знакомая засада:( тут надо снимать аккуратней + придется подкрашивать границы. я так на В1 бис 3 раза мудохался с разными масколами:( говорят если делать маски из скотча нет таких косяков при отдирании. но не пробовал
ИМХО получились сколы до базового цвета....Причем реалистичные. В любом случае можно попробовать поработать с экраном, провести всевозможные тонировательные процедуры..И принять после этого решение..Стоит ли перекрашивать всю модель или наоборот достигнут лучший и необычный вариант, причем случайно... С уважением, Олег..
но получилась полная хрень, при снимании маскола краска которая была на нем вся крошилась и оседала по мтовую поверхность и теперь ее не снять от туда
Ничего страшного. Возьми большую кисть с жесткой щетиной и смахивай прилипшее. Так-же ею же можно пройтись по границам пятен. Но только жесткой.
Добавлено (04.10.2010, 21:07) --------------------------------------------- По краям камуфляжных пятен движения кистью даже не смахивая а немного поддевая края песочного. Только не переусердствуй.
Базовым то зелененький был Думаю неблизко к границе цветов можно аккуратно из аэра дунуть. А по границам - реалистично так вышло, в дальнейшем только шарма добавит.
если делать маски из скотча нет таких косяков при отдирании
Скотч, особенно тамиевский, очень хорош для масок. Но на сложную поверхность не всегда его получается наложить. Можно оба метода (скотч и жидкая маска) комбинировать. С жидкостью от Vallejo таких проблем у меня не было.
Саша, думаю, можно подправить кистью рисунок камуфляжа, а некоторые места вообще смотрятся как сколы. Специально так не сделаешь! А фильтры скроют некоторые огрехи.
Но я вот смотрю на него и мне не нравится.....я ждал четких линий, а тут ерунда какая то границы кисточкой подправить полбеды....а вот прилипшее все толком не отдирается....щас вот сижу махаю жесткой кситью а толку почти ноль
а вот прилипшее все толком не отдирается....щас вот сижу махаю жесткой кситью а толку почти ноль
Особо "шершавые" места, можно поробовать тихонечко шкуркой нулевкой под струйкой воды полирнуть....а опосля поработь кистью и аэром аккуратно.. Мой канал на youtube:
Саш, я вижу причины неудачи в двух причинах....в использовании эмали и матовой поверхности зеленой базы, ну и естественно мое неумение пользоваться масколом наверно Вот такого результата как у тебя на фото я и ждал