[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM (CSM 1:35 (из коробки вариант на IМВ))
Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM
MerinДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:27 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо Олег за оценку моих трудов, а главное за подробное изложение мыслей по этой работе. я всегда только за высказывания любой критика в адрес моделей. Ведь похвалить себя любимого мы все и сами умеем  biggrin  а когда читаешь критику, видишь другой взгляд, со стороны, на то где накосячил, и на что стоит обратить внимание в следующих работах.
Коротко отвечу на те моменты которые ты указал.
Ну по обработке фото мне еще есть куда расти, тут согласен на все 100.  biggrin  Плохо, что не так часто этим приходиться заниматься, поэтому к следующему фотоотчету какие то нюансы уже забываются. Фон в виде кожи появился случайно, решил посмотреть, что будет если заменить подложку из ватмана. Неожиданно зашло. Поэтому и заказал разноцветные задники- хочу посмотреть как с ними будет, да и модели разных цветов бывают. С краем кожи согласен- в следующий раз сделаю аккуратнее.
Макро съемку узлов не делал по причине изкоробочности. Вот если бы ручки приложил к каким то мелочам, тогда да, этот узел стоит показать всем лицом.
Облой честно говоря проворонил, вроде везде всегда зачищаю, а тут  wacko  хотя на раме, кажется, принял за родной шов.
По сколам...именно на этой машине решил, что их не будет от слова вообще. Хотелось ее сразу сделать "небитой  некрашеной"  biggrin
По запаске протектор заливал серым, потом светло коричневым, хотелось контраста с основными испачканными колесами. Наверное решение было не верным. Учту. Но и протектор на запасках намного "лысее" чем на основных колесах. О чем упоминал во время стройки.
На жалюзи заливка проводилась и грани очень светло зеленным акварельным карандашом проходил- иначе выглядели бы хуже. Честно говоря побоялся переборщить и уйти от идеи "новой" машины.
Ну вроде все  biggrin  Спасибо за +


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 01.03.2021, 08:45
 
alexfedor49Дата: Понедельник, 01.03.2021, 08:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Отлично! И цвет понравился.
 
MerinДата: Понедельник, 01.03.2021, 09:11 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
alexfedor49, Спасибо! Цвет в итоге вышел как хотелось, не зря тонировал несколькими слоями. Теперь, как бонус, на полке все 50 оттенков зеленного  biggrin  интереснее смотрится, чем все машины одного цвета.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
alexfedor49Дата: Понедельник, 01.03.2021, 11:14 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 780
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Merin, Я тоже зеленым затарился. :D
 
MerinДата: Понедельник, 01.03.2021, 20:16 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Николаич,

Цитата
А вот насчёт последнего я готов поспорить  

пропустил этот пост  biggrin  ну можно и поспорить, в меня вселяет надежду, что  Эдгар ответил на ваш же вопрос
Цитата
Николаич
Кстати, Эдгар, а вы выпуск ранней модификации 1Z не планируете?
olimpix
Как раз планируем) совершенно случайно)


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 01.03.2021, 20:17
 
MerinДата: Понедельник, 01.03.2021, 20:20 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Так, что надеюсь рядом со своей итальянкой поставить вторую, вот примерно такую



“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
olimpixДата: Понедельник, 01.03.2021, 21:14 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
эта совсем ранняя)
будет та, что с с передними колесами в броне) будет очень клёво смотрется


С уважением, Эдгар
 
MerinДата: Понедельник, 01.03.2021, 21:17 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
olimpix, так та еще краще  biggrin



такая?
только они немного разные, по ребрам на капоте видно.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 01.03.2021, 21:23
 
olimpixДата: Вторник, 02.03.2021, 18:17 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Вендоры
Сообщений: 56
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Как видно на первой фотографии бронирование колес еще совсем наколенке сделанное, а ниже уже серийная машина
у нее и бронирование радиатора другое, и жабры не на верху капотов а по бокам
ну и колеса бронированы уже иначе, вот этот вариант мы и будем делать


С уважением, Эдгар
 
MerinДата: Вторник, 02.03.2021, 19:37 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
olimpixup  ну а мы будем ждать с нетерпением  whistling

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:29 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Вот коллега, по поводу окрасок: а кто вам злобный Буратино? я вашу стройку только сегодня увидел, а по цветам мог бы подсказать с первых шагов. Может, надо не стесняться вопросы задавать? Кстати, есть как минимум два готовых цвета ("все украдено до нас"- это правило, исключений нет!), вполне соответствующие как темному, послевоенному варианту окраски "верде грис скуро", он же "верде миметико №2", так и более светлому "верде грис миметико №1". В инструкции, кстати, искомые цвета переданы ОЧЕНЬ похожими на оригинал.
Ничё, пристойно получилась окраска, и результат очень даже хорош.
 
NICEДата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:45 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
хорошая у вас бронемашина получилась. прям самому захотелось собрать что-то подобное.

Мой видеоканал
 
MerinДата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:45 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Rhinocerus,  да как то не любитель я людей дергать вопросами  wink  если кто увидел и подсказал- спасибо за помощь, ну а если нет, то сам, методом проб и ошибок..  wacko
А вот за оценку работы спасибо  biggrin  тут правда с меня народ требует крови, ну в моде сейчас затертые и зацарапанные машины, а у меня рука не поднимается  wink  да и на исторических фото машины Первой мировой в основном ухоженные все.
Ну это конечно мое мнение... хотя я не спорю, что модели в везеринге намного зрелищнее...


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Воскресенье, 04.04.2021, 21:49
 
MerinДата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:49 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
NICE, Спасибо.  Ну так свои желания нельзя пресекать  biggrin  ну наверное стоит подождать двух башенную, она еще более брутально выглядеть будет.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
RhinocerusДата: Воскресенье, 04.04.2021, 22:47 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
 
Цитата
с меня народ требует крови, ну в моде сейчас затертые и зацарапанные машины,
 Ага. А пусть они попробуют чистенькую-новенькую сделать, и что бы не как кирпич выглядела )))) Я вот если буду делать - то из принципа вариант Королевской гвардии, который чуть не блестящий. Там хоть какие-то обозначения есть, кроме триколора.


Сообщение отредактировал Rhinocerus - Воскресенье, 04.04.2021, 22:48
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM (CSM 1:35 (из коробки вариант на IМВ))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей