[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум моделистов » Другие страны » Разное » Japanes medium tank TYPE 97 (CHI-HA) (TAMIYA 35075)
Japanes medium tank TYPE 97 (CHI-HA)
HartДата: Вторник, 17.09.2019, 17:58 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Загрузил на ютуб быстрый обзор танка в парке Патриот. Сделанный в августе этого года.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 17.09.2019, 18:02

HartДата: Вторник, 17.09.2019, 18:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Кстати обратите внимание на смотровые щели мехвода и башни.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

HartДата: Среда, 25.09.2019, 11:18 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Продолжил свою экспресс стройку так сказать. Присобачил корпус, попутно озадачился, как законопатить дыры внизу подбашенного отделения. Сразу тямы не хватило это сделать. cranky  Вырезал из симкарт подгонял и шпаклевал. Остатки соплей будут преобразованы в дальнейшем в грязь. blahblah 

Далее перешел на башню, не понравились мне изоляторы:

ПайперДата: Среда, 25.09.2019, 17:24 | Сообщение # 19
Ген. Секретарь ООН
Mr. Hart, выглядит прекрасно. Но шаг и толщина витков, мягко говоря, крупноваты...

Dragon на своей модели очень хорошо её воспроизвёл:

Don`t war, make kits ;)

HartДата: Среда, 25.09.2019, 19:06 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Возможно я когда ибудь раззорюсь на дракошу, но пока за 4 килорубля с копейками я зеленой фору дам. biggrin  Тамия, а я по ней ориентировался дает 8-9 витков. У меня около 10-11 проволка 0,4 мм Тоньше просто смысла не было. Вот сравнительное фото:

ПайперДата: Среда, 25.09.2019, 19:39 | Сообщение # 21
Ген. Секретарь ООН
Dragon надо не покупать, а смотреть. В данном случае wink А на то, как это изобразила Tamiya 40 лет назад, - не стоит. Потому как, у неё вся антенна сильно переразмерена. Что хорошо видно, сравнивая с фото реальной машины.
На нём же видно, что проволока должна быть тоньше раза в 2, и намотка витков не вплотную. А иначе, mr. Hart, всё очень походит не на проводку, а пружинные амортизаторы. ИМХО, в глаза бросается. Но стоит ли менять, - Вам конечно, решать.

P.S. Кстати, ранний 97 от "Dragon" можно вполне и за 2500-3000 приобрести. Но имея собранную машину от Tamiya и нормальные литые траки, вряд ли это целесообразно.

Don`t war, make kits ;)

HartДата: Четверг, 26.09.2019, 04:26 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Цитата Пайпер ()
На нём же видно, что проволока должна быть тоньше раза в 2

На фото сравнения выше, я привел сравнительно с проводом 0,2, коим хотел изначально замутить, так что в два раза не факт. Думаю, тут имеет место оптический обман от макроэффекта.  Образцы приведены на площади 1 см2. В реальности плотно навитые витки пружины все же имеют между витками проемы.И это не проводка, а изоляторы. Для того что бы экранировать воздействия корпуса. Переделывать конечно я не буду, это все же изкаропка. Другой вопрос как шла проводка к фаре?

doraДата: Пятница, 27.09.2019, 19:23 | Сообщение # 23
Lieutenant of NATO forces
Дим, а антенну переделать еще можно? или уже все. Как то она не того. Непохожая.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.

doraДата: Пятница, 27.09.2019, 19:26 | Сообщение # 24
Lieutenant of NATO forces
Цитата Hart ()
Другой вопрос как шла проводка к фаре?

Похоже через крепление, проводок отдельно вроде не просматривается.

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.

ПайперДата: Пятница, 27.09.2019, 19:49 | Сообщение # 25
Ген. Секретарь ООН
Цитата dora ()
Похоже через крепление

Скорее всего:
Восстановленная машина, но отверстие в этом месте крыла подтверждается другими фото.

Don`t war, make kits ;)

Форум моделистов » Другие страны » Разное » Japanes medium tank TYPE 97 (CHI-HA) (TAMIYA 35075)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2019