[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Снова 13,2 mm Breda M31 ("итальянцы", помогите!)
Снова 13,2 mm Breda M31
DocДата: Суббота, 21.08.2010, 08:00 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Александр, спасибо - так и знал, вернётесь из отпуска, и "проблемные горы" своротите. Интересно - на Regio esercito я забирался, и неоднократно, а вот того, что вы даёте, не нашёл.
Ну, когда приступлю - не знаю. Сейчас две книжки параллельно дописываю (до конца года успеть нужно), а через 10 дней ещё и студенты поднавалятся. А с Carro commando мечта давняя. К тому же Итал взялся за свои машины, надеюсь, и Semovente da 90/53 выпустит - а как же их батареи без командирского.

Относительно наводки - у меня тоже ясности пока нет. Но ведь итальянцы много пулемётов с верхним расположением магазина использовали. Пристрелялись, наверное... Если серьёзно - думаю, прицельные приспособления располагались асимметрично, типа того, как на Брене (смещение влево).

Рад, что снова есть возможность наблюдать за вашими постройками!

Всего доброго, -- Андрей

Сообщение отредактировал Doc - Суббота, 21.08.2010, 08:01
 
pulsarДата: Суббота, 21.08.2010, 22:57 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за добрые слова.

Quote (Doc)
Сейчас две книжки параллельно дописываю

Технические или художественные?
Пожелаю удачного творчества.

Quote (Doc)
Итал взялся за свои машины

Ох, даже и не знаю... Как-то вяло протекает процесс создания. Боюсь не дождусь biggrin
Я вот все больше смотрю на Lancia IZM от crielmodel, собираюсь с мыслями.

Quote (Doc)
прицельные приспособления располагались асимметрично

Я о самом "магазине", как он не мешал наводке по вертикали(вверх-вниз)
Места же маловато, на Автоблиндах в крыше под Бреду сделаны высвобождения. А здесь cool

Quote (Doc)
Всего доброго, -- Андрей

Взаимно.


С уважением Александр.

Ferrea mole - ferreo cuore.

Мои фото http://photo.qip.ru/users/pulsar0505.2011/
 
DocДата: Воскресенье, 22.08.2010, 09:32 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Александр, это не просто вежливые - это действительно добрые слова искреннего уважения. Как-то так сложилось, что последнее время всё больше интересует тема сицилийской кампании 43. Ну и то, что самому (почти 10 лет назад) удалось Сицилию чуть посмотреть, а потом несколько раз в Калабрии побывать (лекции в Косензе читал аспирантам), тоже "втянуло". Так что к итальянской тематике очень тянет.
Книжки - профессиональные, антропология. Одна - итоги 25 лет работы в Арктике, о социальных и антропологических проблемах адаптации аборигенов. Вторая (там большой коллектив) - итоги обследования почти 170 тысяч школьников России. Не технарь я, увы (зато своя профессия - хобби, наверное, даже большее, чем моделизм). Ой, сейчас админы меня отлучат...
Crielmodel мне тоже нравится. Лежат две их пушечки (противотанковая и гаубица) - всё никак не соберусь. Магазин у них в Риме приятный.
С магазином - да, это мне тоже непонятно. Похоже, очень малый угол вертикальной наводки. "Горбик" под магазин и у Lince тоже...
Кстати, не попадалось ли вам данных по окраске Semovente da 75/18 на Сицилии? По моим данным, там был десяток машин (правда, указано, что без экипажей!).
Всего доброго, -- Андрей
 
pulsarДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:57 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1106
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Еще раз спасибо.
Все мы здесь делаем общее дело, помогаем чем можем.

Quote (Doc)
Книжки - профессиональные,

Даже интересно. Сейчас? писать и выпускать профессиональные книги?
Во времена "легких" романо-детективо-фентази и переведенных энциклопедий "Обо всем!"
Профессионализм! Есть чему позавидовать.

Quote (Doc)
не попадалось ли вам данных по окраске Semovente da 75/18 на Сицилии?

Нет,к сожалению этой темой пока не интересовался.
Буду иметь в виду.
Но думаю можно ориентироваться на фото другой техники участвовавшей в битве за Сицилию. Могу бросить на меил книгу Nico Sgarlato "La Battaglia di Sicilia" , но графического материала там не много. Если пригодится маил в личку.


С уважением Александр.

Ferrea mole - ferreo cuore.

Мои фото http://photo.qip.ru/users/pulsar0505.2011/
 
DocДата: Вторник, 24.08.2010, 12:17 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Александр,
по моей технической тупости не могу найти Вашего адреса. если не затруднит, пришлите мне какое-нибудь сообщение по почте (Вы, как я понимаю, лучше меня в этом ориентируетесь), а я отвечу. Только обязательно тему и обращение (Андрей, ****) - а то в спам уйдёт!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Италия » Снова 13,2 mm Breda M31 ("итальянцы", помогите!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей