[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava I (Tamiya)
Merkava I
JuyДата: Пятница, 14.09.2012, 15:48 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
прежде всего радует интерес к теме БТТ АОИ wink
антислип, местами полуичлся хорошо (например морда, воздушные фильтры), а на основании башни - не айс, слишком густо имхо. для интересу можно где-то добавить крупных участков, где он сколот (до грунта, например). а так антислип надо сверять по фото: где-=то его вообще не накладывают, в каких-то местах бывает пусто, в других - густо)
по обвесу - в соседних ветках Стас давал инфу что надо, а что - нет.
из израилських форумов где бывают фотки - пошукай на fresh.co.il, на русском тут подборка - http://modelizmspb.temza.ru/temas....-1.html http://modelizmspb.temza.ru/temas....-1.html
тамийская мк 1 - вполне себе на Ливан. по деталировке конечно прошлый век, но в целом - норм. а можно фото где одновременно нет корзины и есть М2?
проводка к дымовухам на мк3 точно есть. на мк2 - не смотрел, но как без нее?)
3й люк (который позади люка заряжающего) это вроде как чисто для прожектора, который там спрятан (выдвигался?) но оказался не практичным.
 
KorbanDallasДата: Пятница, 14.09.2012, 17:49 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы и помощь. Тема- самая интересная, как для меня. А Меркава- лучший танк в мире, опять же, имхо.
Антислипам своим горжусь)))) я Морковки видел вживую, по этому вижу, что получается. Но как , где и насколько густо- я не помню. Если на скулах башни он лег густо- я переделаю. Благо, научился за час покрывать всю морковку вместе с башней. Сегодня выложу фото двойки и тройки. Для критики. Двойку уже ободрал и переделал повторно.
По обвесу: я пошел по Уставу )) чехол, четыре мата ( толщина в жизни какая их? 5-7 см может быть)
Четыре рюкзака, разные ( можно использовать экипажу и свои собственные), вещмешки большие, с вертикальной загрузкой, большие сумки с ручками и ремнями, канистры черные для воды ( скошенные израильские) , можно американскую водяную кинуть. Чехол для корзины в форме улитки, ящик деревянный.
По мк1 без корзины и с м2 одновременно не видел. Только раздельно )))
Провода на двойке и тройке уходят под накладные бронепанели на бортах башни ( нашел на Дише обзор Стаса).
3-й люк я заваливаю барахлом. А есть люк отдельный, или ком и Наводчик пользуются одним?

Проводка: к м2 нашел 2 вида: с металической коробкой над затвором и двумя цилиндриками над ручками. Провода сильно оживляют модель, поэтому буду делать несколько. И разной толщины. Если есть фото к пулемету, дымовухам и еще чему то - выкладывайте.

И еще сумку для гильз на м2 вешали на все модели? Хочу ее сегодня для всех моделей сделать.


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%


Сообщение отредактировал KorbanDallas - Пятница, 14.09.2012, 18:01
 
AlekseiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:17 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Антислип хорош, поздравляю. biggrin А так 2 момента: решёточки лучше травлёные, эдиковское травло не дорогое, я за 300 с чем-то взял. И ствол - переделать весь. Это больное место всех моделей меркав, т.к. копийно можно сделать только при помощи травла, а производители - жадные angry Если надо, могу фотки подкинуть.
 
KorbanDallasДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:39 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо ))
Решетку попробовал сделать- завтра покажу, как получилось.
Кроме того, сделал из жести переднии и заднии брызговики, провел проводку к м2 на мк2. И мк3, повесил гильзовые сумки, сделал проводку к дымовым гранатам на мк3.
Для мк 1 из Галил ARM сделал Галилон, для остальных будут м4 ( все на броне).
Вот травло бы не помешало. Сообщите код, если можно. И что по стволу? Не слышал , чтобы его меняли.
Фоткам буду благодарен. Как и любому совету, критике, замечаниям по существу.

















































Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%


Сообщение отредактировал KorbanDallas - Воскресенье, 16.09.2012, 16:18
 
AlekseiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:30 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решётки не те. На меркавах они имеют другую структуру. Возьмите травление от Эдуарда. Руками не сделать нужную форму решётки. Никкак.
Ствол имеет стяжные ленты термокожуха, которые весьма хитро крепятся к самому стволу. Примерно так:

upload picture

free picture hosting
Quote (KorbanDallas)
Вот травло бы не помешало. Сообщите код, если можно.

35574 EDU Возьмите травло, руками не сделать многих элементов.
Quote (KorbanDallas)
И что по стволу? Не слышал , чтобы его меняли.

Ну это на совести тех, кто не менял biggrin А чтобы всё нормально было, надо перепиливать. Стяжные ленты из жести сделаете. По опыту говорю, не пытайтесь что то сохранить со ствола. Спиливайте смело. Всё равно, то, что там - никуда. Кашу маслом не испортите biggrin
И ещё пара фоток типа для прототипа:

picture hosting

free picture hosting
Тамия - это дрова, так что напильник Вам в руки и терпения побольше желаю biggrin И возьмите Фриул гусеницы на неё. Пока Вы её до ума доведёте - не один месяц пройдёт, так что о цене тут не особо стоит беспокоиться biggrin
 
KorbanDallasДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:34 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
По решеткам- видел, что не оригинал, но хотел попробовать прикрепить их. Интересует общее мнение о них.Как?
как и обо всем )))
по стволу-не представляю, как можно все спилить, и нанести по новому?)))
по травлу -на Ядаре ИМЕННО этого набора нет. http://www.super-hobby.ru/products/Merkava-I-TAM.html нашел его. прикольный. особенно двойные решетки. но у меня опыта с таким количеством нет. и еще-как травло гнуть? что купить?)))
по фото: мне уже Andreii и Yacha13, подогнали в отличном качестве, в серии было пять! фото и все у меня теперь есть , но все равно спасибо)) за фото ствола особенно.
Думаю, если начну сейчас пилить все стволы на Морковках- заброшу это дело и не доведу до конца. Во есть мысль "копейку" без экранов сделать, по прототипу. Там и можно помучиться.
и кто производит буксировочные кольца. которые цепляют на борт башни? они в форме буквы Омега?


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%


Сообщение отредактировал KorbanDallas - Воскресенье, 16.09.2012, 20:48
 
AlekseiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:22 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (KorbanDallas)
Интересует общее мнение о них.Как?

Решётки на меркаве в ручную не воспроизведёшь. Очень сложная конструкция. Только травление.
Quote (KorbanDallas)
по травлу -на Ядаре ИМЕННО этого набора нет.

Это именно он и есть. Там 2 платы. Это - вторая плата. Там ещё одна. Набор на первую морковку только один. Это именн тот, что Вам нужен. На первой плате - решётки. Берите-это единственный выход biggrin Там двери надо будет только доработать, но я покажу как, когда делать начнёте biggrin
Quote (KorbanDallas)
за фото ствола особенно

Пишите мне почту, скину инфу по морковкам, книжки, фотки в т.ч. и как модели дорабатывать тамиевско-академовские дрова.
Quote (KorbanDallas)
все стволы на Морковках

Сперва первую сделайте, не все же сразу wacko
Quote (KorbanDallas)
по стволу-не представляю, как можно все спилить, и нанести по новому?)))

Срезаете всё на стволе: острым олфовским ножом или буром. Кожух - оборачиваете дошираком. Боковую полоску - тоже доширак, вырезаете из жести полосочку, один конец (верхний) - оборачиваете вокруг круглого тянутого литника, нижний крепите на прямоугольничек из полиистирола, клеите с боков доширачные косынки, оборачиваете вокруг кожуха. Полоску с боку сначала приклейте. В виде болта используйте 08-09 мм. болтик корончатый от МК. И всё у Вас получится biggrin
Quote (KorbanDallas)
еще-как травло гнуть?

Гните по корпусу. Нормально гнётся, оно для того и сделано. Если опасаетесь не так сделать, вклейте изнутри по линии сгиба полоску пластика и аккуратно с краёв, постепенно клеите нижнюю часть. Верхняя встанет сама по нижней. Если что - есть антиклей, коли заляпаете smile
 
KorbanDallasДата: Четверг, 27.09.2012, 22:54 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Травление нашел на Zoom. Цены там отличные.
Но брать не буду, так все Моркрвки уже дважды заливались грунтом. Третий раз они уже не выдержат. Расшивку залью.
Тут или переделывать все сначала, или использовать уже базовые решетки.

Буду добивать 1-3 Меркавы. Четверку- возьму травло. И нашел на ибэй М60 Блэйзер. Будет блог, травло заказал.


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%
 
JuyДата: Четверг, 27.09.2012, 22:56 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
ходят слухи, что afv клаб готовит линейку паттонов. может и до магахов доберутся в итоге)
 
CimbikДата: Четверг, 27.09.2012, 23:31 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
ходят слухи, что afv клаб готовит линейку паттонов. может и до магахов доберутся в итоге)


А поточнее? clap
 
SpartanДата: Четверг, 27.09.2012, 23:32 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
ходят слухи, что afv клаб готовит линейку паттонов

Откуда инфа Илья?...если выпустят я с удовольствием парочку еще соберу smile
 
chinascoutДата: Пятница, 28.09.2012, 00:38 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Саш, тут была инфа и пиратские фото.

Сообщение отредактировал chinascout - Пятница, 28.09.2012, 00:38
 
KorbanDallasДата: Суббота, 06.10.2012, 22:51 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
выкладываю некоторые последние доработки.
так как в работе одновременно три Меркавы, то и занимаюсь ими параллельно.
доработал брызговики (из жести), немного порвал их.
сделал коробку на ДУ Браунинга м2 у "двойки".
переделал трос. из настоящего тросика, очень жесткого. нервов и сил забрало. зато обвальцовал коуши металлом. прикрепил все цепями.
кроме того, сделал коуши и на башню.
у "двойки" сделал матрасы и шимшонит ( чехол брезентовый) в корзину.
на "единицу" установил новую сетку (диагональную), видел такую на одном из фото.
антенну нагнул и привязал волосом.
выхлопные трубы установил.
оторвал бортовой экран у "единицы", но не знаю, какое крепление должно вместо него торчать .
повесил "единице" цепь вперед. но рогов не стал делать-нет фото и опыта такого.
страшненько смотрятся траки резиновые, если не смогу их выкрасить красиво -поменяю.
какие замечанию будут? жду критики.
так как хочу быстрее перейти к покраске.
























Добавлено (06.10.2012, 22:42)
---------------------------------------------
























Добавлено (06.10.2012, 22:51)
---------------------------------------------




















Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%


Сообщение отредактировал KorbanDallas - Суббота, 06.10.2012, 23:04
 
JuyДата: Суббота, 06.10.2012, 23:37 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
попробую высказать что еще стоит поправить:
ленивцы и звездочки - там нужны отверстия, ну и родные траки - гуано))) брызговики ободранные это хорошо, но ощущение что в воздухе болтаются. цепочки с шарами на 2ке - травло? на ней же - коуши троса по фото сделаны, просто на мк1 они получше имхо. миномет на мк2 весьма убогий. родной такой идет? также смущает рисунок решетки воздухозаборника, той которая диагональная.
на мк1 если не будет секции экранов, то надо сделать простенькие крепления. чуть ли не планка с дыркой под болт.

как-то так) покраску тоже хочется увидеть)
 
KorbanDallasДата: Суббота, 06.10.2012, 23:47 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Брызговики доработаю.
Про коуши троса не понял, что нормально , а что нет ? . Да, и как выглядят петли-коуши на башнях? Тоже самодел.Гнул их из поволоки стальной- еще то удовольствие. , и брака много
Миномет родной. Что можно доработать? Может срезать его и жесть доделать детали на стволе?
Диагоньную верхнюю решетку я видел на фото "Двойки". Решил применить ее на "единицы". Она выглядит, как защитная.
По крепления- я думал трапецевидные сделать. Где то видел. Но не помню уже. Ведь с "двойки" экраны уже пошли на рессорах ?


Собираю:
Т-62 (Trumpeter)- 85%
БА-10 (Звезда)-95%
PzKpfw III (Звезда)-90%
PzKpfw IV (Звезда)-70%
StuG III (Звезда)-90%
TKS (TKS )-90%
Б-4 (Алан)-60%
M981 Fist (Academy)-98%
Т-26 (RPM)-90%


Сообщение отредактировал KorbanDallas - Суббота, 06.10.2012, 23:51
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Израиль » Merkava I (Tamiya)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей