[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.251/17 – mittlerer Schutzenpanzerwagen mit 2 cm Flak (Поэтапная сборка)
Sd.Kfz.251/17 – mittlerer Schutzenpanzerwagen mit 2 cm Flak
soimstiliДата: Среда, 14.10.2009, 23:05 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Я так предполагаю что подставку можно заказать у продавцов фоторамок,а табличку у гравировщика.По крайней мере так обстоит дело в моем городе!!!А Ханомаг шикарный у Вас получается!! smile

C уважением,Алексей Соколов.
 
VADERДата: Среда, 14.10.2009, 23:34 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1282
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Я так предполагаю что подставку можно заказать у продавцов фоторамок,а табличку у гравировщика
Соглашусь с Алексеем...Я думаю,что табличку у гравировщика без проблем забацать,наверно в каждом городе есть гравировщики :)Да и стоит оно не дорого...А подставку на любой пилораме вырежут за бутылку biggrin затем ее покрасить в нужный цвет или вскрыть типа морилки(сейчас море всякой красоты для дерева продают)и вскрыть хорошим лаком-будет красота...тоже буду заказывать,но подставку буду еще накрывать стеклянным колпаком(это не много дороговато).
 
andbendДата: Четверг, 15.10.2009, 00:20 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Вот умеешь ты, камрад Дмитрий,аппетит к работе подогреть...Мне понравилось и сама работа и качество подачи этапов сборки и т.д.
Понравилась окраска.Хорошо видны подтёки,следы выгорания и износа.
Фоток готовой работы- маловато будет...маловато angry .На отдалённых общих ракурсах сложно разглядеть деталировку.В остальном-красотища.Успехов.


С уважением,Андрей.



 
SedoyДата: Четверг, 15.10.2009, 08:37 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Counterfeit-God)
выглядит хорошо Сколько времени в целом ушло?

Времени ушло примерно около 2х недель с небольшими перерывами. Было очень интресно собирать зенитчика тем более эта тема мне нравится Ханомаги с различным зенитно пушечным вооружением.

Добавлено (15.10.2009, 07:17)
---------------------------------------------

Quote (Neo)
просьба - расскажите пожалуйста где достали/как сделали такую подставку?..

Подставка мне досталась совершенно случайно от одного товарища который работал в издательской конторе и через него я делал таблички на желтом и белом металле, эскизы мои изготовление его. Но сейчас он уволился. Через него остались кое какие контакты пытаюсь поддерживать.

Quote (Neo)
Красиво и образцово! Очень удачный выбор прототипа и хорошое исполнение!

Спасибо.

Quote (YuraMaler)
крепление для канистр я бы все таки поменял.

По времени я не успевал модель делалась для участия на выставке в г. Ханты-Мансийске.
мысль заменить у меня была, уж очень оно не масштабное.

Quote (panzer35)
Хорошая работа, колоритный Ханомаг.
Я бы конечно погрязнил поболе, но тут уж каждый сам себе художник.

Женя спасибо, а по поводу загрязнений со временем я тоже пришел к такому выводу и дополнительных вещей, можно навешать касок, набросать гильз, повесить наушники, положить карту и всякое такое, может со временем доберусь. Не секрет, что с приходом опыта, модели перерабатываются и дополняются.

Добавлено (15.10.2009, 08:37)
---------------------------------------------

Quote (soimstili)
Ханомаг шикарный у Вас получается!!

Спасибо

Quote (andbend)
Вот умеешь ты, камрад Дмитрий,аппетит к работе подогреть...Мне понравилось и сама работа и качество подачи этапов сборки и т.д.
Понравилась окраска.Хорошо видны подтёки,следы выгорания и износа

Спасибо только опыта у меня всеже маловато в плане доводки модели до логического конца (тонирование, и т.д.) поэтому с большим интересом наблюдаю и стараюсь применять все что увидел и спасибо Евгению, что создал такой форум на котором на данный момент собрались не побоюсь этого слова "Зубры" моделизма. Так что учиться, учиться и еще раз учиться.


Любитель

Сообщение отредактировал Sedoy - Четверг, 15.10.2009, 08:22
 
ostwegДата: Четверг, 15.10.2009, 09:23 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Дмитрий,а почему окрас зеленый?Для люфтвафе окрас бронетехники кажется GrauBlau? biggrin
Нашел немного фото Вашего агрегата ,качество только не очень.




Прикрепления: 8454218.jpg (193.6 Kb) · 2705491.jpg (198.6 Kb) · 9672087.jpg (184.1 Kb) · 2679957.jpg (181.3 Kb) · 3190562.jpg (196.0 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим

Сообщение отредактировал ostweg - Четверг, 15.10.2009, 10:09
 
SUBARIKДата: Четверг, 15.10.2009, 12:47 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Отлично начал,не останавливайся!

С уважением Эдуард!
 
SedoyДата: Пятница, 16.10.2009, 08:45 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 312
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
Дмитрий,а почему окрас зеленый?Для люфтвафе окрас бронетехники кажется GrauBlau?

Эти фотки у меня тоже есть.
По поводу окраса согласно инструкции дается три варианта
1. темно серый танковый
2. фельдграу
3. Камуфляж (помоему зеленые полосы) на желтом фоне
Я пошел по второму варианту т.е. фельдграу, машина предположительно первой партии выпуска передана в только что сформированную часть.
поэтому отсутствует характерная символика в виде циферблата часов где по положению стрелки можно было определить принадлежность машины к роте и батальону.
Также согласно выдержкам из последней книги Дивизия "Герман Геринг"

"Как и в армии и в войсках СС некоторые подразделения и части танково - истребительных и панцергренадерских частей дивизии «Герман Геринг» носили серовато-зеленую (фельдграу) форму, соответствовавшую покроем униформе танкистов. Куртки были идентичны по внешнему виду, с косым запахом спереди и центральным швом по спине. Ранние варианты имели белую обшивку воротника (у офицеров — выкладку серебристым жгутом). Государственная эмблема вышивалась на подложке цвета фельдграу. нарукавная лента — основного образца. Погоны с такими куртками обычно носили стандартного для люфтваффе серо-голубого цвета, но, встречались и армейские, цвета фельдграу.

• Армейский вариант цвета фельдграу,
• Армейский вариант серо-голубого цвета, "

Учитывая разнообразие цветовой гаммы, возможно предположить, что в некоторых подразделениях имелась броня цвета (армейский вариант цвета фельдграу).

Quote (SUBARIK)
Отлично начал,не останавливайся!

Спасибо. Пока и не думал останавливаться.

Прикрепления: 0578296.jpg (151.6 Kb)


Любитель

Сообщение отредактировал Sedoy - Пятница, 16.10.2009, 08:52
 
ostwegДата: Пятница, 16.10.2009, 08:51 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Sedoy)
Я пошел по второму варианту т.е. фельдграу машина предположительно первой партии выпуска передана в только что сформированную часть.

Принято biggrin :D
Дмитрий,старые фото хорошо дополняют работу.Если есть качественней фото выкладывайте,а свои удалю.


Мы наш Мы новый танк построим

Сообщение отредактировал ostweg - Пятница, 16.10.2009, 08:56
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.251/17 – mittlerer Schutzenpanzerwagen mit 2 cm Flak (Поэтапная сборка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей