[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1900-1930 гг. » Renault FT-17 (Takom 1/16)
Renault FT-17
ДокторДата: Воскресенье, 07.06.2020, 20:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Добавлю француза. Первый опыт работы в 16м и первый танк после 7-8 летнего перерыва в моделизме. У такома видимо это тоже дебют в 16м масштабе. Никаких чудес деталировки возможных для крупного масштаба. Увеличенный в два раза 35й. Прототипом выбран танк участвовавший в обороне Брестской крепости. Модель собрана с незначительными доработками - допилены ленивцы на польский вариант, переделаны крепления инструмента, доработан скворечник на мто и немного всего по мелочи. Критика очень приветствуется.

























С уважением, Александр.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 20:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Очень круто! Понравилось почти всё. Камо очень удачное. Но то, что это 16-ый, действительно не скажешь, выглядит как 35-ый. Думаю, и в жизни там особой мелочёвки на нём не было, хотя и могу ошибаться, но судя по фоткам реальных машин, это так.
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 21:03 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
. Но то, что это 16-ый, действительно не скажешь, выглядит как 35-ый
Он в 16-ом как Тигр в 35-ом.Хорошо вышел,тока глушаки бы потемнее надо.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
ДокторДата: Воскресенье, 07.06.2020, 21:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Serg7, спасибо! Про почти все, можно поподробнее? Я не ранимый, критику воспринимаю с интересом и учитываю на будущее. В жизни он такой же дубоватый, причём ещё и щелястый местами. Стыковка у прототипа тоже не идеальна). Шанец его немного повеселее делает, но на прототипе его нет.

С уважением, Александр.
 
ДокторДата: Воскресенье, 07.06.2020, 21:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Zaxar157, спасибо! С глушаками возможно перебрал с убитостью. Прототип - машина с 20летней выдержкой. Предположил, что глушак за это время мог изрядно устать. С другой стороны их пару раз перекрашивали, вряд ли глушитель при этом старательно обкладывали масками. Там и камуфляж под вопросом. Часть машин из 111й роты однозначно в польской трехцветке. Часть из 112й в остатках французского. Прототип выгорел дотла - на нем сложно что то разглядеть, кроме номера на балках. Предположил, что вполне мог быть и польский.

С уважением, Александр.
 
Serg7Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 21:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Доктор ()
Про почти все, можно поподробнее?
Вот потёки ржи на корме выглядет не совсем убедительно, точнее совсем не убедительно. Не понятно, откуда они текут.... Светлые пылевые потёки на башне как бы уместны, но тоже смотрятся не убедительно, возможно, из за того, тоже берутся ниоткуда....Ну и раз уж хименесовщина, то совсем чуток можно было бы добавить сколов там, где они логически должны быть... Опять таки, это IMHO...
 
ДокторДата: Воскресенье, 07.06.2020, 23:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Serg7, соглашусь, справедливо. Первый везеринговый блин комом). Как то не задумывался тогда об логическом обосновании каждого потека, на пантере постараюсь продумать этот момент. Со сколами тогда не подобрал рецепт нанесения с возможностью коррекции и после третьего перекраски забил на них. Спасибо за конструктивную критику. Без неё сложно расти.

С уважением, Александр.
 
Serg7Дата: Понедельник, 08.06.2020, 13:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Цитата Доктор ()
Без неё сложно расти.
А вот с этим не поспоришь... dry
 
ДокторДата: Понедельник, 08.06.2020, 14:07 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Serg7, Мне казалось форумы для этого и нужны. Для собирания комплиментов вполне можно страничкой в инстаграмме обойтись, там на ошибки указывать не принято).

С уважением, Александр.
 
ПоручикДата: Суббота, 12.12.2020, 20:41 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Доктор, хоть и с опозданием,а мне по душе. Тока мало фоток,всего она у меня открылась. Лично мне критиковать нечего. Сам такой делал,но никого не убедил, отзывов не было..

С уважением Владимир
 
ПайперДата: Суббота, 12.12.2020, 20:44 | Сообщение # 11
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Фото размещены на PostImage, отсюда и проблемы с отображением...  dry

Don`t war, make kits ;)
 
ПоручикДата: Суббота, 12.12.2020, 20:53 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Пайпер, не силен в тонкостях ресурса, но почему нельзя размещать фото непосредственно на форуме,а только через сторонние ресурсы. Вот хотел посмотреть свои прошлые работы, но увы.......фото пропали. Извиняюсь за незнание технологии работы форума.

С уважением Владимир
 
ПоручикДата: Суббота, 12.12.2020, 20:58 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Доктор, теперь загрузились все фото. Круто,мне очень понравилось. Один вопрос, где хвост cry  biggrin

С уважением Владимир
 
ДокторДата: Суббота, 12.12.2020, 23:32 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Поручик, рад, что удалось увидеть все фото. Хвост к счастью на прототипе отсутствовал, поэтому я его не устанавливал. К счастью - потому что он немасштабный. Толщина листа примерно около 30мм если пересчитать на реальные размеры. Пилить с нуля утомительно, оставлять как есть неприемлемо.

С уважением, Александр.
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1900-1930 гг. » Renault FT-17 (Takom 1/16)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей