[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava Mk1 (от Тамии)
Merkava Mk1 (от Тамии)
4egevaraДата: Вторник, 14.12.2010, 21:07 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Иракли, а мне нравится проделанная тобой работа..ей богу нравится. cool Скатку конечно повесь под другим углом,а с остальным...я бы оставил как есть.
Quote (Четник)
Стас, неужели все израильские танкисты строго придерживаются устава в заполнении корзины?

Вот и мне с трудом в это верится...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Вторник, 14.12.2010, 21:08
 
AndreiiДата: Вторник, 14.12.2010, 22:16 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Стас, неужели все израильские танкисты строго придерживаются устава в заполнении корзины?

Нет Ираклий, он имел в виду просто не красиво ИМХО, просто тут есть такое выражение "не кошерно" т.е. не чисто. А если дословно, то не предназначено для кошерного употребления, теми же солдатами которые придерживаються строгого кошрута (раздельного употребления мясной и молочной пищи). Но обычно экипажи подбираються по таким факторам (соблюдающие кошрут или нет) что-бы солдат которому все равно что есть не смущал солдата религиозного...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
TTДата: Среда, 15.12.2010, 11:14 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Andreii,
Что значит "не кошерно" я знаю. Просто в начале блога я писал, что эта модель для меня экспериментальная и не по мотивам какого то прототипа а изкаробочная. В конце она всё равно получилось бы "неправильной".
А самая главная цель на данный момент правильно покрасить. Точнее научится правильно покрасить.

Так что решил так. Оставлю всё как есть и перейду к покраске. Только не подумайте, что не прислушиваюсь к советам форумчан. На оборот очень ценю и хочу сказать всем спасибо. Блогодоря им многому научился.

В планах у меня постройка Меркавы IV (Уже приобрёл) и в этом процессе жду помощи Стаса. Обещаю что она будет на 100% "кошерная". smile

 
Rat84Дата: Среда, 15.12.2010, 16:18 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Стас, неужели все израильские танкисты строго придерживаются устава в заполнении корзины?

Причом тут устав? Там лежат вполне конкретные вещи(имущество и ЗИП без которых както оказаться на войне совсем стрёмно) + сверх устава. При БАТАШ действиях корзины могут быть пустыми, но некак не заполнеными какойто туфтой. А на моделях наблюдаю чтото совершено непонятное, вот например что изображает из себя свёрнутая в сасиску штукенцыя в корзине этой модели?

Поэтому самым простым и годным способом щитаю заполнение корзин по методу Жеки, выпиливаем габаритный макет заполнения, а сверху прикрываем бризентом - дёшево и сердито, и кошерно.

Quote (Andreii)
Нет Ираклий, он имел в виду просто не красиво ИМХО, просто тут есть такое выражение "не кошерно" т.е. не чисто. А если дословно, то не предназначено для кошерного употребления, теми же солдатами которые придерживаються строгого кошрута (раздельного употребления мясной и молочной пищи). Но обычно экипажи подбираються по таким факторам (соблюдающие кошрут или нет) что-бы солдат которому все равно что есть не смущал солдата религиозного...

А как это мягкий кошрут? В АОИ все предерживаються кошрута, ибо жратву подвозят строго кошерную. tongue

Quote (TT)
Так что решил так.

Режисяр всегда прав, но критики ему непростят sniper

Quote (TT)
Обещаю что она будет на 100% "кошерная".

Я зделаю вид что невидел этого обещания, ибо добавлять рёбра жосткости к каткам и делать механизм натяжения думаю вам несильно хочеться.

 
ЧетникДата: Четверг, 16.12.2010, 10:15 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Rat84)
Причом тут устав? Там лежат вполне конкретные вещи(имущество и ЗИП без которых както оказаться на войне совсем стрёмно) + сверх устава.

Принято.

Quote (Rat84)
Поэтому самым простым и годным способом щитаю заполнение корзин по методу Жеки, выпиливаем габаритный макет заполнения, а сверху прикрываем бризентом - дёшево и сердито, и кошерно.

И с этим согласен на 100% smile

Quote (Rat84)
В АОИ все предерживаються кошрута, ибо жратву подвозят строго кошерную. tongue

Интересно, а консервы бывают кошерные? Или это строго свежая пища?
 
UlisДата: Четверг, 16.12.2010, 11:23 | Сообщение # 126
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Хорошо работаешь, Ираклий...Мне особенно понраились троса...В частности, их натуральный изгиб вокруг башни.. wink

С уважением, Олег..
 
Rat84Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:17 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
Интересно, а консервы бывают кошерные? Или это строго свежая пища?

Это пища строго соответствующая законам Галахи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кашрут

 
CimbikДата: Четверг, 16.12.2010, 13:19 | Сообщение # 128
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Rat84,
Quote
законам Галахи

Сколько терминов не понятных. Это УСТАВ?
 
Rat84Дата: Четверг, 16.12.2010, 13:22 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
Сколько терминов не понятных. Это УСТАВ?

Уставы проще smile

 
TTДата: Вторник, 21.12.2010, 08:45 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Как смог переделал. wacko

Прикрепления: 3463786.jpg (85.0 Kb) · 1587430.jpg (106.5 Kb) · 2278667.jpg (72.2 Kb) · 9134660.jpg (98.2 Kb)


Сообщение отредактировал TT - Вторник, 21.12.2010, 08:47
 
Rat84Дата: Вторник, 21.12.2010, 10:33 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Сосиску в корзине полностью прекрыть брезентом надобы, ИМХО.
 
TTДата: Среда, 22.12.2010, 07:53 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Стас как ты думаешь просто прикрыть или что то подложить под него?
 
Rat84Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:48 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (TT)
Стас как ты думаешь просто прикрыть или что то подложить под него?

Зделай из пенопласта или ещё чего типо пару ящиков от снарядов и миномётных мин, в них танкисты хранят всякие чупары. Тебе нужен чисто габарит, а потом прикрыть бризентом. Получиться как будто в корзине всё что положено, а с верху пару ящиков сверх положеного и сверху бризент. Маскировка наше всё. smile

 
TTДата: Четверг, 23.12.2010, 16:23 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Понятно. Сделаю и выложу.
 
Rat84Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:47 | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 477
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Quote (TT)
Сделаю и выложу.

А я пока свой критиканский ножик поточу butcher

 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava Mk1 (от Тамии)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей