink  но тут попалось вот это фото: 

и все стало на место. Наша модель полностью соответствует данному образцу и временной интервал тот что надо. На это фото и буду опираться, в своем мега запиле.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Вторник, 18.02.2020, 21:55 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Надеюсь все поняли, что это была шутка  biggrin  зацепить ею никого не хотел.
Но насколько сильно отличались велосипеды Первой и Второй мировой действительно сравнивал. Попалась вот такая
подборка, много необычных и интересных фото в ней. Да и обсуждения почитать можно.
Так как, в своем рассказе стараюсь не только рассказать о самой постройке но и окунуть вас в то время. Да и поделиться чем то необычным, что увидел. Поэтому выложу некоторые фото тут.
Во многих армиях велосипеды активно использовали к началу Первой Мировой, и даже создавали отдельные достаточно крупные соединения.



так что, велосипед на крыше автобуса это нормально.
Уже были и складные модели:



весело было, наверное тащить такое на спине еще и с оружием. Вот так намного лучше:



Ну интереснее всего были вооруженные варианты:



тут вообще трансформер:




ну и напоследок, несколько велотачанок, так сказать:



biggrin  все.
P.S. а фару на велосипеде я все таки срезал. На фото большинство великов того времени без нее.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 18.02.2020, 22:00
 
ПайперДата: Вторник, 18.02.2020, 23:26 | Сообщение # 63
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Пайпер, к сожалению нет. три письма написал, но ответ так и не получил

Может и к лучшему. Возникли на одном из ресурсов вопросы к этому продавцу за просрочку отправки.


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Среда, 19.02.2020, 09:50 | Сообщение # 64
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
То есть по уму, надо реалистично покрасить было под "старое дерево" ящик. Потом нанести лак для  волос или чиппинг эффект. Потом как подсохло прилепить скотч тамия и отодрать с кусками краски....
Думаю, что вернусь к этой идее в других проектах, очень интересно попробовать.

Вчера у меня получилось подобрать цвета под старое дерево, по сути, нужно добавлять коричнево-черные, серо-коричневые и серо-зеленые тона, а базу давать светло-серую и серо-желтую, а не желто-коричневую. Речь идет, естественно, про масло. Насколько это смотрится - можно будет понять по фото моей Пантеры, вечером выложу полный фотоотстрел. Осталось совместить роспись маслом и лак для волос, и вуаля - состаренные ящики можно будет клепать в неограниченных количествах.

Идея с велосипедом интересная. На такой здоровой сараюшке прям просится всякое барахло на развешивание, иначе будет пустовато. Можно еще всяких сигаретных пачек накидать, газет и тому подобного хлама и мусора, который обычно остается после массовой перевозки людей.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Среда, 19.02.2020, 10:05 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ага, со старым деревом все верно.
Я доски которыми борта заколотили именно так и окрасил изнутри. Просто уже не фотографировал окончательный вариант. Может  и снаружи тогда изображу под краской это.
С сигаретами кстати хорошая идея, у меня пачек много. Правда они скорее на 2МВ и Вьетнам, но думаю слишком они маленькие что бы реально понять какого они периода. Есть еще и деньги, но врядли ими сорили  biggrin  Ну и кое что из амуниции и оружия думал покидать на лавки, что бы совсем ясно было- автобус военный.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 19.02.2020, 10:05
 
ПайперДата: Четверг, 20.02.2020, 03:26 | Сообщение # 66
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Merin, про велосипеды на WWI - очень интересно. Спасибо beer

Don`t war, make kits ;)
 
MerinДата: Среда, 26.02.2020, 20:15 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Наконец то выкладываю финальные фото перед грунтом. Провозился с велосипедом  wink , потом долго не мог заставить себя домучить лестницу на второй этаж, все из за "любимых" поручней. Но пришло вдохновение и все закончил за один день. В итоге даже наловчился выпиливать поручни без последствий, но вышкурить их на отлично просто не реально, пластик просто не выдерживает.... или у меня руки кривые  biggrin . Ради интереса один заменил на проволочный, смотрится конечно намного аккуратней. Но это был самый простой из них, с одним припаянным креплением (тот что слева от входа). Прикинув, на опыте этого, объем работы по замене остальных... подумал ну его к бесу.. и все вернул назад. Только на подножке поменял ножку на проволоку. Теперь можно грунтовать (лестница на второй этаж с поручнями не приклеена и задние крылья). Велосипед решил ставить на ящик, иначе он в обрез с верхом крыши выходит, и для реальной картинки переднее колесо надо с рулем повернуть. Иначе не реалистично смотрится.







