[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » Type 1 Ho-Ki
Type 1 Ho-Ki
Павел_мормонДата: Среда, 18.12.2013, 08:23 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
ИСТОРИЯ
Подробная статья по истории это ймашины, со всеми чертежами, фотографиями и 3Д- моделями тут

СБОРКА

Когда в мои руки попал раритетный набор от фирмы Katana, я понял, что по имеющимся данным он имеет неправильную ходовую, и решил изобразить другой кузов, такой, как был на еще более раритетной модели японской фирмы Yellow Cat, который тоже уже много лет недоступен…

Прежде всего я достал единственный свой лист полистирола, и тот весьма небольшой, поскольку обычно я не занимаюсь такой самодеятельностью… Благо его хватило на пять ровных прямоугольников, которые получились ровными только благодаря тому, что пластик приклеивался скотчем к коврику, чтобы не скользил. Затем я прорезал двери и склеил весьма шаткую поначалу конструкцию корпуса, который постепенно был усилен суперклеем. Скамейки также послужили важным конструктивным элементом. Они взяты кажется от тягача «Ворошиловец»… Сложным моментом было наклеивание двух десятков микроскопических скоб для брезента. Одну из дверей я сделал с рабочими петлями, в приоткрытом положении. Дверцы снабжены рукоятками и замками. Поручни для брезента были согнуты из медной проволоки. Также листовой пластик пригодился для изготовления «с нуля» четырех решеток радиатора, поскольку смоляные были ужасно замылены. Вообще, общая замыленность смоляных деталей удручала, и заклепки например мне не очень нравятся, но я решил их оставить, поскольку за свои очумелые ручки в таких деликатных вещах не отвечаю. Задние крылья сделаны из фольги. В наборе имелось несколько наиболее необходимых деталей фототравления. Траки от Chi-Ha заменены на металлические.

ОКРАСКА

На данной машине был реализован японский поздний камуфляж с четкими гранями, для чего использовались самодельные смеси из акрилов ТАМИЯ и маскол от МИГа. В остальном все традиционно – фильтры-смывки-потеки-ржавчина-сколы-пыль. Старался не переборщить с тонировкой

Спасибо моей жене Тамаре за отличные фотографии!

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Katana – K35C04 Type 1 Ho-Ki
Friulmodel – ATL-70 TYPE 97 «CHI HE»
Пулемет из запасников
Листовой пластик, проволока, фольга
Отражатели фар Эльф

Добавлено (18.12.2013, 08:23)
---------------------------------------------

С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru

NeoДата: Среда, 18.12.2013, 10:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Очень необычный аппарат,мне понравился! Отмечу неплохую работу с листовым пластиком. wink Не понравились фары,мне кажется слишком мутные вышли, хоть стоят и Эльфовские отражатели

С уважением
А.Николаев

Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » Type 1 Ho-Ki
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016