[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 13«12111213
Форум моделистов » Другие страны » Великобритания » M3 Stuart "Honey"(Academy) (Хотелось бы поучаствовать в конкурсе "долгострой")
M3 Stuart "Honey"(Academy)
RulДата: Понедельник, 07.11.2011, 02:43 | Сообщение # 181
Сержант
Статус: Offline
soimstili,
Quote (soimstili)
Rul, Александр,почитай здесь http://www.saper.etel.ru/maskir/okras_2.html я это нашел в Женином блоге по Матильде,ссылку на которую скинул здесь чуть раньше.

Прочитал еще раз,освежил память.Так там и говорится,что к деформирующей окраске, на определенном ТВД, подход должен быть избирательным.То,что изобразили бриты к Африканаому ланшафту ни как не подходит ИМХО.Особенно в пустыне,нет там объектов с прямыми линиями,а главное с таким колором.Ну разве,что с небом сливаться дожно на вершине бархана или др.возвышенности wacko
Но как не крути,а камо очень красивый.Слепит кто эту тележку в 48ом- тож такого построю. biggrin

NICE,
Канистры,правда лучше перекрасить

NICEДата: Среда, 01.08.2012, 10:07 | Сообщение # 182
Полковник
Обновлю блог.нашел вот такие интересные фото.Все таки поставлялась по ленд лизу такая модификация.До этого встречал только с подковообразной башней.
Может перекрасить...?

Мой блог

Kool1Дата: Среда, 01.08.2012, 10:53 | Сообщение # 183

Quote (NICE)
нашел вот такие интересные фото.Все таки поставлялась по ленд лизу такая модификация.До этого встречал только с подковообразной башней.
Может перекрасить...?

Зачем так думал?

...ну это тебе решать..... можно перекрасить... а можно купить другой и покрасить однотонным.... wink

NICEДата: Среда, 01.08.2012, 12:00 | Сообщение # 184
Полковник
Kool, Ну вроде как считается,что именно такой модификации поставлялись едины.в основном были поставки более поздних модификаций. Да и не попадались мне фото именно моей мод.Новый собрать wacko .Краска ,вернее грунт плохо лег,шагренью.Даже прям не знаю.Интерьер жаль.весь смоется,а покрасить заново надо разбирать корпус.Я смотрю не было на ленд-лизовских ящиков и канистр,как и шанца.Растащили или они к нам такими приходили?

Мой блог

КуЗяДата: Среда, 01.08.2012, 12:24 | Сообщение # 185
Лейтенант
NICE, добрый день!
Quote (NICE)
Я смотрю не было на ленд-лизовских ящиков и канистр,как и шанца.Растащили или они к нам такими приходили?

наши снимали, как получали технику.
Насчет перекраски, я бы на Вашем месте перекрашивать не стал, т.к. неохота, понимаю. Но если бы пришлось выбирать из двух окрасок, я бы выбрал окрас лендлизовского "Стюарта" (очень уж мне нравится, как номера на нём нанесены) smile

С уважением, Вячеслав...

NeoДата: Среда, 01.08.2012, 12:57 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Мне думается надо строить второй,но без интерьера.

С уважением
А.Николаев

NICEДата: Среда, 01.08.2012, 15:40 | Сообщение # 187
Полковник
Крепления на полках сзади тоже отдирали?

Мой блог

Kool1Дата: Среда, 01.08.2012, 16:10 | Сообщение # 188

NICE, Ну скорей всего крепления ни есть изночальная заводская деталь.....это есть "пустынный вариант" и добовлялись всякие эти крепления, крылья, уже в войсках..... (максимум в мастерских "заказчика")так же как и окраска.... wink или ты считаешь что американцы выпускали танки модифицируя их под определённый театр боевых действий прямо на заводе? по просьбам заказчиков? заказчик мог выбрать исключительно танк и вариант движка(если эти варианты есть) исключение было М3 "Ли" когда он превратился в "Гранта" но это скорее исключение.... biggrin

Добавлено (01.08.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Вот в таком виде эти машины поступали заказчику....

Добавлено (01.08.2012, 16:10)
Я вот подобный "тюнинг" уже работа британских "тюненговых ателье".... smile

Сообщение отредактировал Kool - Среда, 01.08.2012, 16:13

NICEДата: Среда, 04.12.2013, 23:52 | Сообщение # 189
Полковник
Вопрос больше нет smile
ну ,пока нет

Добавлено (04.12.2013, 23:52)
Neo, Артем, ты давал ссылку на смоляные фильтры. Не подскажешь что за производитель,та ссылка умерла. Стюарт буду переделывать под ленд-лиз. Из двух моделей постараюсь собрать один. Британец не перенес очистку от краски(.

Мой блог

NeoДата: Четверг, 05.12.2013, 00:23 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Роман привет! Наверное это был набор роял модел.
http://www.royalmodel.com/it/catalogo_dettaglio.php?id_art=28
Вообще жаль конечно,что так получилось

С уважением
А.Николаев

Форум моделистов » Другие страны » Великобритания » M3 Stuart "Honey"(Academy) (Хотелось бы поучаствовать в конкурсе "долгострой")
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016