Посылка из Польши, с гражданским автобусом и грузовиком, за день дошла до границы нашей Родины и уже неделю там торчит со статусом "ожидает отправки в Россию"  wink  Зараза!! Мне для дальнейшей работы надо гражданскую версию посмотреть.  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 26.02.2020, 20:19
 
MerinДата: Воскресенье, 08.03.2020, 09:19 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Что бы вы не думали, что модель ушла в долгострой решил обновить тему. Через несколько дней после предыдущего поста задул все в грунт и начал покрывать цветами первого "гражданского" слоя. 


в тот же день пришло сообщение о движении посылки. Обрадовался, ну думаю "Отлично! Через несколько дней получу, и смогу уточнить что и в какие цвета красилось в первоначальном гражданском варианте". Отложил работу вот на такой стадии:

и стал ждать. Занялся пока самолетом в 32 масштабе Fokker IV.  А почта не очень то и спешила  wink , и "несколько дней", о которых я мечтал,  растянулись почти на две недели. Но наконец то, пришло оповещение, что посылочка уже летит в Калининград и через пару дней я смогу ее забрать. Работа будет продолжена.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 16:28 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Давненько ничего не обновлялось wink ждем-с продолжения wink

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Воскресенье, 08.03.2020, 17:20 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
У самого руки чешутся продолжить. Надо было забить на схему от гражданского и красить по фото отреставрированного которые выкладывал. Но теперь то уже есть смысл дождаться. Потом, по мере свободного времени, надо заканчивать, а то пол полки моделей в разной стадии готовности стоит  wink  Как говорится "за двумя зайцами погонишься..." Уже решил пока большую часть не доведу до конца новое ничего начинать не буду. Тяжелее ничего новое еще и не покупать  biggrin  а то точно не удержаться от сборки...

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 08.03.2020, 17:21
 
reconmarine41Дата: Вторник, 10.03.2020, 10:08 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
У меня расписание строек уже сложилось практически до конца года. Буду очень стараться не взять какую-нибудь новую коробку, буду строить уже имеющиеся модели и оживлять мои школьные недострои (блин, жирно я тогда жил, покупал на самоотверженно скопленные с завтраков деньги Драгон оО). Сейчас на столе две стройки - Тигр 2 и М46, хорошо, котейка уже на финальной стадии, иначе случился бы коллапс. Ничего другого не буду трогать, пока не закончу эти стройки.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Вторник, 10.03.2020, 10:23 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
reconmarine41, счастливчик  biggrin  две модели это считай ничего. Пошел прикинул чего я на радостях начал строить  wink вышло 9шт в разной стадии (от "начал сборку" до "осталось только грязь нанести"). Это и есть мой план на этот год wacko  Плюс к этому стоят 5 машин с юности, но шанс что до них руки дойдут очень низкий.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Вторник, 10.03.2020, 10:36 | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
У меня очень ограниченное пространство, чтобы устраивать на рабочем месте реконструкцию СПАМа времен войны с кучей разных недоделов wink больше двух моделей на стапеле уже нереально потянуть. Да и не зачем - есть стимул быстрее завершить проект, чтобы перейти к следующему.

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Вторник, 10.03.2020, 10:49 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Просто я модели на работе собираю, места более чем достаточно (к тому же сам себе хозяин, никто слово не скажет). Дома жена не дала бы столько места под хаос  biggrin 
P.S. Пришло сообщение, приехал мой второй автобус и грузовик в придачу  smile  так что, завтра продолжу окраску и заодно выложу отличие гражданской версии от военной.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
MerinДата: Среда, 11.03.2020, 21:43 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сегодня наконец получил:


ну с грузовиком, это отдельная тема. Хотя раму в сборе вы уже видели а на ней кузов будет сверху, вот в принципе и все. А вот по гражданской, как и обещал, покажу различия. По пластику они минимальны, другое крепление фар и как и думал появились мягкие диваны на первом этаже:

а вот с окраской интереснее. Схемы окраски:



на последней странице даны большие рекламные плакаты для наклейки на модель. Вот эта страница отдельно, уже вырезал и отложил. что бы не затирать.

ну и отдельно лист с "мелкими" надписями. В названии маршрута накосячил. так отдельно вложены исправленные надписи.

теперь надо разобраться что и как. и в бой заканчивать военного.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Среда, 11.03.2020, 21:45
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1900-1930 гг. » Обзор и постройка B-Type Military Omnibus (Двухэтажное чудо) (Miniart 1:35)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей