[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sdkfz 251 5 танковой дивизии (Вопросы Sdkfz 251 5 танковой дивизии)
Sdkfz 251 5 танковой дивизии
IsеnGardДата: Воскресенье, 07.02.2021, 21:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые товарищи! 
Решил сделать небольшую диораму на тему 5 тд осенью 41 года, изучил архивы и работы некоторых историков. Район Вязьмы, начало октября, тогда 5 тд после прибытия на фронт, впервые получила боевое крещение на Востоке. По задумке немцы атакуют позицию РККА. У немцев будет одна четверка  31 тп и отделение пехоты 14 сп на бтр. 
Пока четверку драгона в магазинах в наличии не нашел, может быть она больше не выпускается? Приобрел sdkfz.251 c от того же драгона и пехоту в количестве 12 человек от мастер бокса в двух наборах. Я думаю, раз танки 5 тд в то время были желтые, то и другая бронетехника тоже была желтая. Кроме того, нашел одну фотографию из архива, в 14 сп 5 тд имелись на тот момент 14 бтр данной модификации. Собрал модель и нанес базовый слой краски, но столкнулся с такой проблемой, нигде на протяжении 3 месяцев не могу найти хотя бы одно фото указанного бтр 5 тд, и как следствие, не могу разместить декали на машине, тактические номера и так далее. Не могли бы Вы мне подсказать, может быть есть у Вас фото 5 тд, где "засветились" бтр? Или, может быть, кто-то занимается данной тематикой. 
Заранее спасибо!
 
qwerty_950Дата: Пятница, 02.07.2021, 11:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
наверно никто не занимается)
 
panzer35Дата: Пятница, 02.07.2021, 15:06 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
5 Панцер Дивизия воевала осенью 1941 г у нас здесь под Истрой. Вся техники - стандартного серого цвета. Желтой не могла быть никак.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ПанСержДата: Пятница, 02.07.2021, 16:31 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата qwerty_950 ()
наверно никто не занимается)

Вероятно автор получил ответы на свои вопросы в другом месте, полгода прошло.
panzer35, опять двадцать пять. Вы не правы, сударь.

С уважением, ПанСерж
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sdkfz 251 5 танковой дивизии (Вопросы Sdkfz 251 5 танковой дивизии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей