[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.251/1 Ausf.B (Немецкий полугугусеничный бронетранспартер "Ханомаг")
Sd.Kfz.251/1 Ausf.B
Т-1000Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:41 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Поначалу просматривая первые фото как спокойно к модели отнесся . Как говорится не зацепило сразу . Есть своя особенность в зимнем камо . Однако рассматривая дальше фото распробовал как вино . И уже эмоции были ого ,круто ,супер . Очень понравилась . Я бы что от себя бы дополнил ,чуть борта пригрязнил . Все таки белый цвет маркий , думаю с гусянке на бока накидало бы грязь . Но это мое мнение . автору РЕСПЕКТ !! Отличная работа!!
 
EreminДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:49 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 537
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Зимний действительно удался, выглядит промто великолепно! Но тент и вправду выдадает из цветовой гаммы и может несколько недотонирован. А по поводу сборки - я так понял, что сразу не ставилась цель подробной деталировки? Фотографии очень хороши, но при некоторых ракурсах вылазит излишняя толщина крыльев и стык от пресформы на сиденьях.

С уважением, Дима
 
ostwegДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:10 | Сообщение # 123
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Т-1000)
Поначалу просматривая первые фото как спокойно к модели отнесся . Как говорится не зацепило сразу . Есть своя особенность в зимнем камо . Однако рассматривая дальше фото распробовал как вино . И уже эмоции были ого ,круто ,супер . Очень понравилась . Я бы что от себя бы дополнил ,чуть борта пригрязнил . Все таки белый цвет маркий , думаю с гусянке на бока накидало бы грязь . Но это мое мнение . автору РЕСПЕКТ !! Отличная работа!!

Спасибо за отзыв , Денис .Если честно сделал как "видел" , с тентом все таки окраска и не очень , переделывать все равно не буду. А вот от отзывы мне в любом случае необходимы и я за них очень благодарен .С удовольствием прочитаю акценты не только о плюсах, но и о минусах Поставил точку на днище бтр и убрал на дальнюю полку biggrin

Добавлено (06.12.2009, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Eremin)
что сразу не ставилась цель подробной деталировки

В течении полугода из этой модели+ автэмаркет+драконовский 251 3 в 1 (дешевле сделать две модели),рукоделье(наборов тех же фтд для В еще не видел) можно сделать конфетку. Ранее кроме собраного Ausf C от тамии из коробки даже не интерисовался 251-ми.


Мы наш Мы новый танк построим
 
RSДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:34 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Работа замечательная! Окрас отличный! Про крылья верно сказано, я бы ещё шанец ободрал, будто им пользовались, а то сливается с бортами

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ostwegДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:48 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
Работа замечательная! Окрас отличный! Про крылья верно сказано, я бы ещё шанец ободрал, будто им пользовались, а то сливается с бортами

Спасибо, Сергей за отзыв ! Инструмент если ешо обдирать , это бафом до дерева ,все равно будет сливаться ,если до серо и потом до дерева,серый может вылезти. Мет. иструмент может метализацию и стоит сделать,хотя меня и так устраивает.
Сейчас у меня оказывается упрямый эмиль со всем травлом и мет драками завалялся.Можт его ковырну


Мы наш Мы новый танк построим
 
soimstiliДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:13 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Уау,какой удачный финал.За-ме-ча-тельно.Привосходный окрас и следы эксплуатации.Очень понравился тающий снег на брезенте smile
И фотки просто класс!
Молодец,мои поздравления,достойный участник"полугусеничников",и без условно один из наиболее вероятных претендентов на главный приз!!!!! smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
panzer35Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:24 | Сообщение # 127
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Костя, отличная работа, со своими изюминками.
По своему опыту знаю, как нелегко делать зрелищный зимний камуфляж и как непросто его хорошо отснять. Тебе все это удалось, поэтому мои аплодисменты clap
Получился БТР, проехавшийся по только что присыпанной первым снежком пашне...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ostwegДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:40 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
И фотки просто класс!
Молодец,мои поздравления,достойный участник"полугусеничников",и без условно один из наиболее вероятных претендентов на главный приз!!!!!

Спасибо , Леш !
Для меня лучший приз, это участие, участие с моими Друзьями в конкурсе.Примерно как собраться с друзьями поиграть в футбол.И на этот матч я все таки успел biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06.12.2009, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (panzer35)
По своему опыту знаю, как нелегко делать зрелищный зимний камуфляж и как непросто его хорошо отснять.

Спасибо,Жень!
Даа cry уменя на фото- обработку и выбор удачных ракурсов, удачного освещения ушло примерно столько же времени как и на окраску.


Мы наш Мы новый танк построим
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:14 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Чиста риальный транспортёр!!!
Эх - сколы, и вообще, всю допобелочную эпопею жаль sad
Сосулька удалась! И снежок тоже!
Натоптать бы ещё на крыльях немного грязюки, и края люков протереть немного.
Но это так - на мой вкус и цвет)))

Добавлено (06.12.2009, 18:14)
---------------------------------------------
Чуть не забыл - шанец слишком неюзанный какой то, савсэм бэлай!


 
4egevaraДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:21 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Получилось smile !!!!!! на 100% получилось.. а сухую ходовку можно объяснить допустим морозной погодой... wink цвет грязючки очень понравился.. хотелось бы поподробней,что, чем, какими номерами работали .. любопытно мне ))))

Мой канал на youtube:
 
anarhistДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:07 | Сообщение # 131
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Понравилось,очень здорово!Растаявший снег ,реально смотрица.

С уважением Сергей.


С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
ostwegДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:47 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (don_salluste_)
Эх - сколы, и вообще, всю допобелочную эпопею жаль

Сергей, зато открывается новая перпектива biggrin Теперь можно вместо того же акрила и какихнить эмалей красить масляной краской +закрепитель акановский, а растворитель от акан, чего то он дороговатый, попробовать заменить на пинен(еще не пробовал).Воняет только сильно, это огромный минус в отличае от акрила. Зато маслянные краски мешаются как мне кажется лучше всех.Любой цвет,оттенок.

Добавлено (06.12.2009, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (anarhist)
Понравилось,очень здорово!Растаявший снег ,реально смотрица.

Спасибо за отзыв, Сергей!


Мы наш Мы новый танк построим
 
EchoMarineДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:05 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Отличная модель! Получилась здорово, как и четверки. Но (имхо) тент слишком зеленый и яркий. А так, повторюсь отличная модель и великолепная реалистичная покраска. Браво!

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
ostwegДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:57 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (EchoMarine)
Отличная модель! Получилась здорово, как и четверки. Но (имхо) тент слишком зеленый и яркий. А так, повторюсь отличная модель и великолепная реалистичная покраска. Браво!

Cпасибо за отзыв,Артем !


Мы наш Мы новый танк построим
 
ostwegДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:01 | Сообщение # 135
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
цвет грязючки очень понравился.. хотелось бы поподробней,что, чем, какими номерами работали .. любопытно мне ))))

Кирил , грязь это тертая глина с акварельными красками.
Берешь комок сухой глины натераешь на металлическом сите.
Акварельные краски ,зеленого и красного цветов растворил в воде и тчательно перемешал с глиной .Когда глина с краской высохла наломал ее на маленькие кусочки, после чего намолол ее в старой ненужной кофемолке. Затем , получившийся пигмент смешиваешь с водой до получения жидкой кашицы( можно гуще или жиже в зависимости от требуемой толщины слоя грязи) и старой кистью наносишь на ходовую.Выше говорил что в воду добавлял пва,это не так. Здесь роль связующего закрепителя играет акварельная краска. Получается вот так:

После того как мой пигмент высох грязь выглядела довольно светлой .Для моей погоды это не подходит. Основной ,финальный цвет грязи получился от неравномерной( для избежания монотонности цвета) заливки эмалевых красок от тамии XF-64 Red Brawn и XF-1 Flat Black cмешанных на стекле рабочего стола т.с. на глаз с добавлением тамиевского растворителя.
Прикрепления: 0020503.jpg (207.6 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Sd.Kfz.251/1 Ausf.B (Немецкий полугугусеничный бронетранспартер "Ханомаг")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей