[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Dingo mk. 1b (Африканец от миниарта)
Dingo mk. 1b
Douche_BagДата: Вторник, 19.07.2011, 23:11 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
да канистры уже и так выглядят старше, мне кажется

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
Douche_BagДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:02 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
и все же, роспись фигур остается для меня самым сложным эпизодом во всем процессе. пока только куртка. мне кажется, что слишком контрастно. конечно, насмотревшись на работы мастеров жанра, потерял всякое самомнение, но все же, ваше мнение, господа.
и, да. фуллсайзики с блога переползают на пикасу : https://picasaweb.google.com/107145597639497483045/DingoBlog#
Прикрепления: 9120400.jpg (130.8 Kb)


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Понедельник, 25.07.2011, 23:30
 
SecularДата: Вторник, 26.07.2011, 08:59 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Douche_Bag, фигурка неплохо получилась wink правда все убеждаюсь, что беререты МиниАрт делает отвратно. Смотрится каким-то мешком от картошки biggrin Я их все менял на головы от хорнет, подходят отлично.

 
DocДата: Вторник, 26.07.2011, 10:12 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Secular)
береты МиниАрт делает отвратно. Смотрится каким-то мешком от картошки

Secular, тут вот какое дело. Британцы сначала ввели не береты в современном понимании, а другой немного вариант головных уборов, который у Миниарта, на мой взгляд, достаточно точно передан. Привожу кусочек из перевода книжки по британской униформе, который делал для изд-ва АСТ:

«головных уборов общеслужебных» (Cap, General Service): эти похожие на береты головные уборы были официально введены вместо пилоток с сентября 1943 года. «Общеслужебные» береты солдаты прозвали “Cap, Ridiculous” (что-то вроде «головного убора, нелепого»): они отличались мешковатым колпаком, пришитым к довольно широкой тулье, и выглядели весьма непрезентабельно. Настоящие береты (гораздо лучшего качества, лихо сидевшие на голове) официально были даны лишь некоторым частям. Наиболее известны черные береты Королевского бронетанкового корпуса, зеленые береты коммандос, краповые воздушных десантников и цвета хаки – разведывательного корпуса и моторизованных батальонов. Нужно сказать, что береты разведчиков и мотострелков пользовались большим успехом в частях, которым береты не полагались: все, и особенно младшие офицеры, старались заменить ими свои «общеслужебные головные уборы».
 
Douche_BagДата: Вторник, 26.07.2011, 11:14 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
мне тоже не очень понравился. больно на кандибобер похож biggrin но даже при всем желании, хорнета у нас в Украине нету. а ждать из-за бугра неохота. мне уже и так давно хочется закончить эту модель, и так уже давно вожусь. каждый раз борюсь с желанием сесть и все разом абы-как сделать

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
SecularДата: Вторник, 26.07.2011, 13:11 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Doc,
Quote
эти похожие на береты головные уборы были официально введены вместо пилоток с сентября 1943 года. «Общеслужебные» береты солдаты прозвали “Cap, Ridiculous”

исходя из заявленнй даты либо тут говорить о каком-то ином головном уборе, либо издание не выдерживает критики.
Кстати на мастер-модели фигурок выглядит намного лучше.


 
Douche_BagДата: Среда, 31.08.2011, 00:37 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
лед тронулся, господа присяжные заседатели.




Прикрепления: 9257565.jpg (66.3 Kb) · 2409206.jpg (70.3 Kb) · 9639863.jpg (74.3 Kb) · 0978487.jpg (72.3 Kb) · 4222178.jpg (67.9 Kb)


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
Douche_BagДата: Среда, 31.08.2011, 00:38 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
но все же лучше смотреть фуллсайзы в подписи
Прикрепления: 9041990.jpg (119.2 Kb)


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
AtreyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:57 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Окрас фигур понравился. Лицо как я понял не докрашенно?
 
МАЕСТР0Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:17 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Douche_Bag, Я понимаю, что исправление слегка не актуально, но как то с цветом кожи для Африки слегка не угадали. Какой-то он больно желтый, аки китаец smile Ну и зрачки точками делать не стоит. Такое ощущение, что брит просто офигел от увиденного. По хорошему стоит сделать черную подложку, перересовать белок серым и прорисовать линию (не поставить точку) от века до века.

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
Douche_BagДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:44 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
глаза-та еще проблема. вот со всем более-менее, а с глазами-ну совсем никак. линией пытался делать, тогда выходит либо по-кошачьему, либо, опять же, вытаращенные глаза

Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA


Сообщение отредактировал Douche_Bag - Понедельник, 05.09.2011, 21:44
 
PabloДата: Четверг, 08.09.2011, 11:19 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Уважаемый Douche_Bag!

Очень понравилась ваша техника росписи интерьра Динго. В макро смотреться убедительно.
Не могли бы вы поделиться секретом как это делается?
Перечисление приёмов видел. Интересует техника. Отсылка на тьюториалы приветствуется... smile Какими красками, кистями, последовательностью это делалось?
 
Douche_BagДата: Четверг, 08.09.2011, 17:13 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
ухты, даже так) вообще, это результат неопытности и перебора разных методов в попытке изобразить увиденное. руководствовался я фотографиями техники с сайта миниарта. из раздела галереи WWII Military Miniatures. не знаю, как зовут их мастера, но работы очень нравятся. фигурки красит Демченко, мне кажется. ну, теперь по пунктам.
-краски - Vallejo model color, масло "сонет"(отвратнейшее масло, скажу я вам)
-кисти - обычные, синтетические, сейчас такими уже не пользуюсь
сначала пытался делать банальную лессировку на всех поверхностях. потом просто понял, что на ровных и прямых поверхностях она крайне плохо смотрится. гораздо успешнее была вторая попытка. по всем выступам я прошелся сухой кистью. на вид, слишком яркого цвета, но потом это оправдало себя. потом у меня получилась слишком густая смывка на гадком сонете(примерно как жидкости для потеков от AK. или даже гуще, надо еще экспериментировать). этой жидкостью я несколько раз все пролил и часа через 3 начал кистью, смоченной в УС аккуратно убирать масло со светлых мест. до последнего я думал, что просто налажал со смывкой и убирал все ошибки. в результате эффект совсем другой получился. как по мне, большинство неприятных резких переходов от сухой кисти ушло таким образом. впрочем, модель стала выглядеть более воргеймово, реализм немного ушел, как по мне.ну, вполне логично делать этот раствор посветлее смывки, чтобы углубления все-таки выделялись


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
PabloДата: Четверг, 08.09.2011, 18:30 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
Douche_BagДата: Вторник, 13.09.2011, 15:06 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Репутация: 45
Статус: Оффлайн
обращайтесь(:

Добавлено (13.09.2011, 15:06)
---------------------------------------------
Господа, не подскажете чего по окраске "стекол" бинокля? собственные попытки изобретения велосипеда ни к чему не привели


Miniart Dingo mk.1b
Miniart Harley-Davidson 42WLA
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Великобритания: 1931 - наше время » Dingo mk. 1b (Африканец от миниарта)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей