[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Другие страны » Италия » Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM (CSM 1:35 (из коробки вариант на IМВ))
Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM
MerinДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:27 | Сообщение # 31
Подполковник
Статус: Оффлайн
Пайпер, Спасибо Олег за оценку моих трудов, а главное за подробное изложение мыслей по этой работе. я всегда только за высказывания любой критика в адрес моделей. Ведь похвалить себя любимого мы все и сами умеем  biggrin  а когда читаешь критику, видишь другой взгляд, со стороны, на то где накосячил, и на что стоит обратить внимание в следующих работах.
Коротко отвечу на те моменты которые ты указал.
Ну по обработке фото мне еще есть куда расти, тут согласен на все 100.  biggrin  Плохо, что не так часто этим приходиться заниматься, поэтому к следующему фотоотчету какие то нюансы уже забываются. Фон в виде кожи появился случайно, решил посмотреть, что будет если заменить подложку из ватмана. Неожиданно зашло. Поэтому и заказал разноцветные задники- хочу посмотреть как с ними будет, да и модели разных цветов бывают. С краем кожи согласен- в следующий раз сделаю аккуратнее.
Макро съемку узлов не делал по причине изкоробочности. Вот если бы ручки приложил к каким то мелочам, тогда да, этот узел стоит показать всем лицом.
Облой честно говоря проворонил, вроде везде всегда зачищаю, а тут  wacko  хотя на раме, кажется, принял за родной шов.
По сколам...именно на этой машине решил, что их не будет от слова вообще. Хотелось ее сразу сделать "небитой  некрашеной"  biggrin
По запаске протектор заливал серым, потом светло коричневым, хотелось контраста с основными испачканными колесами. Наверное решение было не верным. Учту. Но и протектор на запасках намного "лысее" чем на основных колесах. О чем упоминал во время стройки.
На жалюзи заливка проводилась и грани очень светло зеленным акварельным карандашом проходил- иначе выглядели бы хуже. Честно говоря побоялся переборщить и уйти от идеи "новой" машины.
Ну вроде все  biggrin  Спасибо за +

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"

Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 01.03.2021, 08:45

alexfedor49Дата: Понедельник, Вчера, 08:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Отлично! И цвет понравился.

MerinДата: Понедельник, Вчера, 09:11 | Сообщение # 33
Подполковник
alexfedor49, Спасибо! Цвет в итоге вышел как хотелось, не зря тонировал несколькими слоями. Теперь, как бонус, на полке все 50 оттенков зеленного  biggrin  интереснее смотрится, чем все машины одного цвета.

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"

alexfedor49Дата: Понедельник, Вчера, 11:14 | Сообщение # 34
Лейтенант
Merin, Я тоже зеленым затарился. :D

MerinДата: Понедельник, Вчера, 20:16 | Сообщение # 35
Подполковник
Николаич,

Цитата
А вот насчёт последнего я готов поспорить  

пропустил этот пост  biggrin  ну можно и поспорить, в меня вселяет надежду, что  Эдгар ответил на ваш же вопрос
Цитата
Николаич
Кстати, Эдгар, а вы выпуск ранней модификации 1Z не планируете?
olimpix
Как раз планируем) совершенно случайно)

Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 01.03.2021, 20:17

MerinДата: Понедельник, Вчера, 20:20 | Сообщение # 36
Подполковник
Так, что надеюсь рядом со своей итальянкой поставить вторую, вот примерно такую

olimpixДата: Понедельник, Вчера, 21:14 | Сообщение # 37
Рядовой
эта совсем ранняя)
будет та, что с с передними колесами в броне) будет очень клёво смотрется

С уважением, Эдгар

MerinДата: Понедельник, Вчера, 21:17 | Сообщение # 38
Подполковник
olimpix, так та еще краще  biggrin

такая?
только они немного разные, по ребрам на капоте видно.

Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 01.03.2021, 21:23

Форум » Другие страны » Италия » Итальянский бронеавтомобиль Lancia 1ZM (CSM 1:35 (из коробки вариант на IМВ))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей