[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Hotchkiss H39 Trumpeter
Hotchkiss H39 Trumpeter
Serg7Дата: Понедельник, 28.11.2016, 18:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Привет форумчанам!
Продолжение французской ветки БТТ - Hotchkiss H39. Сам танк как то не привлекает глаз, даже как то отталкивает его(не могу сказать более резко потому, что кому то это может не понравится - возможно для кого то этот клоп очень красив и привлекателен, как это было с Renoult FT17) . Но в коллекцию заимел с удовольствием.
Набор от Трампа старый, дубовый, бедный, убогий. Неважная стыкуемость, резиновые траки мягкие, длиннее чем надо миллиметров на 15. Лежал набор очень давно, года три, бронковский почему то не купил(уже не помню почему). Стройка вся на этот раз совсем уж быстрая получилась в общей сложности дня четыре. Красил как всегда Тамией. Ушатал умеренно. Французский зелёный остался ещё от Шамона, намешал много).


















Сообщение отредактировал Serg7 - Воскресенье, 04.12.2016, 16:48
 
НиколаичДата: Понедельник, 28.11.2016, 20:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Интересно конечно. Только вариант это немецкий, со срезанной сферической комбашенкой.

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Serg7Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
Только вариант это немецкий, со срезанной сферической комбашенкой.

Ну вот.... Трумпетер не знал этого))...я тем более)! Даны в КИТе два варианта ОЗ, я не попал в нужный значит. Спасибо, теперь буду знать. Хотя вот вроде в музее во Франции стоит с такой же башенкой французский.
[url=http://]My WebPage[/url]


Сообщение отредактировал Serg7 - Понедельник, 28.11.2016, 21:06
 
НиколаичДата: Понедельник, 28.11.2016, 21:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Serg7, извините, но я по старинке привык перед сборкой хоть немного поизучать матчасть...
http://www.aviarmor.net/tww2/photo/france/hotchkis_h35/h35_ger_2.jpg

А в музее скорее всего танк, попавший обратно в руки французов после освобождения Франции.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Serg7Дата: Понедельник, 28.11.2016, 21:41 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
Serg7, извините, но я по старинке привык перед сборкой хоть немного поизучать матчасть...

Извинятся не надо, Николаич. Хоть по старинке, хоть по новому, вы абсолютно правы - нормальный моделист, конечно, перед стойкой будет матчасть изучать. Одно НО - если объект ему интересен. Именно это танк мне почему то не очень был интересен, собрал его чисто в коллекцию, чтобы иметь. Предыдущий танк мне был более интересен, поэтому и отношение к нему было чуть другое. Про инфу ещё раз спасибо.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Hotchkiss H39 Trumpeter
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей