[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Шерман М4А4 китайских националистов (на конкурс танки в малых войнах)
Шерман М4А4 китайских националистов
JuyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:01 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Pasha)
Даа,ходовая классная!

спасибо!

Quote (4egevara)
ИМХО, надо добавить мелких брызг на ходовую...

думаешь? я че-то пока осторожно с ними, вроде и так набрызгал) какого цвета брызг считаешь добавить?
 
SpartanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:02 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Илья ходовка живенько смотрится....чем и как загаживал?
а с Кириллом согласен....что брызгов бы добавить еще было бы интересней smile
 
4egevaraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:07 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
думаешь? я че-то пока осторожно с ними, вроде и так набрызгал) какого цвета брызг считаешь добавить?

Думаю надо решиться.. biggrin Если брызг будет многовато -всегда можно еще разик пигментами пройтись...
А по цвету...ну я бы сначала баффом сделал светлых брызг, потом миговской коричневой смывкой(да-да, ничем не хуже АКшных жидкостей)..ну и оттенком промежуточным между этим вариантом..но брызг последнего цвета сделал бы меньше всего...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Воскресенье, 13.02.2011, 23:07
 
JuyДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:10 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Илья ходовка живенько смотрится....чем и как загаживал?

Александр, спасибо

я с грязью каждый раз экспериментирую по-немногу. в этот раз опробовал химию АК. сделал вс как на диске, токо вместо пшикания эром использовал старую зубную щетку. сделал таким макаром светлую сухую пыль и более темную типа грязь. затем потеки делал химией МИГа и абтайлюнговским маслом Engine Grease. Кошернейшая вещь - консистенция и цвет настоящео машинного масла после 10-15 тыс км) но надо привыкнуть к ней.

объемную грязь - по методу мига: пигменты+гипс+акрил-резин (по вкусу). от себя добавил глину. пигментами тут удобно цвет варьировать, акрил-резином - глянцевость. после этого - прошелся разными пигментами чтоб смотрелось живее. ну и какие-то этапы можно повторить по вкусу. на тележках - все аналогично, но использовал и коричневое масло для потеков.

Quote (4egevara)
Думаю надо решиться.. Если брызг будет многовато -всегда можно еще разик пигментами пройтись...
А по цвету...ну я бы сначала баффом сделал светлых брызг, потом миговской коричневой смывкой(да-да, ничем не хуже АКшных жидкостей)..ну и оттенком промежуточным между этим вариантом..но брызг последнего цвета сделал бы меньше всего...

попробую смывкой - посмотрим не расползутся ли маленькие брызги на большие кляксы)

 
SpartanДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:15 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
я с грязью каждый раз экспериментирую по-немногу. в этот раз опробовал химию АК. сделал вс как на диске, токо вместо пшикания эром использовал старую зубную щетку. сделал таким макаром светлую сухую пыль и более темную типа грязь. затем потеки делал химией МИГа и абтайлюнговским маслом Engine Grease. Кошернейшая вещь - консистенция и цвет настоящео машинного масла после 10-15 тыс км) но надо привыкнуть к ней.

объемную грязь - по методу мига: пигменты+гипс+акрил-резин (по вкусу). от себя добавил глину. пигментами тут удобно цвет варьировать, акрил-резином - глянцевость. после этого - прошелся разными пигментами чтоб смотрелось живее. ну и какие-то этапы можно повторить по вкусу. на тележках - все аналогично, но использовал и коричневое масло для потеков.


Я пробовал оба метода, и МИГовский и АКашный....могу сказать что мне лично первый вообще не понравился, а вот второй наоборот супер....просто, легко и реалистично
Я делал тоже как показано на диске в каждую смесь добавляя гипс для фактуры...а подтеки делаю МИГовской смывкой Engine Grease
 
4egevaraДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:18 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
попробую смывкой - посмотрим не расползутся ли маленькие брызги на большие кляксы)

А ты не взбалтывай её, бери смывку с крышечки, она там более густая..
Ну у меня на стэгхаунде сегодня не расползлись..все кляксики симпотично мелкие.. biggrin


Мой канал на youtube:
 
JuyДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:16 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Я пробовал оба метода, и МИГовский и АКашный....могу сказать что мне лично первый вообще не понравился, а вот второй наоборот супер....просто, легко и реалистично

ну видимо кому как удобно)

Quote (4egevara)
Ну у меня на стэгхаунде сегодня не расползлись..все кляксики симпотично мелкие..

ты его когда явишь сообществу?;)
 
4egevaraДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:46 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
ты его когда явишь сообществу?;)

Уже явил...да ты и сам видел... biggrin


Мой канал на youtube:
 
UlisДата: Вторник, 22.02.2011, 10:47 | Сообщение # 99
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ходовая понравилась..Точнее ее пыление-грязнение..
Только один вопрос..А она с двух сторон разная? Это эксперемент или особенности фото? wacko


С уважением, Олег..
 
JuyДата: Вторник, 22.02.2011, 10:50 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
ходовую в итоге подровнял. как приеду из командировки - будут итоговые фотки
 
CimbikДата: Вторник, 22.02.2011, 11:58 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Juy, Ждемс с нетерпением.
 
JuyДата: Суббота, 26.02.2011, 20:51 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
а вот и я:)

представляю результат работ в командировке. осталось доделать:
1) оптику
2) обвес на корме
3) приклеить мелочь
4) убрать пару косяков покраски

жаль что в процессе везеринга ушел позитвный имидж и нюансы модуляции(

Прикрепления: 4885835.jpg (93.6 Kb) · 2653126.jpg (80.1 Kb) · 2680844.jpg (97.7 Kb) · 7916692.jpg (99.7 Kb) · 2149301.jpg (82.2 Kb)


Сообщение отредактировал Juy - Суббота, 26.02.2011, 20:58
 
JuyДата: Суббота, 26.02.2011, 20:52 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4289239.jpg (91.4 Kb)


Сообщение отредактировал Juy - Суббота, 26.02.2011, 20:55
 
DonaldДата: Суббота, 26.02.2011, 20:56 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Ура,котэ вернулся biggrin
Илья,классный Шерман,тонировка очень понравилась wink


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
JuyДата: Суббота, 26.02.2011, 20:58 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Антон, спасибо!)
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Другие страны » Шерман М4А4 китайских националистов (на конкурс танки в малых войнах)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей