[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » Churchill mkVII от Airfix 1/76
Churchill mkVII от Airfix 1/76
SKATuHAДата: Вторник, 13.03.2012, 15:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Моделизмом начал увлекаться совсем не давно, после того как моя дама сердца подарила мне Варяг от Звезды (пока в работе), и по-моему она уже поняла, что зря дарила smile Дабы набить руку начал тренироваться на маленьких форматах и на танчиках. Пока "изкоробки", первый опыт с Хетцом от UM был печален, по неопытности и глупости решил обезжирить модель растворителем на ацетоновой основе, оплавилось всё что могло.... Далее был умнее, почитал, полистал, попытался вникнуть smile Второй работай стал Черчилль от Airfix. В общем мучился при сборке, упражнялся с шпатлевкой. Первый опыт работы аэрографом. Прошу критики, что и как не так.

От себя сразу задам вопросы. На фото видна проблема с лаком, лак Акан матовый на водной основе. После высыхания появилась белая шагрень, на расстоянии это не так заметно, а вот вблизи.... Вроде развел пожиже, перемешал хорошо.... Конечно у меня не ахти какой компрессор, Jas 1209, мне даже в голову не пришло, что там нет регулировки по давлению.... А продавец настаивал на него, склоняясь к манометру, лучше бы слоника взял, дешевле на 400р был.
Так же чем посоветуете наклеивать декали? Я как в детстве, водой. Но даже после покрытия лаком они слишком яркие получились.

В общем от слов к фото. Краски акан, лак акан, грунт тамия, чуть чуть акрила звезды для покраски черенков лопат.

Фото открываються по клику на них















Спасибо за внимание!

PS
Прошу заранее прощение модераторов, если я разместил не там тему, просто не знаю куда столь малый формат можно определить.
 
ПравшаДата: Вторник, 13.03.2012, 18:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
По сравнению с "хетцером"-большой шаг вперед! smile

Из доработок- не плохо было бы засверлить ствол орудия.
 
SKATuHAДата: Вторник, 13.03.2012, 18:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Levscha, Спасибо! По сравнению с Хетцем это не шаг, это прыжок smile

Ствол сверлить буду, сейчас решаю как. Из сверлильного инструмента пока только шуроповерт под рукой. В качестве сверла думаю игорку использовать. Тренироваться буду на литниках.
 
macДата: Воскресенье, 08.04.2012, 08:35 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
не надо никакой игорки, купи нормальное сверло. шуруповертом разворочаешь всё.
маленькие сверла продают в магазинах по электроники, рукоделию, ну и в модельных тоже. стоят копейки, продаются набором. от 0.3мм. зажимается цангой (150р) или просто пальцами., тебе же не заклепки сверлить.


еще не моделист...

глобальный перепил (РЕМОНТ)


Сообщение отредактировал mac - Воскресенье, 08.04.2012, 08:51
 
ГвардиусДата: Понедельник, 16.04.2012, 15:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
mac, Спасибо за совет. Попробывал иглой, вылезла сбоку smile Хпаклей все вернул в исходное положение )
 
SKATuHAДата: Среда, 18.04.2012, 10:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
mac, Спасибо за совет. Попробывал иглой, вылезла сбоку Хпаклей все вернул в исходное положение )

PS
Прошу потереть пост от Гвардиуса, оказывается набрал с похмелья старое мыло и зашел под логом в этой системе форумов. Аккаунт старый, еще когда в UO играл, если кто знает что это smile
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Техника 1:72 » Churchill mkVII от Airfix 1/76
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей