[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » ISUZU Type 94A с Rikuo Type 97
ISUZU Type 94A с Rikuo Type 97
Павел_мормонДата: Четверг, 05.12.2013, 17:31 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline

Моя японская коллекция растет не по дням а по часам, хотя физически модели разъехались по своим новым владельцам, фотографии навсегда останутся со мной. Грузовик ISUZU Type 94A я уже строил, причем в двух вариантах, на сей раз я сделал версию с брезентовой кабиной, а в кузов поместил сгоревший ржавый мотоцикл Rikuo Type 97.

СБОРКА

ГРУЗОВИК
Модель от фирмы Fine Molds собиралась с добавлением фототравления, которое выпускает Eduard (специально для фирмы Fine Molds, под их логотипом). Причем, надо отметить, что фототравление цветное, что заметно облегчает процесс. Из доработок я бы отметил только проволочные ручки на кузове, проводку к поворотникам, отражатели фар (Эльф) и флаг (сухая декаль + фольга).

МОТОЦИКЛ
Идея сделать мотоцикл сгоревшим и ржавым возникла не случайно, а после того, как пришлось полностью забраковать колеса - толстые пластиковые спицы никуда не годятся, а заменить их на травление возможности нет - спицы от Harley Davidson не подходят по габаритам, а специально для Rikuo их не выпускают. В общем, не было бы счастья... Давно мечтал сделать нечто ржавое и обгорелое. Сборка самого мотоцикла элементарная, я добавил немного фототравления, изогнутых проводов, пружины вместо сиденья в коляске, и сделал вмятины. Кое-где я обработал поверхность грубыми пятнами суперклея, чтобы готовая модель приобрела неровную поверхность. В днище коляски, которое заменил на фольгу - большая дырка... Некоторые детали были измяты и оплавлены огнем зажигалки. В общем остались одни руины. Фара выбита, некоторые детали висят полуоторванные, все мятое, как я и мечтал!

ОКРАСКА
Поскольку окраска грузовика кардинально не отличалась от предыдущего "Исудзу", здесь я о ней говорить не буду, могу отослать к предыдущей работе. Мотоцикл изначально был загрунтован и покрыт черной краской, затем отдельными пятнами наносились оттенки ржавчины. Пигментами различных оттенков были добавлены новые слои ржавчины и копоти, местами белый пепел от сгоревшей резины. Металликами выделил некоторые детали. Как получилось - судить зрителям!

Спасибо моей супруге Тамаре за отличные фотографии!

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Fine Molds – FM-30 IJA Type 94 6-Wheeled Truck Hard Top
Fine Molds – MG-71 IJA Type 94 6-Wheel Truck Photo-Etched Parts
Pit-Road - G-14 IJA Type 97 Motorcycle sidecar RIKUO
Pit-Road - PE-3505 IJA Motorcycle Rikuo Photo-Etched Parts
Archer - AR35016 Japanese flag (Hinomaru on White)
Деревянные доски - бальза

Павел Черепанов

С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru

AndreiiДата: Четверг, 05.12.2013, 20:12 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Красивая машина получилась, просто загляденье! Вот только смутило сидение мотоцикла, если он горел, то и сидушка сгорела бы, она ведь скорее всего из чего то горючего.

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

ГлебДата: Четверг, 05.12.2013, 21:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Классный грузовик и груз необычный.

Павел_мормонДата: Пятница, 06.12.2013, 20:02 | Сообщение # 4
Сержант
Спасибо!
Я предположил, что сиденье немного обуглилось, но не сгорело, как если бы оно было сделано из прессованной кожи.

С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru

Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » ISUZU Type 94A с Rikuo Type 97
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016