[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sd.kfz 251/17 Dragon-Aber (Максимум фототравления)
sd.kfz 251/17 Dragon-Aber
hetzer19444Дата: Суббота, 23.04.2011, 18:53 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
я посмотрел, до таких запилов мне далеко да и не охото честно... на это нужно очень много времени и терпения, ща разделуюсь с проектом stug III и начну его доделывать потихоньку, из того что есть...
 
lukash66Дата: Суббота, 23.04.2011, 18:57 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я сам не рад, что ввязался в эту авантюру ( в смысле пилки). Попилю месячишко-другой, наемся от души - отложу.
 
hetzer19444Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:00 | Сообщение # 93
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
вот вот... я так же... но не могу делать два одновременно... в голове начинают зреть идеи и если я начну их воплощать то к предидущим могу просто не вернуться... да и не стоят эти дрова таких запилов... я считаю что нужно покупать достойную модель в плане деталировки которую нужно вложить лишь чуть чуть, что бы довести её "до ума"!!!
 
lukash66Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:02 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ни фига себе чуть-чуть! smile Одного травла семь наборов! Поскромничал... biggrin
 
hetzer19444Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:05 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
да эта модель и относится к "дровам" biggrin
 
lukash66Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:09 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Да, дрова ещё те! Поклоники Дрегона нас, наверное, заклюют за такой наезд. tongue
 
hetzer19444Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:19 | Сообщение # 97
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
я сам любитель драгона и делаю в основном только его, его же и оправдаю, тем, что модель довольно старая и по этому простительно!!!

Добавлено (23.04.2011, 19:19)
---------------------------------------------
У тебя бтр на какой стадии????

 
lukash66Дата: Суббота, 23.04.2011, 19:33 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Как в Тигрином угле: доделываю переднюю балку. Потом думаю низ подсобрать, установить мотор и радиатор, подогнать самопальные боковины корпуса в моторном отсеке. Потом надо всё это до осени покрасить. Крылья я уже спаял, осталось только болтов натыкать. Надо браться за бортовые ящики ЗИП - так, блин, паяльная станция накрылась. В планах также доделать мелочёвку на верхней части корпуса изнутри и покрасить, чтобы к зиме был фронт работ по окончательной сборке. А как там сложится - хрен его знает! smile
 
OG187Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:27 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
у самого такой ханомаг лежит в закормах:)
наверное травленка дорожи модели вылезла sad

Добавлено (22.11.2011, 21:27)
---------------------------------------------
может понадобиться http://www.network54.com/Forum....details

 
hetzer19444Дата: Вторник, 24.01.2012, 23:57 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
После долгого перерыва с этим проектом, настало время вновь за него взяться, теперь уже до победного конца! Работы много ОЧЕНЬ много, но есть одно «НО» в «матчасть» ходовой части досконально влезать не хочется, делать буду из того что есть в наличии. Попутно Люди добрые (а такие есть на свете) конечно же помогут и укажут на серьезные косяки в работе над 251! Итак после такой ремарочки В бой!!!

Спаял передние крылья.


adult image hosting

Итак продолжу возится с 251.
Начал паять бортовые ящики – это довольно сложная деталь в сборке и пайке, поэтому наступив один раз на грабли дам совет остальным что бы не наступали вдруг кто захочет такой же собрать. Вообщем я предлагаю собирать ящики в такой последовательности.
Берем сам ящик и предварительно спаянную рамку (которая будет крепится с изнанки) ограничивающую ход крышки внутрь и проволоку 0.3мм.

gif image hosting

На самой развертке ящика есть петля которою надо предварительно согнуть пинцетом как показано на фото.


image hosting

После этого берем отрезок проволоки и аккуратно кладем в получившийся желобок и оборачиваем проволоку


image hosting jpeg

Теперь пайка я использую «копеечный» (который можно купить везде) флюс для пайки. Плюс флюса в отличии от паяльной кислоты в том, что после него деталь можно не промывать, что бы смыть остатки кислоты которая будет разрушать металл


image host

Беру кисточку, окунаю во флюс и мажу тот шов или стык который нужно запаять.
Флюс способствует прилипанию припоя к металлу и еще растекается тоненьким слоем по поверхности и его потом легко удалить наждачной бумагой.


png image hosting

Паяю, придерживая деталь пинцетом.


image hosting jpeg

Шов спаян и обработан мелким наждаком, припоя почти не видно!
Главное потом не вынимать проволоку потому что петли довольно мягкие е тонкие и можно их помять при дальнейшей работе, Вынуть можно в самом конце при установке крышек.


image host

После этого переворачиваем деталь «на изнанку», берем рамку и обрабатываем ее флюсом, потом паяльником по граням, которые надо припаять - наносим тонкий слой припоя - лудим!


png image hosting


free image hosting

Не боимся наносить припой чуть не аккуратно, главное что бы его было не много, что бы он не скапливался каплями, просто так его удобно потом будет убрать.
Паяем деталь по периметру


image hosting gif

После того как припаяем – обрабатываем наждаком.


image hosting png

После этого самой детали уже можно придавать желаемую форму как показано в инструкции.


image hosting gif


Сообщение отредактировал hetzer19444 - Среда, 25.01.2012, 00:04
 
lukash66Дата: Среда, 25.01.2012, 08:25 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Приветствую! Тоже неделю настраиваю себя на продолжение борьбы со своим. И тоже предстоит паять ЗиП. Но у меня Lion Roar с более тяжёлым случаем: все детали петель даны отдельно.
 
PepelatzДата: Среда, 25.01.2012, 09:40 | Сообщение # 102
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Паять советую на стеклянной или кафельной плиточке - можно в стромагазине взять, рублей 20 стоит.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

Сообщение отредактировал Pepelatz - Среда, 25.01.2012, 09:40
 
VitekДата: Среда, 25.01.2012, 09:49 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Максим, хорошая работа, но я бы не стал доверяться интсрукции в плане толщины проволоки, петли на ящиках были еще тоньше.


Прикрепления: 4113107.jpg (100.1 Kb) · 0695312.jpg (69.2 Kb) · 3833022.jpg (107.1 Kb)
 
hetzer19444Дата: Среда, 25.01.2012, 12:25 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
lukash66, ак это сложно себя настраивать я тебя понимаю, но у тебя случай еще тяжелее, ты вообще в дебри полез, я не хочу правда, честь тебе и хвала за это, но я боюсь не выдержу.... Хотя Виктор может и настроить на другой лад!

Pepelatz,
Спасибо! Паяю на атобусном стекле!

Vitek, Виктор ты как всегда прав, просто боюсь я туда после пайки тоньше проволоку не засуну, поэтому и взял 0.3 а вставлять буду тоньше!
 
VitekДата: Среда, 25.01.2012, 12:31 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Ну тут дело тонкое, можно и поискать сталистую проволочку из тросика, она довольно жесткая и может подойти.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » sd.kfz 251/17 Dragon-Aber (Максимум фототравления)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей