[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Лёгкая бронемашина Тип 94 (яп. 九四式軽装甲車) 1/16 (TAKOM 1006)
Лёгкая бронемашина Тип 94 (яп. 九四式軽装甲車) 1/16
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 18:35 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Доктор, а там вообще очень интересно со сваркой на этом танчике. На всех сохранившихся корпусах сварные швы отличаются, в том числе и расположением. Возможно в ходе серийного производства менялся раскрой бронелистов или же их на разных предприятиях производили. Вот как пример машина из Кубинки, и танкетка из какого-то западного музея. Видно, что на Кубинской машине борт состоит из двух листов, сваренных в стык. В то время как на буржуйской борт из цельного листа. Ну и со сварными швами так же, где-то их почти не заметно, а где-то они сильно выражены. Траки собираю так: рассверливаю два крайних уха 0.35 мм сверлом, а два внутренних уха 0.5 мм, и собираю на полупальцах из 0.35 мм прутка. За счет небольшого люфта траки имеют подвижность в горизонтальной плоскости и закручивание ленты винтом нивелируется зазором в шарнире.







Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 26.04.2020, 18:36
 
ДокторДата: Воскресенье, 26.04.2020, 18:49 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, спасибо! Попробую ваш способ, благо лежит ещё одна коробка с танкеткой. На всякий случай, хочу обратить внимание на этот узел. Таком в детали не даёт вырез, его стоит выпилить.


С уважением, Александр.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 18:51 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Доктор, спасибо, так и сделаю. Но танкетку эту я буду строить довольно долго, с учетом работы над траками и тем что завтра еще надо с почты Лухс в 16-м забрать cool

Лучшее-враг хорошего(с)
 
ДокторДата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:09 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, к лухсу сразу вдогонку имеет смысл аберовский ствол брать и аберовские лягушки. Лежит такая коробка, ждёт когда я пантеру добью. Будет любопытно сравнить впечатления.

С уважением, Александр.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 19:31 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Доктор, да, как раз заказал для него 20 мм ствол от Абера и крепления для шанца от него же. А вы похоже существующие на сегодняшний день модели в 16-м масштабе скупили?)

Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 26.04.2020, 23:48
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1931 - наше время » Лёгкая бронемашина Тип 94 (яп. 九四式軽装甲車) 1/16 (TAKOM 1006)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей