[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sWS Тяжёлый тягач вермахта (L3520 GreatWall)
sWS Тяжёлый тягач вермахта
Roman69Дата: Суббота, 02.08.2014, 10:55 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
все таки Дима прав, для сглаживания "белого", нужно добавить "погодные условия" чуть подтеков, грязи, следов ГСМ, модель из -за этого не будет смотреться ушатанной, если не переборщить...
 
SechstenДата: Суббота, 02.08.2014, 21:16 | Сообщение # 62
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Сегодня весь день воевал со сколами, как итог - пришлось перекрашивать внутрянку кузова и немного поправлять камуфляж... В общем пока хвастаться нечем кроме того, что не пришлось перекрашивать всю модель. Хорошо, Роман, после нанесения сколов буду экспериментировать с подтёками. smile

С уважением
Александр
 
choko-pandaДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:39 | Сообщение # 63
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Очень хороший способ работы со сколами могу посоветовать на собственном опыте:
- работаю на глянцевой (или полуглянцевой) поверхности.
- для сколов использую акрил от Валлехо.
- в случае, когда со сколами получается перебор, аккуратно смываю их полностью или частично ватной палочкой смоченной простой водой.
- также можно их той же ватной палочкой подправлять, делая мельче.
- лучше корректировать сколы до того как они полностью высохнут, потом придется приложить усилия и есть риск все-таки испортить базовый слой краски.

И не надо ничего перекрашивать cool

Кстати, наш Мэтр также использует такую технику работы в своем проекте: http://panzer35.ru/forum/53-11873-22
Цитата dimasik ()
Мне Женя, подсказал фишку, что валледжо хорошо смывается водой пока не высох, поэтому сразу корректирую нанесенные сколы и они становится более тонкими и естественными и если рука дрогнула и "скол" получился не в том месте, его можно вообще убрать. Корректирую сколы жесткой старой кистью.
 
SechstenДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:08 | Сообщение # 64
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Дмитрий, спасибо за совет! Увы, мне этот вариант не подходит - сколы наношу тамией а она засыхает моментом. Попробовал покрыть поверхность эмалевым лаком, затем нанести сколы и подкорректировать их родным растворителем... фокус не удался - перекрашивал smile . По факту, тягач почти закончен, осталась зенитка и финальные штрихи. К сожалению, забыл взять с собой фотоаппарат, так что все фото организую через неделю smile .

С уважением
Александр
 
РядовойДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:26 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 330
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
Sechsten, попробуй сколы делать маслом, если результат не впечатлит всегда можно смыть и сделать заново. smile
 
SechstenДата: Понедельник, 01.09.2014, 21:45 | Сообщение # 66
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток всем! smile
Сразу хочу сказать всем СПАСИБО за советы и внимание к моему блогу! Дело медленно но верно движется к финалу - ниже, обещанные мной фото cool


Как обычно, конструктивная критика (даже в форме табуретов) приветствуется smile


С уважением
Александр
 
choko-pandaДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:12 | Сообщение # 67
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Весьма недурно. Сколов хоть и много, но они не разбивают образ модели. Мне лично нравится.
 
Roman69Дата: Вторник, 02.09.2014, 09:07 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Хорошо получается, когда фоткаешь, старайся не светить прямым светом на модель, а приподнять или отклонить лампу, можно еще белый тонкий лист приложить, получится рассеянный свет!
 
SechstenДата: Пятница, 10.10.2014, 22:22 | Сообщение # 69
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за отзывы и комментарии! tongue Все замечания постараюсь учесть...
Немного обновлюсь - четыре вечера подряд воевал с травлом от Griffon Model и победил, хоть и с трудом smile . Наибольших проблем доставил снарядный ящик, который я начал собирать по инструкции, позднее признав сей путь в корне не верным, я сделал по-своему. Само травление хоть и весьма копийное но имеет чрезмерное кол-во мелких деталей и совсем не прощает ошибок. В общем, навык владения паяльником, терпение и матерный словарный запас были значительно мной прокачаны в ходе сборки biggrin
Следующая фотосессия обещает быть крайней, т. к. тягач с зениткой уже готовы и всё ждёт только этих деталей.
Извиняюсь за качество фото - очень хочется спать да и этап промежуточный happy

Добавлено (10.10.2014, 22:22)
---------------------------------------------
Приветствую всех smile
Наконец выкладываю фото своей второй законченной модели. Сама модель была готова уже недели 3 назад но, в силу определённых обстоятельств, более-менее отснять получилось лишь вчера. Фоток вышло много, за что прошу извинить))).
Советы, комментарии, табуреты... как всегда, я к этому готов biggrin






С уважением
Александр
 
DNSДата: Пятница, 10.10.2014, 22:39 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Sechsten, очень хорошо получилось. А для второй модели и вовсе превосходно.
 
DIEversantДата: Пятница, 10.10.2014, 23:20 | Сообщение # 71
Lieutenant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 1086
Репутация: 90
Статус: Оффлайн
мне тоже нравится!плюсану wink

давайте на ты) с уважением Алексей)
 
choko-pandaДата: Суббота, 11.10.2014, 00:09 | Сообщение # 72
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Даже не для второй модели вышло хорошо. Смотрибельная модель. Хорошие на фото цвета получились.
 
SechstenДата: Суббота, 11.10.2014, 19:32 | Сообщение # 73
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за отзывы и пожелания, а Дмитрию ака choko-panda ещё и за советы и поддержку на всех этапах создания модели! happy Следующие модели уже в работе biggrin

С уважением
Александр
 
rivetscaleДата: Пятница, 28.10.2016, 21:42 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красота!
 
ПТУРСДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:22 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Sechsten, Поздравляю с завершением проекта, Александр. Классный SWSка!!! Есть чему поучиться и стащить себе в архив фото cool

С уважением , Ромыч
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sWS Тяжёлый тягач вермахта (L3520 GreatWall)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей