[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw II ausf J (ARK models) (Первая)
Pz.Kpfw II ausf J (ARK models)
Сус88Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Всем привет, ну что ж начну свой рассказ с того , что этом моя первая модель, и опыта у меня в стендовом моделизм-нет)
В связи с этим прошу тех кому не трудно высказывать свои мнения, и если это возможно помогать с появившимися вопросами.
Начитался я форумов про моделизм и непосредственно сам танк, постараюсь сделать все от меня возможное без глобального запила)
И учитывая что модель первая и так сказать пробная, я не буду использовать пока что дорогостоящие фототравленки и прочие акксесуары
Итак немного фото для начала что купил и что смастерил за 2 дня (Прошу прощения за качество фото, пока особо смотреть не на что и по этому фоткаю тем что под рукой, позже обязательно исправлюсь)




И еще к сожалению забыл купить шпатлевку, ее можно заменить какой ни будь из тех что продается в строй или авто магазинах?или же нужно брать именно модельную?
 
Roman69Дата: Пятница, 29.11.2013, 21:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
для начало нормально........кстати хороший супер клей....сам таким пользуюсь......купил 5 пачек, проверял вместе с моментом и еще 2 аналогами, так этот на отрыв проявил себя с лутчшей стороны(проверял на травлении)......удачи в начинаниях! cool
 
ВиталийДата: Пятница, 29.11.2013, 22:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Шпаклевку лучше все же модельную. Она более предсказуема и сохнет быстро. А еще ее можно разводить модельным клеем (не тем, который "супер", а для пластика). Я имею в виду Тамиевский Basic Type. Речь пока не идет о двухкомпонентке.

Сообщение отредактировал Виталий - Пятница, 29.11.2013, 22:30
 
xexsusДата: Пятница, 29.11.2013, 23:03 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Думаю, что автору следует сосредоточить свои усилия на аккуратной сборке строго по инструкции. Следующим шагом попытаться всё аккуратно покрасить. И пока этот уровень не будет успешно пройден забыть на время такие слова как запил, афтемаркет, травление и пр. модельные прибамбасы.
Мало начитаться модельных форумов и насмотреться хорошо выполненных работ. Знать путь и пройти его - разные вещи.
Успехов в начинании....


 
nikаriosДата: Пятница, 29.11.2013, 23:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Знать путь и пройти его - разные вещи.

очень хорошо сказано. тоже пожелаю удачи в начинании автору темы wink


http://nikarios.livejournal.com/
 
Сус88Дата: Суббота, 30.11.2013, 14:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове)
Я и стараюсь сделать все по инструкции, просто клеить чушь ведь тоже не будешь даже если ты новичок)
вообщем поживем увидим что из этого выйдет)

Добавлено (30.11.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Всем добрый день, уже 2й день не могу найти статью об изготовлении деталей из пивной жести( мб кто владеет ссылочкой интересной?

 
скаутДата: Среда, 25.12.2013, 20:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Привет, я лично из этой жести делал боковые юбки на Тигра, и задние кожуха на выхлопах. Лекало делал сам, снимал размер с пластика данной модели. Ну и нужна гнулка. Но надо сперва жесть отжечь, на газовой комфорке, чтоб стала мягкая.

Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw II ausf J (ARK models) (Первая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей