[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Польский 7TP в масштабе 1:16 из серии "Народный Партворк" (Создание модели танка 7ТР на радиоуправлении в масштабе 1:16)
Польский 7TP в масштабе 1:16 из серии "Народный Партворк"
iismailovДата: Пятница, 17.08.2018, 09:40 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Для человека, который услышал первый раз эти слова, это уже фантастика   . Т.е. все это готовое можно взять? и соединить в одно целое человеку неискушенному в электронике? А про работы, основная масса начиналась сто лет назад, сейчас просто доделывается. Да и показывать то особо нечего, все по инструкции   .

Простите,конечно сейчас разъясню.Да,в принципе можно.В 16 масштабе модели на РУ (радиоуправлении) делятся на категории,
Дешевые (стоковые)Не пропорциональное управление,малая копийность,звук и дым опционально. Китай (Хенг Лонг)
Средние пропорциональное управление(можно изменять скорость) больше деталировки,покраска,звук и дым с пульта регулируются.(Китай, но навороченный Тайген)
Дорогие (Тамия) свои пульты и плата и система боя,копийность,деталировка,покраска,звук прототипа,дым,травление и прочие радости.
Ну и есть ещё интузиасты вроде меня,кто ставит "Трумпитер" на ход,или собирает свои машины.Более подробно можно посмотреть тут(не реклама)
форум Азербайджанских моделистов там мои работы есть и про РУ модели тоже можно узнать,если интересно.
По вопросу,первые две категории легко найти и купить,много запчастей,плат,пультов.У меня все самое простое из первой категории,моя задача сделать то,чего нету пока,а дальше из моих наборов можно сделать,что душе угодно.Вот например этот Т-28 собран в Питере замечательным моделистом Павлом Шупиком из моего набора.
 

 
iismailovДата: Пятница, 17.08.2018, 14:00 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вернемся к 7ТР. После окончательной грунтовки,можно приступать к любимому занятию,покраске. cool 


 
HartДата: Пятница, 17.08.2018, 15:44 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата iismailov ()
Он выпускает различные от 0,5 до 1,6 мм диаметром ,если не ошибаюсь.Можете посмотреть тут в каталоге (не реклама)

Я почему спросил то, ширина болта 16 мм при переводе в 16 масштаб 1 мм, получаются сильно большие, те что стоят.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 20.08.2018, 09:49 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Я почему спросил то, ширина болта 16 мм при переводе в 16 масштаб 1 мм, получаются сильно большие, те что стоят.
Возможно,владея данной информацией,я так и сделал бы,но для альфа модели это не критично.А так,зная размеры указанные вами можно порекомендовать взять вот эти болты.

У них ширина S как раз 1 мм ,а ножка 0,8 мм, это полностью копийные и соответствуют требованиям.


Сообщение отредактировал iismailov - Понедельник, 20.08.2018, 09:51
 
iismailovДата: Понедельник, 20.08.2018, 09:59 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Покраску машины,я как и все начинаю с выбора типа прототипа,и наношу по порядку со светлых тонов к более темным.Для начала я не стал использовать маски,чтобы посмотреть как будет выглядеть машина с размытыми границами цветов камуфляжа.Ведь на 7ТР встречается оба варианта камуфляжа.


 
iismailovДата: Понедельник, 20.08.2018, 10:17 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Начал с желто-песочного.Все цвета подобраны с Польского набора красок фирмы НАТАКА.



 
iismailovДата: Понедельник, 20.08.2018, 12:10 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Так же без маски наношу зелёный,а потом идет коричневый.


 
iismailovДата: Понедельник, 20.08.2018, 14:25 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну так уже получше смотрится,в сравнении с Т-26.Но всё равно границы цветов лучше делать не такими расплывчатыми.Надо доработать.


 
doraДата: Понедельник, 20.08.2018, 17:00 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Скоро тест-драйв?

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
iismailovДата: Вторник, 21.08.2018, 08:44 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Скоро тест-драйв?
Платы имеющиеся у меня нужно согласовать с пультом.Вот слетаю во Львов на Scale Model Fest 2018 в сентябре 15-16 с 7ТР , и потом закуплю все необходимое.
Можно конечно снять плату с Т-26,но зачем,не горит ведь. cool По 7ТР границы цветов делаю с помощью масок четкими.



 
iismailovДата: Пятница, 24.08.2018, 11:14 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
На машинах с камуфляжем,делать эффект выгорания(выцветания) приходиться на каждый цвет отдельно.Делается цвет на 2 тона светлее и наносится на участки где падает свет.


 
iismailovДата: Понедельник, 27.08.2018, 10:06 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
После сборки можно приступать нанесению знаков.


 
HartДата: Понедельник, 27.08.2018, 10:11 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Эмблема что нужно  up

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 27.08.2018, 10:57 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Эмблема что нужно
Спасибо Харт! Её ещё дорабатывать нужно. Масляные точки добавляют матовость и немного усложняют цвет,делая его более естественным или интересным.


 
bamburДата: Понедельник, 27.08.2018, 19:37 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 401
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Вполне прилично, только такое ощущение, что на башне заклепки разного размера.
Такой вопрос а как краска хорошая? Как ложится чем разводить, как потом держится?
Себе тоже пару таких наборов заказал. Поляков и японцев.


Сообщение отредактировал bambur - Понедельник, 27.08.2018, 19:38
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Польский 7TP в масштабе 1:16 из серии "Народный Партворк" (Создание модели танка 7ТР на радиоуправлении в масштабе 1:16)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей