[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » CHRISTIE M.1919 (Первый танк Кристи.Самодел)
CHRISTIE M.1919
чикаДата: Четверг, 01.11.2012, 02:14 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
айм шок biggrin как всегда biggrin Kool, у тебя наверно самая полная коллекция редкостей и раритетов biggrin адам в истерику упадет и красить не сможет biggrin biggrin
кстати о т-18/мс1 вряд ли китайцы скоро выпустят все таки у т-24 с трактором база ходовая общая а под т-18 все с нуля sad скорее оружейник домучает biggrin
 
ВиталийДата: Четверг, 01.11.2012, 20:14 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Как вы думаете, стоит его тащить на выставку или нет?

Обязательно.
Игорь, может стоит его загрунтовать? Все-таки материал разный: пластик, металл... С грунтом качество окраски будет лучше.
 
Kool1Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Виталий, А я с собой возьму, тамиевский спрей-грунт... wink
 
v177918Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
И что я тут пропустил? И после этого Игорь будет говорить про кривые руки??? biggrin
Мои поздравления! Отличный проект и исполнение!


С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
Kool1Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:53 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Спасибо, но честно сказать не очень получилось... но, на что сил хватило и пусть будет так....
 
HonorДата: Пятница, 02.11.2012, 01:14 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 123
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Замечательный прототип и аккуратное исполнение, надеюсь увижу вживую=)
 
choko-pandaДата: Пятница, 02.11.2012, 07:40 | Сообщение # 22
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
С удовольствием посмотрел бы на модель живьем - очень крутой самодел, Игорь. Тем более имею интерес к этому периоду.
 
AlekseiДата: Суббота, 03.11.2012, 21:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я в восторге! Прекрасная работа biggrin
А поэтому попрошу совета: Колёса Вы делали по технологии "наматывания" как в аналогичном блоге на Дише ? Можно поподробнее про этот процесс ? И петли (если можно так выразиться) на траках как делали ? Из тянутого литника ?
Вопросы задаю потому, что только что доделал корпус М1921, думаю над ходовой, как проще и лучше сделать (она во многом идентичная).
Заранее спасибо за совет.
 
Kool1Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:57 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Aleksei, На ДИШе блог не видел, видел на Диораме коллега собирает тоже М.1919, а я пошёл сложным(по глупости) путём(ума не хватило на наматывание) :),я купил катки от МСД на Т-34, вырубал середину, а до диаметра врезал в грузошину вставку....больше так делать не буду... wink вот хороший блог- http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=22748
Траки я делал так-
Надеюсь на этой картинке понятно...., подошва трака-1мм- пластик, к нему по бокам грунтозацепы 0.5 мм пластик, потом имитация петель с оного бока трака, пропилы пилкой, потом отштампованный гребень, типо как штампуют заклёпки.... мутная вешь конечно эти траки....
Стержни для петель, стволов, осей, использовал от эвенгрин(прикупил по случаю,разного диаметра)


Сообщение отредактировал Kool - Суббота, 03.11.2012, 21:58
 
choko-pandaДата: Суббота, 03.11.2012, 23:27 | Сообщение # 25
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Игорь, сильная модель однозначно. Посмотрел живьем и отметил не только уникальность, но и четкость сборки. Сам факт производства вручную из пластика такого количества траков и сборка их в ленту.....ух, сильно.
А идеально ровная клепка это вообще.....
Понаблюдал за посетителями - у всех восторженные возгласы и нескрываемый интерес.
 
a4sДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:00 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Игорь, а вот такой "бумажный" танк не желаешь в коллекцию поставить?
 
AlekseiДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:43 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Kool
Спасибо за ответ, тогда ещё немного поинтересуюсь: катки от Т-34 совпадают по диаметру (внешнему) с ведущими и ленивцами М1919 (ну и в моём случае М1921), или Вы ещё наращивали диаметр ? (катки для Т-34 у меня тоже лишние есть). А как делали сами катки ? Чем вырезали круглые поверхности ? Как делали сужение на конус ? А как делали опорные, тоже какой-то донор был по каткам или сами ? Насколько я понял, петли на траках из прутка Эвергриновского. Напишите диаметр, если не сложно. Я лично Ваш подвиг всё равно не повторю, мне один каток бы сделать, остальное отливать буду, идеально ровно сделать все катки, как у Вас у меня не получится biggrin
Сейчас шлифую/обшиваю корпус М1921, надо комбашенки сделать и можно к колёсам приступать biggrin
 
Kool1Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:14 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





a4s, Хм, интересно, а это что за журнал?
Quote (Aleksei)
или Вы ещё наращивали диаметр ?

Наращивал..... но я всё таки порекомендовал вам делать катки как коллега с Диорамы....
Quote (Aleksei)
Насколько я понял, петли на траках из прутка Эвергриновского. Напишите диаметр, если не сложно.

Не сложно... smile 1мм
Quote (Aleksei)
Ваш подвиг всё равно не повторю

Бог с вами, даже не советую...делайте как вам удобней... а вообще "вода камень точит..." biggrin
Quote (Aleksei)
А как делали опорные, тоже какой-то донор был по каткам или сами ?

На опорные великолепно подошли по диаметру катки от Pz-1(от Звезды)середину катка так же вырубал....
Quote (Aleksei)
Чем вырезали круглые поверхности ?

Чертил круг циркулем. потом по отмеченному резаком... smile маленькие шайбы пробойником....

Добавлено (04.11.2012, 19:14)
---------------------------------------------
Aleksei, А обратили внимание на задний лист рубки и балансиры передних колёс? wink



 
a4sДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Kool)
Хм, интересно, а это что за журнал?

Техника и Вооружение 10/2012. Статья про первые средние танки. Там есть еще один вариант этой конструкции - с кормовой башней. Есть там и много информации о Т-12
 
Kool1Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





a4s, Ух, нужно будет обязательно прикупить... спасибо на наводку....
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » CHRISTIE M.1919 (Первый танк Кристи.Самодел)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей