[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Japanes medium tank TYPE 97 (CHI-HA) (TAMIYA 35075)
Japanes medium tank TYPE 97 (CHI-HA)
HartДата: Вторник, 17.09.2019, 17:58 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Загрузил на ютуб быстрый обзор танка в парке Патриот. Сделанный в августе этого года.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 17.09.2019, 18:02
 
HartДата: Вторник, 17.09.2019, 18:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Кстати обратите внимание на смотровые щели мехвода и башни.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 25.09.2019, 11:18 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Продолжил свою экспресс стройку так сказать. Присобачил корпус, попутно озадачился, как законопатить дыры внизу подбашенного отделения. Сразу тямы не хватило это сделать. cranky  Вырезал из симкарт подгонял и шпаклевал. Остатки соплей будут преобразованы в дальнейшем в грязь. blahblah 






Далее перешел на башню, не понравились мне изоляторы:










"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Среда, 25.09.2019, 17:24 | Сообщение # 19
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Hart, выглядит прекрасно. Но шаг и толщина витков, мягко говоря, крупноваты...



Dragon на своей модели очень хорошо её воспроизвёл:



Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Среда, 25.09.2019, 19:06 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Возможно я когда ибудь раззорюсь на дракошу, но пока за 4 килорубля с копейками я зеленой фору дам. biggrin  Тамия, а я по ней ориентировался дает 8-9 витков. У меня около 10-11 проволка 0,4 мм Тоньше просто смысла не было. Вот сравнительное фото:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПайперДата: Среда, 25.09.2019, 19:39 | Сообщение # 21
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Dragon надо не покупать, а смотреть. В данном случае wink А на то, как это изобразила Tamiya 40 лет назад, - не стоит. Потому как, у неё вся антенна сильно переразмерена. Что хорошо видно, сравнивая с фото реальной машины.
На нём же видно, что проволока должна быть тоньше раза в 2, и намотка витков не вплотную. А иначе, mr. Hart, всё очень походит не на проводку, а пружинные амортизаторы. ИМХО, в глаза бросается. Но стоит ли менять, - Вам конечно, решать.

P.S. Кстати, ранний 97 от "Dragon" можно вполне и за 2500-3000 приобрести. Но имея собранную машину от Tamiya и нормальные литые траки, вряд ли это целесообразно.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Четверг, 26.09.2019, 04:26 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
На нём же видно, что проволока должна быть тоньше раза в 2

На фото сравнения выше, я привел сравнительно с проводом 0,2, коим хотел изначально замутить, так что в два раза не факт. Думаю, тут имеет место оптический обман от макроэффекта.  Образцы приведены на площади 1 см2. В реальности плотно навитые витки пружины все же имеют между витками проемы.И это не проводка, а изоляторы. Для того что бы экранировать воздействия корпуса. Переделывать конечно я не буду, это все же изкаропка. Другой вопрос как шла проводка к фаре?




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
doraДата: Пятница, 27.09.2019, 19:23 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Дим, а антенну переделать еще можно? или уже все. Как то она не того. Непохожая.



Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
doraДата: Пятница, 27.09.2019, 19:26 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Другой вопрос как шла проводка к фаре?

Похоже через крепление, проводок отдельно вроде не просматривается.


Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
ПайперДата: Пятница, 27.09.2019, 19:49 | Сообщение # 25
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Похоже через крепление


Скорее всего:
Восстановленная машина, но отверстие в этом месте крыла подтверждается другими фото.


Don`t war, make kits ;)
 
HartДата: Пятница, 28.02.2020, 18:15 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Исходя из того, что дикий кот отправился  oops , ввиду полной несовместимости лобовой части фонаря с остальной моделью, короче пока в запасники, достал снова это чудо, которое долго мылось и вертелось... Ну в общем, те кто в курсе, поняли. В итоге, можно сказать начинаю, работу над своими ошибками.
Во-первых:
Цитата dora ()
а антенну переделать еще можно? или уже все. Как то она не того. Непохожая.
Не думаю, что это то фото на которое надо опираться, это модель  ok
Но, переделывать конечно буду.
Во-вторых, попытки окраски и последующей смывки, а точнее безуспешные попытки, привели к тому что купил еще одну модель, благо их в продаже куча.
Ну и собственно, что имею в наличии: изначально убрал дыры...


Далее заменил болты. Не думаю, что будет видно, но суслик есть! crackegg


Так же по совету Пайпер, приобрел наборчик


Изначально замутил корму так:


Но, в процессе, как говориться начал  cranky и в итоге как то мне это дело не понравилось, переделал. Далее заморочился с глушителями, спаял из меди и срастил с тамией:


Весь сыр бор из-за сеток:








И в завершении, домкрат в крепеже а-ля эдуард, та еще контора  badmood Мало того что половину деталей набора использовал для иного, но по моему в тему. Крепеж троса более менее похож. А вот крепеж домкрата, в размер никак не канал, пришлось пилить.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Пятница, 28.02.2020, 18:18
 
HartДата: Вторник, 03.03.2020, 12:10 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Почти пересобрал аппарат, домучил антенну. В первый раз как то быстрее вышло, буду скоро грунтовать:






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Вторник, 03.03.2020, 12:32 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Камо стандартный?
 
HartДата: Вторник, 03.03.2020, 13:28 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
С желтой полосой. Иных вроде как и не было ранних.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Среда, 04.03.2020, 09:49 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Загрунтовал. Красить буду МИГовским набором.






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Japanes medium tank TYPE 97 (CHI-HA) (TAMIYA 35075)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей