[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Opel Maultier Half-Track (Dragon 6761)
Opel Maultier Half-Track
HroftДата: Вторник, 25.12.2012, 11:08 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Рядовой, там еще с тележками надо разбираться, я собрал по инструкции и сравнивая с имеющимися фото вижу различия:


так что придется резать и переносить с внутренней на внешнюю сторону, можно было бы конечно просто перевернуть тележки и поменять местами, но в моем случае так уже не получится, т.к. надписи на бондажах попадут на внутреннюю сторону, а склеено все на совесть.



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
РядовойДата: Вторник, 25.12.2012, 13:12 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Hroft, в Вашем случае хотя бы она (гайка) присутствует, у меня на Ай Си Эм ее вообще нет :(в связи с этим вопрос можно ли из гаек Мастер клуба что нибудь подобрать и доработать? sad Кстати сейчас собираю панцерверфер от Итала и там эти гайки присутствуют... Что не может не радовать!!! biggrin Если что простите что не в теме спросил, просто по ходу так сказать... sad

Сообщение отредактировал Рядовой - Вторник, 25.12.2012, 13:14
 
HroftДата: Вторник, 25.12.2012, 16:35 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
С тележками разобрался, facepalm мой косяк, получилось аккуратно оторвать детальки и поменять местами, так что резать не пришлось.




По подножкам, произвел замеры, от края зуба до подножки -1мм, от выемки до подножки -2мм, ширина трака от фриул в самом толстом месте сечения ~1,5 мм, т.о. зазор от звездочки с установленными траками до подножки ~0.5 мм, учитывая, что будет присутствовать еще и брызговик (хоть травление и тонкое) и исходя из имеющихся фото полагаю что стачивать подножку надо не менее чем на 3 мм.


Цитата (Рядовой)
можно ли из гаек Мастер клуба что нибудь подобрать

радиус гайки предложенной драгоном 2,5-2,6 мм, точнее померить не могу в связи с отсутствием штангеля, надо посмотреть есть ли в каталоге мастерклуба гайки такого размера.

Добавлено (25.12.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Все оказалось достаточно просто, единственное подкорректировал глубину выточки до 2,5 мм






Панель приборов, декали заливал сверху тамиевским х-22, сразу не сфотографировал, теперь подлезть туда проблематично



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
РядовойДата: Вторник, 25.12.2012, 16:36 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
надо посмотреть есть ли в каталоге мастерклуба гайки такого размера.
Буду признателен smile а такой вопросик если гайки от Драгона взять за основу можно их как исходник использовать, чтобы в смоле отлить? Как вы считаете? Увел у Вас фото если вы не против! biggrin Это я к тому что на Ай Си Эм надо доделывать Форда а без этих гаек вид не тот.


Сообщение отредактировал Рядовой - Вторник, 25.12.2012, 16:39
 
HroftДата: Вторник, 25.12.2012, 16:43 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Рядовой, по гайкам МС
Цитата (Рядовой)
если гайки от Драгона взять за основу можно их как исходник использовать, чтобы в смоле отлить?

С литьем не сталкивался, но думаю от копировать должно получиться, грани достаточно четкие

Цитата (Рядовой)
Увел у Вас фото если вы не против! biggrin

да пользуйтесь на здоровье! biggrin



С наилучшими пожеланиями, Денис
 
РядовойДата: Вторник, 25.12.2012, 17:33 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Hroft,Спасибо за ссылку, по поводу литья с комплект зип проконсультируюсь, раз копию можно снять значит и отливку не проблема будет сделать, спасибо! smile
 
AriecДата: Среда, 26.12.2012, 00:07 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Хорошая получается машинка.
Сам собирал колесный вариант и остался доволен.... biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!
 
HroftДата: Четверг, 27.12.2012, 23:14 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Цитата (Ariec)
Сам собирал колесный вариант и остался доволен.... biggrin
тоже есть такое желание)))

Собрал траки в ленты, муторное занятие пришлось досверливать каждое отверстие, плюс много облоя. Траки садятся на катки немного в натяг, поэтому немного прошел ленивцем по дорожке катка с небольшим усилием и чуть сточил шкуркой толщину ленивца с внутренней стороны, что бы траки висели свободнее. Тележки решил все таки рабочими, поэтому срезал штырьки на раме и высверлил отверстия под проволоку, пака все держится на трении, но надо придумывать что-то более капитальное.
Результат на сегодняшний день, пака все собрано на сухую:









С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Пятница, 28.12.2012, 08:33 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (Hroft)
все держится на трении

ну не знаю, зачем что-то придумывать? Может так и оставить? Вы же все равно постоянно подвеску проверять не будете, я полагаю? А степень стачивания пластика о металл, при таком раскладе, думается не критичен.
 
HroftДата: Пятница, 28.12.2012, 09:21 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Petr65688, да согласен)) вечером, перед сном так и решил. Проволоку заменил на иглы от шприца, иглы покрыл супер клеем и зашкурил (что бы шершавее было) в результате держится отлично, и тележки рабочие.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Пятница, 28.12.2012, 09:48 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Hroft, в очередной раз убеждаюсь, все гениальное - просто)))).

А аппарат симпатишный. На диораму планируете?
 
HroftДата: Пятница, 28.12.2012, 10:19 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Petr65688, нет на диораму не планирую, максимум подставку сделаю, но сомневаюсь что руки дойдут, в планах диорамка есть, но там колесный опель в главных ролях.


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Пятница, 28.12.2012, 10:25 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Hroft, Денис, интересно будет понаблюдать за созданием диорамы. По мулу, я так понимаю, все ждем-с продолжения)
 
HroftДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:06 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Сборка близится к завершению, осталось немного мелочей, по некоторым есть вопросы, некоторые будут приклеены в последний момент (например зеркала). Модель собрана на сухую красится будет 3-мя частями: кабина, рама, кузов. Целиком красить на мой взгляд не очень удобно. Кабина сделана с закрытыми дверями и склеена, сначала была мысль сделать двери рабочими, но решил не заморачиваться. Отдельное внимание заслуживают брызговики сразу за кабиной, драгон предлагает самостоятельно сделать полукруглый изгиб, изучив фотографии у меня получилось такое:




Общие виды:










**************************************************************
Думаю, что в этом году скорее всего времени заниматься любимым хобби более не будет, поэтому продолжение будет после праздников.
Всех с наступающим, желаю всем весело отметить, избежать последствий, порадоваться подаркам, и всего самого наилучшего в наступающем году! smile

Добавлено (06.01.2013, 19:06)
---------------------------------------------
Праздники не пропали даром, закончил сборку - решил все таки отказаться от брызговиков, не нравятся они мне категорически, в оправдание приведу такое фото:

Сделал прешейдинг, нанес базу сделал высветления:








С наилучшими пожеланиями, Денис
 
Petr65688Дата: Понедельник, 07.01.2013, 20:38 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Hroft, Денис, приветствую. Симпатишно получается. Я сам сейчас ганомагом занимаюсь, используя цветовую модуляцию (впервые). Низ у меня темным получится (колеса особливо).
и еще вопрос - для смывки лаком будете покрывать модель или прямо в краску добавляете лака?


Сообщение отредактировал Petr65688 - Понедельник, 07.01.2013, 20:41
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Opel Maultier Half-Track (Dragon 6761)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей