[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » AMX 30 AuF1
AMX 30 AuF1
Павел_мормонДата: Вторник, 16.07.2013, 08:23 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Представляю еще одну модель из моей коллекции французской послевоенной техники, думаю эта линейка пополнится новыми моделями, но AUF1 определенно займет в ней господствующие позиции, прежде всего за счет своих размеров.

Ранее я публиковал историческую статью и обзор по этой модели, а также статью по сборке:
http://ost-front.ru/2013/04/11/auf1/
http://ost-front.ru/2013/04/13/auf1-2/

ОКРАСКА
К сожалению не сохранилось фотографий интерьера, по ошибке удалил с фотоаппарата... Вживую он, впрочем, хорошо просматривается через открытые боковые и верхние люки. Благодаря сквозному освещению внутри можно рассмотреть все мелкие детали. Технология окраски была вполне традиционная для нашей студии - грунтовка Тамия, базовый слой акрил Тамия Nato Black, камуфляж Nato Brown и Nato Green. тонировка смывками, фильтрами, потеками АК, пигменты МИГ для имитации ржавчины и пыли, грифель и металлик Gunze Mr.Metal.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
MENG Model - TS-004 French AUF1 155mm Self-Propelled Howitzer
Friulmodel - ATL-115 AMX-30
RB Model - 35B13 Browning M2 12,7mm
EURECA - ER-3543 Towing cable for Leclerc MBT

С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru

macrossДата: Вторник, 16.07.2013, 09:52 | Сообщение # 2
Сержант
Видимо производителям химии нужно снабжать каждую баночку подробной инструкцией: что, куда и в каком количестве применять. К чему это я? Лично мне непонятны жёлтые подтёки на траках в районе катков. Какова логика их происхождения??? В районе заправочных горловин что-то или кто-то усиленно чем-то капал, но явно не топливом. Нефтью заправляли что-ли? Или гудроном пытались???

Сообщение отредактировал macross - Вторник, 16.07.2013, 09:53

marader7403Дата: Вторник, 16.07.2013, 13:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Да, таки гусеницы тут как то вовсе - не удались, что покраска, и проволока торчит.
Может стоит переименоваться, а то - студия, звучит как то слишком возвышено для таких моделей. А назвать просто - артель, или шарашка smile

С уважением, Владимир.

AliensizovДата: Четверг, 18.07.2013, 13:00 | Сообщение # 4
Сержант
marader7403, Ну, это Вы переусердствовали с артелью и шарашкой. Вам со своими моделями далеко до такого уровня покраски (конкретно эта модель), учитывая верно подмеченные косяки с траками. Не все модели выходят идеальными на финише. У студии Ост-фрон много моделей высочайшего качества, которые признаны у нас и на западе. Так что артель и шарашка явно не к ним относится (не буду говорить к кому).

LAV A2 - сборка

marader7403Дата: Четверг, 18.07.2013, 15:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Aliensizov, - ну я на "студию" и не претендую и покраска никогда не была моим сильным местом. А вот на счет "удаленности" - это вопрос спорный, - судя по последней покраске, - до "конкретно этого" уровня мне уже чуть-чуть biggrin

С уважением, Владимир.

PepelatzДата: Четверг, 18.07.2013, 17:36 | Сообщение # 6
Майор
Жёлтые потёки на траках - это попытка сделать ярко-рыжую ржавчину, которая на фото стала смотреться жёлтой.

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)

AliensizovДата: Четверг, 18.07.2013, 17:53 | Сообщение # 7
Сержант
marader7403, Ни в коем случае не хотел обидеть, или оскорбить. Просто выразил мнение. Я лично завидую Вашему подходу к моделизму, пилить считай с нуля - это выше моих сил. Да и применительно к данному посту - у Восточного фронта нет самиздата. Так что, каждому свое)))

LAV A2 - сборка

gron1000Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:28 | Сообщение # 8
Лейтенант
Машина уникальная. А вот по по поводу окраски- автор уж слишком ушел в испанскую школу. Как-то в одном из музеев на экскурсии рассказывали про картину, на которой изображен то ли Персей, то ли еще кто-то. Так у него, Персея, колено на картине состояло из пары десятков мослов- автор хотел добиться реализма. Нечто подобное сейчас наблюдается в вашей модели. Да и ядовито-желтый цвет донцев гильз режет глаза. (Хотя, францы могли делать их из пластика..) Кстати, не знаю про галлов, но в нашей армии за бестолково разлитое по броне топливо можно было конкретно огрести от зам. по вооружению smile Личный опыт.

lospiskaДата: Пятница, 19.07.2013, 19:14 | Сообщение # 9
Сержант
А мне ОЧЕНЬ нравится! Не знаю что у вас с мониторами, у меня желтого нет ничего. И модель живая какая - то! Прекрасно смотрится!
Испанская школа окраска БТТ лучшая!

BundeswehrДата: Пятница, 19.07.2013, 19:16 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Цитата (lospiska)

С подобными заявлениями нужно аккуратней smile Модель не плоха ,но есть ощущение ,что собрана "на скорую руку"

Сообщение отредактировал Bundeswehr - Пятница, 19.07.2013, 19:17

Игорь64Дата: Пятница, 19.07.2013, 19:22 | Сообщение # 11
Лейтенант
Статус: Online
Цитата (lospiska)

С чего бы это? Таких "уделанных" образцов военной техники в любой армии ещё поискать (грязная или обшарпанная техника это две большие разницы). С реальность общего мало, хотя, что и говорить смотрится неплохо.

С уважением Игорь.

NeoДата: Пятница, 19.07.2013, 19:52 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Коллеги, давайте не будем устраивать прения из-за одной неострожной фразы.
lospiska, вам никто не отказывает в праве выражать собственное мнение, однако порой, чтобы не быть неправильно понятым и истолкованным, стоит выражать его менее категорично.

С уважением
А.Николаев

Павел_мормонДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:08 | Сообщение # 13
Сержант
Вижу что модель вызвала ажиотаж - это уже само по себе говорит о многом. Спасибо за ваши отзывы, я вижу что они искренние, хотя со многими не согласен.

В испанской школе не состою - это видно по тому что я в принципе не использую цветовую модуляцию, даже на такой крупной модели как эта. А модуляция - главная отличительная черта испанской школы, главное изобретение Адама и МИГА. Если вы не знали об этом, gron1000, стыд вам и позор! Если вешаете ярлыки надо в них разбираться. Я своим методам учился больше по статьям российских моделистов, когда еще английским не владел и с интернетом не дружил, а поставить пятно масла - это может каждый. И не значит что машина вечно ездит с этим пятном, просто я ее "заснял" в момент между тем как пятно образовалось и было вымыто! )))

KoolДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:23 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата (Игорь64)
С чего бы это? Таких "уделанных" образцов военной техники в любой армии ещё поискать (грязная или обшарпанная техника это две большие разницы). С реальность общего мало, хотя, что и говорить смотрится неплохо.

Вопрос уделанности или чистоты это вопрос временного периода....в одно время одна и та же машина может быть чистой и свеже-покрашенной, в другой момент усрана по маковку...., быть вымыта и блистать чистотой(перед постановкой в парк), быть затоптана экипажем во время учений(например) в осенне-весенний период, машина может уделана как угодно...и не надо говорить что так не могло быть...могло быть как угодно....вопрос момента....
Только момента...

фотохостинг png

бесплатный хостинг картинок

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 21.07.2013, 15:31

Павел_мормонДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:27 | Сообщение # 15
Сержант
"на скорую руку" можно собрать Тамиевский БТ, а эта модель только строилась у меня месяц с перерывами, просто я не хотел ее черезчур сильно "марать" пигментами и потеками, а те что есть - смотрятся соответственно довольно куце. Просто я рано остановил себя)))

"С реальность общего мало" В действительности все не так как на самом деле)))
Машину можно довести до любого состояния ушатанности - просто в мирное время ее стараются не доводить, но представьте, что эта модель отражает машину, которая участвовала в боевых действиях - в Третьей мировой войне в альтернативной истории. Я нигде не говорил ,что у нее есть конкретная привязка по времени и месту.

Донцы гильз такие и были:

Ярко желтая ржавчина на траках считаю особенно удалась - если кто-то не согласен - имеет право, но это субъективное мнение.

"а то - студия, звучит как то слишком возвышено для таких моделей. А назвать просто - артель, или шарашка"
Такие измышления я просто не комментирую обычно, но тут скажу - Сделайте лучше, поставьте рядом! Эту модель сделал я один, и я один за нее отвечаю, то что я состою в студии не дает вам повод ее оскорблять.
marader7403 - я с вами не закончил

Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » AMX 30 AuF1
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016