[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Matilda Mk. III/IV от Тамии (Итоговые фото)
Matilda Mk. III/IV от Тамии
panzer35Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:15 | Сообщение # 136
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да Акрилом как раз трудно испортить - он матовости добавляет, а масло -глянца. Главное акрил развести посильнее и немного лить.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:17 | Сообщение # 137
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Миша, хорошо, попробую ржу...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:40 | Сообщение # 138
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Я знаешь как делаю, сначала на сухую хорошенько натираю пигментом "олд раст", потом прохожусь поверху фиксером и следом пока фиксер не высох локально местами присыпаю "стандарт раст". Потом когда высохло можно жесткой кистью местами убрать излишки.

вот как-то так...
 
panzer35Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:47 | Сообщение # 139
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ну Миша, посмотритм, посмотрим...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Вторник, 27.10.2009, 20:17 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Женя, опять плосковато. То ли ты мало углы выделяешь, то ли её на темном надо снимать. rain marks хочется побольше- а то просто фильтр получился. На левом борту стык фальшборта с верхней боковой деталью, кстати, отменно вышел. В остальных местах, на голубых полях плосковато. Впрочем, контраст камо велик, и зелёный оттягивает внимание. Там всё в порядке- пыль выделяет "складки" и т.п. А вот стык влд и левого крыла, скажем, теряется. Всё это можно пересмотреть- чуть дотемнить, эффекты обгадинга поярче, но... тогда силуэт вообще разобъётся, боюсь. Хотя в районе комбашенки всё вышло на загляденье.
Неправильно, я считаю, пошмурыгать сухой кистью в окнах для сброса грязи и успокоиться. Во-первых, пыль-песок получилась в тех же тонах, что и базовый цвет. Во-вторых, можно добавить эффектных "потёков" песка и пыли из этих окон. Но уж если так, то и гусеницу надо бы пигментом осветлить- а то чистА, хотя и старА.
А в общем, похоже, мы с тобой делаем одну и ту же ошибку- после везеринга модель тускнеет и темнеет. Надо как-то от этого уходить. Да и вообще, матильдон достаточно светлый, тот эрзац, из-за которого я разорался- светлый. А мы их снимаем на светлом. Вот это- СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ошибка. Думаю брать лайткуб с фончиками, и снимать на самом тёмном, типа темно-синего бархата. Вот тогда модель выделится, вот тогда она заиграет.
А в общем и целом, что скажешь? Как ты шёл в своём эшелоне, так и идешь ровно. Не подумай, что модель плохая вышла, просто обычная модель обычного Гречаного. То есть, хорошая модель. Но полной свободы рукам ты опять не дал. А всё из-за нежелания возиться. Я вот тоже что-то заленился, хочу всего и быстро. Но эдак я Ondorga на дише и за хвост не пощупаю.
В общем, если есть возможность, пересними на тёмном фоне- наверняка половина моих бурчаний окажется беспочвенной.
В остальном, всё хорошо.


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:55 | Сообщение # 141
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вадим, привет!
Ну писатель ,почитал с удовольствием smile .
Первый раз делал такой камо, поэтому боялся испортить. Пустынной пылью забить - это без проблем, но как это будет смотреться на фото?
Боюсь перебора.
Кстати ком башенку я тонированием испортил - перебор получился. И потом судорожно восстанавливал - а в итоге тебе нравится! biggrin
Вот такая загадка природы. А за Андрееем по части тонировки, да и деталировки тоже, угнаться сложно - больно он въедливый в этом плане.
Как говорил класик "Гвозди бы делать из этих людей..."
Насчет пересъема думаю.

Кстати, модель дейстительно темнеет после тонирования. Но это и хорошо - она же маленькая, и должны быть более контрастные переходы.
А песочных потеков может и добавлю.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Вторник, 27.10.2009, 23:02 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Жень, да не в этом жопа. Я тут уже часа 2 шевелю шестеренками, и не могу придумать, как бы сам стал выкручиваться. Наверное, 2 шага- немного базового в зеленый, и более темный голубой. Получается ведь что? зеленый хорошо контрастирует с базовым и голубым. А вот базовый с голубым- нет. То есть как-то не ловится глазом граница голубой-базовый, и зеленый тянет глаз на себя. Вот как-то так. Да, камо отличный- силуэт "разбит" полностью biggrin Наверное, поэтому Залога с ним и не связался. Хотя знаешь, где-то был модный Стюарт в похожем камо, надо бы на него поглядеть.
Мне-то, видишь ли, мелочей не хватает- вот что я понял. Тут бы ещё смывки адресные поделать, такие коричневенькие, а то ну не так как-то. Может попробуешь где-нибудь на борту? А с пигментами в окна тоже вопрос- я прикинул, песочки миговские потеряются на базовом. Давай-ка попробуем просто переснять, а там может и половина вопросов отпадет. Имхо, от ненаправленого освещения тоже деталировка сжирается.


Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Вторник, 27.10.2009, 23:07 | Сообщение # 143
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Залога сделал вот как: http://www.panzer35.ru/forum/29-38-1
Тут каждый сам себе художник smile

Пошел другие фоны пробовать, и снять с двумя лампами...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Вторник, 27.10.2009, 23:25 | Сообщение # 144
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Или вот:
Прикрепления: 1975852.jpg (199.4 Kb)


Ваш, Евгений Гречаный.
 
OndorgДата: Вторник, 27.10.2009, 23:27 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
5 копеек. biggrin
на мой взгляд все, что выделено светло-зеленым нуждается в затемнении. Клепки по борту выделить (содрать, притемнить, как угодно). Поверхность по стрелке выбелить и фадинга добавить. темно-зеленый не подходит, он бы выгорел, как у Залоги. Так что высветляй его. blahblah

***************************************************************************************************

********************* **** **************************************************************************

Прикрепления: 0546837.jpg (150.5 Kb)


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Вторник, 27.10.2009, 23:29
 
panzer35Дата: Вторник, 27.10.2009, 23:42 | Сообщение # 146
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, ну незнаю. У Залоги вообще весь камуфляж смазан, может и правильно при долгой эксплуатации в пустыне.
Всю модель переливать заново не хотелось бы, есть большая вероятность испортить.
Так что надо обмозговать...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
OndorgДата: Вторник, 27.10.2009, 23:56 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
слушай, а эти фотографии гораздо лучше. ok
Quote (panzer35)
есть большая вероятность испортить.

вот почему я крашу эмалью, а тонирую акрилом, я не боюсь испортить ничего, и все могу удалить на ноль.
Quote (panzer35)
ну незнаю

придется мне делать Мотю. biggrin


«Не рухать старины, не вводить новины»
 
panzer35Дата: Среда, 28.10.2009, 00:00 | Сообщение # 148
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да фотки на темном фоне получше, но все-равно в живую она все же интереснее смотрится.

Ну Андрей, от Матильды тебе точно не отвертеться biggrin


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Среда, 28.10.2009, 00:22 | Сообщение # 149
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн

Завтра еще одну лампу дневного света куплю, посмотрим, что выйдет.

Прикрепления: 5390790.jpg (164.9 Kb)


Ваш, Евгений Гречаный.
 
andbendДата: Среда, 28.10.2009, 01:27 | Сообщение # 150
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот так отлучишся на недельку,а Евгений нагора очередной агрегат выдаёт...Хорошо получилось.Прочитал с интерсом весь топик.

С уважением,Андрей.



 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Matilda Mk. III/IV от Тамии (Итоговые фото)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей