[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd Kfz 251/10 (Звезда 1:35)
Sd Kfz 251/10
PepelatzДата: Четверг, 15.05.2014, 01:02 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Не люблю когда мне дарят модели - с темой даритель никогда не угадывает, а делать приходится. Лежала эта моделька больше года на шкафу, даритель (отец) азартно ёрзал ногой по полу и интересовался сроками реализации проекта. Но постепенно в ходе возни интерес к проекту рос, а вместо изкоробочной сборки пришлось разоряться и на афтермаркет, ибо многие родные узлы необратимо уродуют облик модельки. Очень просятся на травлёную замену снарядные коробки в боевом отделении, но поздно, раньше чесаться надо было.
Итоговая цена афтермаркета превысила цену базового набора раз в семь, если не больше, поэтому берите сразу хорошие наборы!

Пошли в дело траки Фриул, огнетушитель Orange hobby, колёса Voyager, травлёные ящики по бортам от Эдуарда, набор инструмента от Royal model (ради одного лома!), травление Мир моделей (пошли в ход только крепления канистр, которые пришлось обрезать и накладки на педали), котелки и противогазы от Танк, пулемёт МГ-34 от танк, каска от SKP-model (у неё можно даже травлёный подшлемник вставить), габаритные усы от Lion Roar, ранние канистры от Тамии. Фляги изъял из звездовских немцев, листья Plus model и Reality in scale, фара Нотек шла на рамке с тамиевскиим канистрами.

Фотки временные, потом попробую отснять модельку взятой напрокат зеркалкой Никон 5100.









Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Четверг, 15.05.2014, 01:07
 
dimasikДата: Четверг, 15.05.2014, 12:13 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Миша, привет! Очень интересный агрегат! Собран очень аккуратно. Окраска, мне тоже нравится. На мой взгляд, немного крупноваты сколы, но не критично! Поздравляю! Жалко, что нет процесса сборки! smile
 
choko-pandaДата: Четверг, 15.05.2014, 22:19 | Сообщение # 3
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
По моему, единственный готовый звездовский Ханомаг, который я видел в сети и на который приятно смотреть. Мне понравилось, даже очень. Очень хочется хороших фото, Миш.
 
PepelatzДата: Пятница, 16.05.2014, 11:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Зеркалка - серьёзный инструмент, даже со вспышкой получилось гораздо лучше чем от мыльницы. Завтра поснимаю и при дневном свете.



























Добавлено (16.05.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Цитата choko-panda ()
По моему, единственный готовый звездовский Ханомаг, который я видел в сети и на который приятно смотреть.


Большинству моделей звезды суждено погибнуть в беспощадных руках школьников, редко за них берутся моделисты "с претензией".


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Пятница, 16.05.2014, 16:05
 
PanzermannДата: Пятница, 16.05.2014, 20:16 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Симпатично, очень. Позволите пару замечаний? Стоило всё же переделать крепление бампера (перенести дальше по направлению к корме) и сделать буксирные рымы/крючки (по аналогу с Ausf. C) и переделать ступицы катков.

warthunder.ru
 
PepelatzДата: Суббота, 17.05.2014, 20:44 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Ступицы катков точить рука не поднялась - мне понравились эти странные треугольнички, они живость придают. Без них уныло. smile
Про рымы не совсем понял. На корпусе рымы стоят травлёные - пластинки с дыркой.

Добавлено (17.05.2014, 20:44)
---------------------------------------------
Посетил лабаз, захватил лист серой бумаги для пастели и две лампы 4000К по 100 ватт. Вот что удалось снять своей мыльницей. Как вам?





Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Пятница, 16.05.2014, 21:51
 
PanzermannДата: Суббота, 17.05.2014, 22:01 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Про рымы не совсем понял.

Я про те рымы, что стоят на раме в передней части - для буксировки. Как на Ausf. C. На их месте у Вас сейчас приклеены балки, крепяшие бампер к раме.


warthunder.ru
 
choko-pandaДата: Суббота, 17.05.2014, 23:11 | Сообщение # 8
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Как вам?

Гораздо лучше, Миш. ББ только подправить надо слегка в постобработке.
 
PepelatzДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:22 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
ББ только подправить надо слегка в постобработке.


Я сделал Auto levels. Надо ещё что-то?


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:37 | Сообщение # 10
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Pepelatz ()
Я сделал Auto levels.

Они не дают нужного отображения баланса цветов. Только вручную. Например, я правлю в стандартной программе от Windows Vista.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd Kfz 251/10 (Звезда 1:35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей