[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Shot Kal
Yacha13Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:44 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Спасибо, коллеги! Да, маска явно не айс! Не ожидал, что AFV на собственную модель такое фуфло делает.
Андрей! До ближайшего отделения ВТБ 40 км. Но я постараюсь.
 
ФедорычДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:30 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
А терминалы QIWI есть поблизости? Если есть, то можно завести Qiwi Visa Card. Все доходчиво разъяснено на сайте http://qiwi.ru/private/cards

Пользуюсь более года (HobbyEasy.com, Luckymodel.com, Zoomomania.com). Сбоев пока не было.


С уважением, Дмитрий
 
ЯнварьДата: Среда, 14.03.2012, 23:02 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1263
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
рояльная петля

Рабочая!?


Из принцыпа не собираю ничего американского.
 
Yacha13Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:51 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (Январь)
Рабочая!?

Ха-ха-ха! Нет, конечно.
Очень хочется танк сделать максимально быстро. Обязуюсь раз в неделю обновлять блог.
Вклеил болтики, какие нашёл, в механизм натяжения гусей, отработал швы на корпусе, спаял косынки крепления полок, доработал фильтры, не удержался и собрал одну гуську. Оказывается Цент довольно здоровый танк!




 
choko-pandaДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:17 | Сообщение # 20
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Жень, здорово идешь. Серьезный у тебя уровень, впрочем как и в других твоих работах.
Пара вопросов: 1) Какими источниками пользуешься при доводке данной модели? 2) Швы великолепные. Насколько я понял ты их делал из шпаклевки. Не расскажешь технологию?
 
Yacha13Дата: Понедельник, 19.03.2012, 07:32 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Дим, спасибо! Источник - интернет. Практически всё в нём есть. Ну и, конечно, помощь коллег.
Технология очень проста. 2-х компонентная(в пластинках) тамийская шпакля и заточенная под углом мед. игла.
 
choko-pandaДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:44 | Сообщение # 22
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
Источник - интернет

Я просто, Жень, подумал, что у тебя книга умная какая-то есть, доработки дюже доскональные.
Quote (Yacha13)
2-х компонентная(в пластинках) тамийская шпакля

Я мне показалось, что жидкая шпаклевка по маскам. Очень ровно у тебя получаются швы.
 
dimasikДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:46 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4193
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Женя, ботики особенно здорово получились! surprised Ты умеешь удивить!))))
 
ЧетникДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:34 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (Yacha13)
Технология очень проста. 2-х компонентная(в пластинках) тамийская шпакля и заточенная под углом мед. игла.

А вот тут можно поподробнее. Дело в том, что у меня при формировании сварных швов шпатлёвка все время отваливается от пластика. Вы делаете сначала ложбинку, а потом в нее укладываете шпатлёвку? Или еще как-то?
Игла от шприца?
 
Yacha13Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:33 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Я просто, Жень, подумал, что у тебя книга умная какая-то есть, доработки дюже доскональные.

Дим, конечно , книга есть из того же источника.
Quote (dimasik)
Женя, ботики особенно здорово получились! Ты умеешь удивить!))))

Дим, спасибо!
Quote (Четник)
А вот тут можно поподробнее. Дело в том, что у меня при формировании сварных швов шпатлёвка все время отваливается от пластика. Вы делаете сначала ложбинку, а потом в нее укладываете шпатлёвку? Или еще как-то?
Игла от шприца?

Да, шпакля сначала очень плохо прилипает. Её приходится загонять в стыки плоскостей, которые нужно "сварить", потом ещё проходится обратным концом сверла или надфиля( в зависимости от того, какой толщины должен быть шов), чтобы шпакля нанесена была равномерно. После этого иглой от шприца формируется рисунок.
Нужно иметь иглы нескольких диаметров, чтобы иметь возможность делать швы разной толщины.
 
СергейАлехноДата: Вторник, 20.03.2012, 00:13 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Четник)
А вот тут можно поподробнее. Дело в том, что у меня при формировании сварных швов шпатлёвка все время отваливается от пластика. Вы делаете сначала ложбинку, а потом в нее укладываете шпатлёвку? Или еще как-то? Игла от шприца?

Хоть и не мне адресовано, всуну свое пиво.
Для классных швов исключительно двух компнентку. Потому как и из тянутого литника можно, но так ровно как из материала для лепки, не будет. Берите Тамию желтую, она липнет пречудесно, правда, зараза, и к мет. струменту тожа. Поэтому мочить требуется. И сам шпаклевка будет лучше липнуть если свежевымытыми, влажными руками разминать - не терпит пыли. Любит влагу.


Тяга к совершенству часто подводит. Имею четыре уровня, один гидроуровень и еще один лазерный уровень...
 
Yacha13Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:51 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Quote (СергейАлехно)
Хоть и не мне адресовано, всуну свое пиво.
Для классных швов исключительно двух компнентку. Потому как и из тянутого литника можно, но так ровно как из материала для лепки, не будет. Берите Тамию желтую, она липнет пречудесно, правда, зараза, и к мет. струменту тожа. Поэтому мочить требуется. И сам шпаклевка будет лучше липнуть если свежевымытыми, влажными руками разминать - не терпит пыли. Любит влагу.

Спасибо, за совет, Сергей!
Итак, я продолжаю. Приклеил крылья из набора Вояджер. Как всегда, китайцы переразмерили. Пришлось их перепаивать. Также спаял площадку для стопора орудия. Начал работы над крышей МТО.







Сообщение отредактировал Yacha13 - Воскресенье, 25.03.2012, 21:52
 
JuyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:42 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
хорошо идет. а что не так с крыльями? я взял как раз набор на нагмахона - со смолой нормально по габаритам стыкуются.

можешь дать фото узла крепления ленивца крупным планом? я тут заэксплуатировал твою идею с болтом, но посмторев на фото, понял что если делать 100% копийным, то гемора можно огрести неслабо(
 
Yacha13Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:11 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1557
Репутация: 266
Статус: Оффлайн
Крылья шире чем родные полки АФВ. Не намного , но...... Короче, я переделал. Если они к Нагмахону подходят, значит всё нормально Илья. Одним гемором меньше для Тебя.
Я болтик вклеил, но я понимаю, что не очень, вернее совсем, не масштабно (шаг витков великоват). Но будет смотреться не плохо. Лучше если бы просто шпинёк торчал. Фото сделаю завтра.
 
ЧетникДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:08 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
С железными траками выглядит мощно.
 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей