[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » Type 97 Te-Ke
Type 97 Te-Ke
Павел_мормонДата: Четверг, 13.02.2014, 10:21 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Еще одна работа из моей японской коллекции. Размером чуть больше танкетки, этот «малый танк» был очень удачным образчиком японского танкостроения. Модель имеет богатый интерьер, который просматривается через все открытые люки и несет довольно сложную в исполнении схему окраски, с отличительной ярко-желтой полосой.

ИСТОРИЯ

Подробный рассказ об истории создания, о конструкции и применении этой машины можно найти тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5-%D0%9A%D0%B5

СБОРКА

Модель, несмотря на свои маленькие габариты, оказалось очень непростой в плане сборки. Наборные пластиковые траки все время пытались рассыпаться, открытые люки то терялись, то отламывались, антенна гнулась, тележки с катками пришлось крепить на стальные спицы – они также норовили отвалится при малейшем нажатии. Из доработок я лишь заменил ствол на точеный.

ОКРАСКА

Модель имеет отлично просматриваемый интерьер, который был окрашен и затонирован задолго до завершения сборки, буквально первым же делом. Затем модель полгода провела на полке, ждала своего часа, поскольку я не мог собраться с духом чтобы нанести четырехцветный камуфляж с помощью масок. Это довольно специфическое удовольствие, которое требует пяти отдельных покрасочных сессий. Но в итоге модель смотрится очень насыщенной для своих малых размеров и лично я остался весьма удовлетворен результатом. Надеюсь, и вам она понравится!

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ:

Fine Molds – FM10 1/35 IJA Type 97 «Te-Ke»
Fine Molds – MG06 1/35 37 mm gun barrel

Павел Черепанов

С уважением, Павел Черепанов,
Студия масштабных моделей "Восточный фронт"
http://ost-front.ru

RhinocerusДата: Суббота, 15.02.2014, 21:20 | Сообщение # 2
Майор
Цитата
интерьер, который был окрашен и затонирован задолго до завершения сборки, буквально первым же делом. Затем модель полгода провела на полке

А вот совершенно аналогичная ситуация - правда у меня в ящике стола живет, и ствол от "вояджер". Я, правда, свой чуть доработал, добавив недостающие заклепки и корончатую гайку на бронировку орудия + на сиденье положил грарнитуру со шнуром от радио. Вот опглядел на вашу в собраном виде - может щаз и свою достану.
Цитата
Размером чуть больше танкетки, этот «малый танк»

Вообще считается самым легким в мире серийным танком с орудием 37 мм.
Цитата
Наборные пластиковые траки все время пытались рассыпаться

Траки из набора, к слову - поганенькие, но всяко лучше винила. Жаль, заменить нечем, хотя по виду похожи на Тип 95.
Цитата
Из доработок я лишь заменил ствол на точеный.

Лукавите! ))) Крышка над выхлопом явно не родная!

ZeroДата: Пятница, 21.02.2014, 23:20 | Сообщение # 3
Сержант
Увы... Опять все силы на покраску, как есть. Криво собранные траки. Такого понятия как сварные швы - даже не рассматривалось

фотохостинг бесплатно

Щели и неровности стыков панелей тыльной части корпуса так же не доработаны

хостинг картинок без регистрации

Сообщение отредактировал Zero - Суббота, 22.02.2014, 10:56

NeoДата: Суббота, 22.02.2014, 00:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Не знаю матчасти,да и она не ставилась воглаву угла,отмечу очень толстые люки,особенно трансмиссионный. Стоило ли его так открывать,ведь сточить до состояния противопульной брони было не сложно. Также,что весьма неожиданно,фотосет неудачен,некоторые фото откровенно замылены и не сфокусированы.

С уважением
А.Николаев

RhinocerusДата: Суббота, 22.02.2014, 02:52 | Сообщение # 5
Майор
Эх, еще бы вид корпуса точно с морды в таком разрешении! )))) Есть несколько неясных моментов.

Форум моделистов » Другие страны » Франция, Дальний Восток » Type 97 Te-Ke
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016