[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1900-1930 гг. » Renault FT-17 французской роты в Шанхае (на конкурс "Танки в малых войнах")
Renault FT-17 французской роты в Шанхае
UlisДата: Среда, 21.12.2011, 17:34 | Сообщение # 316
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Можно и я добавлю.. sad
Первое время делал без лака...Получалось..Но велика вероятность получить разводы по матовой краске (акрил Тамия), в следующий раз попробовал по глянцу Х-22.. То же получилось, но уже спокойно..Никаких разводов на базовом покрытии.
Так, что возможны оба способа..Какой лучше - решать самому..Перый способ предполагает иногда получение СЛУЧАЙНО очень необычных эффектов "везеринга".. happy В частности по ходовой, разводы могут иммитировать эффект запыления и т.п.
Но безопасней второй способ: и глянец или полуглянец - не имеет значения, главное, чтобы это был лак устойчивый к растворителю, применяемый к растушеванию точек.. dry


С уважением, Олег..
 
CimbikДата: Среда, 21.12.2011, 17:54 | Сообщение # 317
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Вставлю и свои пять копеек smile
делал с лаком и без. С лаком все же спокойней делается, без боязни испортить базовый слой. А вот без лака у меня часто краску коробит вплоть до ее слезания. При лаке можно смело заливать модель уайтом, а без лака надо очень внимательно дозировать количество уайта на кисточке. Но я использую обычный строительный уайт-спирит smile он едкий и вонючий шо пи... Опять же, как сказал Олег, без лака масло ложится менее предсказуемо но бывают выходят очень необычные эффекты smile
Можно смело использовать оба способа, но без лака все же шансов все испортить больше.
 
soimstiliДата: Среда, 21.12.2011, 18:29 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Безусловно,добиться эффекта выцветания краски можно и одним и другим способом.Я с этим согласен и я этого не отрицал.А ваши слова,послужили доказательством того,что применение в этом методе лака, вовсе не догма.И как кто-то,когда-то сказал,если долго умчаться что нибудь получится.И к стати,даже из БРЕВНА можно забацать интересную штучку,не безызвестный Папа Карло тому доказательство.Было бы желание!

C уважением,Алексей Соколов.
 
НиколаичДата: Воскресенье, 06.05.2012, 13:00 | Сообщение # 319
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Вот и я оскоромился... sad Вчера получил набор АКашныйй для везеринга зеленой БТТ. Воспользовавшись проблемами с интернетом, решил попробовать смывку на Рено. Сначала на гусеницах, а потом пошло-поехало...



Ну и вот что вышло в итоге



Как и предупреждали знающие люди,
Quote (Ulis)
велика вероятность получить разводы по матовой краске (акрил Тамия)
попробую их убрать чистым уайтом.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
беналгинДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:38 | Сообщение # 320
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Результат настолько субтильный (применения химии) , что говорить о какой то неудаче смысла нет. Дальнейшие везеринговые манипуляции( если они будут) скроют мелкие недочёты.модель визуально очень ровная по тону и на мой взгляд немешало бы в некоторых местах поработать тёмным лаком, коричневым и черным маслом. Это придаст модели более выразительный (выпуклый..живой ) вид. Иногда полезно локально возвращаться к уже пройденным этапам.
С уважением, Владимир.


С Уважением Владимир.
 
don_salluste_Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:00 | Сообщение # 321
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
попробую их убрать чистым уайтом.


Валер - разводы можно безопасно убрать пости сухой уайтспиритной кистью,
или уховёрткой, так же, с минимумом уайта. Только не три, а то заблестить, а как бэ пошлёпывай.
На днях проходил такое.

беналгин, Володь - рад видеть тебя снова. Ибо был замечен перерыв в активной деятельности wacko


 
UlisДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:36 | Сообщение # 322
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
местами смывку вообще не узрел? Процесс, Валера, еще не закончен?

С уважением, Олег..
 
НиколаичДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:16 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (беналгин)
Результат настолько субтильный (применения химии) , что говорить о какой то неудаче смысла нет. Дальнейшие везеринговые манипуляции( если они будут) скроют мелкие недочёты

Владимир, спасибо за комментарий. Везеринг теоретически еще планируется, но я и в покраске-то новичок... wacko
Quote (don_salluste_)
разводы можно безопасно убрать пости сухой уайтспиритной кистью,
или уховёрткой, так же, с минимумом уайта.

Уберем smile
Quote (Ulis)
Процесс, Валера, еще не закончен?

Ну разумеется wink


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
UlisДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:38 | Сообщение # 324
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
Ну разумеется

а просто подумал,что ты решил иной цвет использовать..по-темнее..вблизи двигателя это было бы очень уместно.. wink


С уважением, Олег..
 
NICEДата: Среда, 22.05.2013, 20:08 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Николаич, Не подскажите размеры метизов?Кстати продолжение будет?

Мой видеоканал
 
НиколаичДата: Суббота, 01.02.2014, 16:55 | Сообщение # 326
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата NICE ()
Кстати продолжение будет?

Все-таки надо заканчивать модели вовремя, а не растягивать сборку-покраску на годы... wacko В этом году решил довести до ума все свои модели, заброшенные на той или иной стадии сборки / окраски (в основном последнее). Начал с Рено. Положил пару фильтров, сделал смывку, поставил декали, все приклеил. Вот как сейчас выглядит:



Уже вижу где надо подмазать (правая половина башенного люка/двери). Ну и, похоже, надо еще кое-где подтемнить, хотя вживую все смотрится темнее и чётче, чем на фото. Жду ваших замечаний.

Добавлено (01.02.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Чего-то не все фото влезли... wacko



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
Даймлер32Дата: Понедельник, 03.02.2014, 11:47 | Сообщение # 327
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Николаич, по моему нормально!Все в меру.
 
НиколаичДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:00 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата Даймлер32 ()
по моему нормально!Все в меру.

Спасибо, Миша smile Значит отправляем его на полку, тем более что сегодня Рено от Менга пришел biggrin
Единственно вопрос к публике: чем лучше клеить окрашенные детали на малой площади соприкосновения? супер-момент отлетает... wacko


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
ЦиклонДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:30 | Сообщение # 329
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Николаич ()
Единственно вопрос к публике: чем лучше клеить окрашенные детали на малой площади соприкосновения? супер-момент отлетает...
Я в таких местах сдираю краску в зоне склейки.Ну естественно надо быть аккуратным в таком деле.
 
ПоручикДата: Четверг, 27.02.2014, 12:33 | Сообщение # 330
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Николаич! Давно не заглядывал в эту рублику, мало времени и пр. Как то пропустил ход работ. Очень милый и симпатичный "динозаврик", работа понравилась, все получилось. Единственно,разреши высказать одно свое наблюдение. Гусянки, на мой взгляд, несколько бледноваты. У него гуси примерно такие же по конструкции, как и у отечественных тракторов Т-100, Т-130, Наблюдал на стройке, что от эксплуатации они полируются почти до зеркального блеска. На ранних твоих фото цвет ведущей звездочки и опорных катков больше соответствуют цвету эксплуатации, мне так кажется. Все остальное здорово.без придеризма. Удачи в дальнейшем!!!!!

С уважением Владимир
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » Франция, Дальний Восток: 1900-1930 гг. » Renault FT-17 французской роты в Шанхае (на конкурс "Танки в малых войнах")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей