[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » le FH 18/2 auf Fahrgestell PzKpfwg. II (Sf) (Sd. Kfz. 124)
le FH 18/2 auf Fahrgestell PzKpfwg. II (Sf) (Sd. Kfz. 124)
StMaiklДата: Пятница, 18.01.2013, 22:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Доброе время суток!
Я новичек во Всем и у вас на форум и в моделистике . Мне дасталось так сказать в наследство вот такое набор

решил эго собрать под вашим неусыпным контролем так что прошу сразу сильно непинайте , а помогите советоми , сылками. заранее спасибо!
 
чикаДата: Суббота, 19.01.2013, 01:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
StMaikl, бояться не нужно, даже макето-алановская веспе собирается терпимо а уж тамиевская.......налейте клея в коробку ,закройте,потрясите и ....ап...модель готова к покраске biggrin
http://panzer35.ru/forum/6-3844-1
http://panzer35.ru/forum/6-4521-1
http://panzer35.ru/forum/6-6360-1
и еще на дише есть пара весп
сложного ничего а раз вы новичек то в афт не полезете собирайте как есть из коробки - делов то....приятной сборки biggrin
 
StMaiklДата: Суббота, 19.01.2013, 05:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
с клеить это можна но интересуют советы как и что делать что нужно и как переделать
 
DengerДата: Суббота, 19.01.2013, 13:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Привет!
Чика дал ссылку на мою работу. Делал из Алана, поэтому пришлось много переделывать (особенно трудно V-образный лафет орудия, у Тамии это правильно). Вообще, когда удалось увидеть модель Тамии на литниках и инструкцию посмотрел, то понял - нафиг я с Аланом мучился!
Начинай клеить и советы сами пойдут, поищи музейные фото в инете, ну и травление Абера возьми, если хочешь детализацию хорошую.
Сразу замечу: и Алан и Тамия сделали неправильное крепление глушителя, я крепление и сам глушитель делал с нуля. Еще, у Тамии не помню, а буксировочные крюки Алана я выбросил и делал новые из пластика.


С уважением,
Денис.


Сообщение отредактировал Denger - Суббота, 19.01.2013, 22:44
 
StMaiklДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
]вот что сделал за минувший день немного но робота все время забираети возник вопрос
что это за отверстия на глушаке и можна ли сделать крепления для него из фольги или лучше из пивной банки
 
DengerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:56 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Зачем отверстия не знаю, но они на реальных фото видны.
лучше будет срезать с глушителя полосы крепления и сделать заново или как минимум зашпаклевать стык половинок. Крепления к корпусу я делал из листового пластика (мне легче его резать и обрабатывать). Глушитель к корпусу крепиться на расстоянии болтами. Посмотрите фото в моем блоге.


С уважением,
Денис.
 
StMaiklДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:03 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
тоесть хомут крепиться к полоске ,а полоска ( крепление) через болты к к орпусу на некотором ростоянии и какие фототравления ты брал если помнишь
 
DengerДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Расстояние - жбонки приваренные к корпусу, как крепятся боковые крылья и защитные экраны на глушителях у Тигра 1. Трявленка для веспе от Абера и есть еще у Эдика.

С уважением,
Денис.


Сообщение отредактировал Denger - Воскресенье, 20.01.2013, 23:39
 
StMaiklДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
как обещал выкладываю что успел сегодня сделать более менее собрал пушку[img] хостинг фотографий[/img]]
осталось только ствол пошкурить немного так подшпаклевал эго .

так же к щитку приклеил сеточку от чая липтон поставил ванну на гусли ( пока так просто приложил без клея)но думаю надо будет приклеить или поставить уплотнитель так как котки отваливаються
сори за качество фоткаю через телефон

Добавлено (21.01.2013, 23:03)
---------------------------------------------
народ у меня вопрос как завиксировать катки , или непариться и их приклеить

 
пупсикДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:09 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (StMaikl)
у меня вопрос как завиксировать катки , или непариться и их приклеить

Красить планируете? если да то чем (аэрограф или кисть) если кисть то удобней (из личного опыта) сначала окрасить корпус и катки по отдельности, а уж потом приклеивать... а если окраска аэрографом то... то помогут коллеги которые им и красят smile Удачи.


С Уважением, Эдуард
 
StMaiklДата: Среда, 06.02.2013, 23:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
красить буду через аерограф так как он тоже достался в наследство так что можете сразу подсказать какие цвета покупать нашол в в городе только краски акриловые Hubrol еще в наследство досталось акановские наборы по модуляции цвета грманский красный ( насколько понял это по красную грунтовку и набор также акановский Dunkenlab)? ну как завификсировать катки так как они отваливаються

Добавлено (06.02.2013, 23:37)
---------------------------------------------
Извените что необновлял статью были проблемы с нетом .
за время отсутсвия меня на форуме сделал вот это



сори за качество фоткаю с телефона .
возник вопрос по покраске

есть вот такой набор
было ли эта машинка с такой покраской и чем розводить этот набор под аэрограф, если небыло то-есть возможность купить акриловые краски Humbrol только подскажите номера красок чтоб окраска совпадала под немецкий серый или пустыню заранее спасибо

 
ForgotДата: Суббота, 02.03.2013, 09:16 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Я АК краску ничем не развожу,она уже под аэрограф сделана,проблема только в том,что игла маленько грязнится,нужно убирать краску с иглы регулярно,а краска хорошая,ложится ровно и обладает лоском,что характерно для брони...Думаю,для модуляции как начинающему вам рано,поэтому можете задуть цветом Dunkel gelb base
 
StMaiklДата: Вторник, 05.03.2013, 11:47 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
спасибо за совет но я уже покрасил модельку
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » le FH 18/2 auf Fahrgestell PzKpfwg. II (Sf) (Sd. Kfz. 124)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей