[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » "Прага" 38(G) от АРК Моделс (начинаю первую стройку здесь)
"Прага" 38(G) от АРК Моделс
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 17:06 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
Для наглядности,структура броневой стали,причем хорошего проката

С этими доказательствами нужно быть очень аккуратным, за структуру проката иногда принимаются покрашенные следы много летней коррозии, так же многослойная покраска по старой отслоившейся краски....
Просто как пример "проката" на реально исторической машине .....





...а прокат реально практически гладкий....
Прикрепления: 1531022.jpg (214.5 Kb) · 1737832.jpg (245.3 Kb) · 7626339.jpg (194.0 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 17:14 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
...вот ближе к теме....



Давайте поищем следы этого проката....на нормально восстановленном прототипе...
Прикрепления: 4204511.jpg (220.7 Kb) · 1663836.jpg (187.8 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 08.10.2014, 17:16
 
БайникДата: Среда, 08.10.2014, 17:23 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
В вопросе многослойки согласен , по вопросу коррозии многолетней тоже. Но- теперь,к сожалению ,это ни подтвердить ,ни опровергнуть нельзя ,время не вернуть и новый, только с завода , танк "Прага" не рассмотреть, посему-что вижу в реале,то и пытаюсь воспроизвести, и не я один.
Да- и в то время танки регулярно подкрашивались,посему этот фактор присутствовал, а ,ежели судить по тому, насколько "заржавленные" модели занимают первые места на сайтах в конкурсах biggrin , и второй фактор имеет место biggrin
Но повторюсь,ваши аргументы очень и очень логичны.

Да- на фото восстановленного прототипа следы и искать не нужно,они вполне явно просматриваются, а может у меня монитор рябит?
Да,еще в Кубинке я специально обращал внимания на это дело,специально разглядывая танки тех лет, в плане щербатости победили наши,конечно

Добавлено (08.10.2014, 17:23)
---------------------------------------------
--------------------------------------------
Кстати, ребята, есть у кого хорошие фотографии модификации G ?

Сообщение отредактировал Байник - Среда, 08.10.2014, 17:21
 
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 17:34 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
Но повторюсь,ваши аргументы очень и очень логичны.

Если следовать логике в "то" время машины не доживали до того момента когда начинала отслаиваться краска....да и краска применяемая в окрашивании техники, причём техники "европейского" производства начала войны, накладывалась со всеми технологическими правилами....и не отслаивалась весь свой довольно короткий срок жизни,она за этот период жизни даже не истиралась сапогами(ботинками) экипажа....
Цитата Байник ()
ежели судить по тому, насколько "заржавленные" модели занимают первые места на сайтах в конкурсах , и второй фактор имеет место

Ну если следовать художественному преувеличению....

Добавлено (08.10.2014, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Байник ()
Но- теперь,к сожалению ,это ни подтвердить

По чему же это? вам ещё накидать фоток где нормально восстановили (с удалением старой краски,грунтованием и покраской за ново) исторические машины?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
БайникДата: Среда, 08.10.2014, 17:37 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Доживали вполне ,тут вот я с вами не соглашусь, были танки и в тыловых частях и в полицейских частях и в учебках и на границах ,вдали от боев , дожили ведь БТешки те же до разгрома Квантунской армии,верно? Ни в одной армии мира,ни в одной войне ,нигде и никогда вся техника или все части поголовно не находятся беспрерывно на передовой.
Находил я ссылку на "Прагу" , где она датировалась аж концом 1944 года ... Сколько раз ее перекрашивали и подкрашивали?

Фоток если можете-накидайте на мод.G По восстановленным могу сказать лишь одно- смотрите свой же пост несколько выше- где про многолетнюю коррозию, восстановленные машины меня вообще не интересуют ,извините.


Сообщение отредактировал Байник - Среда, 08.10.2014, 17:39
 
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 17:38 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Вот вам ещё....





Период тот же, страна производитель та же....
Прикрепления: 7684011.jpg (167.9 Kb) · 3463145.jpg (253.6 Kb) · 4708089.jpg (289.4 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
БайникДата: Среда, 08.10.2014, 17:41 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Не лукавьте , про эффект камо я знаю очень много, если ведете диалог- только однотонная окраска в ход, простите, но я очень долго имел отношение к различным армейским хитростям.

Вот фото http://en.wikipedia.org/wiki....n-1.jpg
отлично видна структура уже современного проката ,не находите ее несколько "негладкой" ? А технологии уже шагнули очень далеко.


Сообщение отредактировал Байник - Среда, 08.10.2014, 17:54
 
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 17:57 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
Доживали вполне ,тут вот я с вами не соглашусь, были танки и в тыловых частях и в полицейских частях и в учебках и на границах ,вдали от боев , дожили ведь БТешки те же до разгрома Квантунской армии,верно? Ни в одной армии мира,ни в одной войне ,нигде и никогда вся техника или все части поголовно не находятся беспрерывно на передовой.
Находил я ссылку на "Прагу" , где она датировалась аж концом 1944 года ... Сколько раз ее перекрашивали и подкрашивали?

Единичные варианты вполне, были не спорю, у немцев PzIV "окурок" тоже доживал до 44го.... подкрашивали, если нужно где то да, а вот перекраска только если менялась схема камуфляжа....то есть два раза.... после восстановительного ремонта (если машина например погорела, но признана годной к восстановлению) причём тут старая краска удалялась.... Байник, не надо пытаться притянуть "за уши" версии ,не могло быть старой многослойной отшалушенной краски в тот период, это прерогатива некоторых музеев и памятников smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
БайникДата: Среда, 08.10.2014, 18:03 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Я вам выше привел фото современного танка,причем отпескоструенного ,знаете ,как работает пескоструйная установка? Наверняка знаете. Так вот, этим фото тему про структуру бронелистов вполне можно закрыть .
Про старую краску была ваша версия и я с ней согласился,не более того . Я делаю бронелисты на своих моделях с такой структурой,ибо встречал только такую в реале (возможно мне везде попадалась лишь техника,выуженная из болот-бывает ,чтож поделать biggrin ) ,вы делаете ,возможно, с идеально гладкой и полируете краску ,чтоб не было "шагрени" (как на новеньком мерседесе) -ваше право и ваше видение cool .
Есть у вас еще замечания по постройке? По броне- я вас услышал .
 
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 18:07 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
отлично видна структура уже современного проката ,не находите ее несколько "негладкой" ? А технологии уже шагнули очень далеко.

Честно? практически ни чего не вижу...вам накидать фото современных машин?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
БайникДата: Среда, 08.10.2014, 18:12 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Накидайте (лучше в личку ,ибо темка как то не по современной БТТ ),правда я их в реале нагляделся и наездился "на броне" ,но- пожалуйста,ежели не лень.Хотя,еще раз спрошу У ВАС ЕСТЬ ФОТО "ПРАГИ" МОДИФИКАЦИИ G ? Вот ее я как раз не видел никогда и был б очень признателен, если б коллега поделился своими обширными запасниками , только,упаси Бог,не после реставрации (если вообще такие модификации сохранились где то).
А я пока удалюсь-надо башню клепать,да и заканчивать стройку, и так долго идет .
 
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 18:17 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
ВАС ЕСТЬ ФОТО "ПРАГИ" МОДИФИКАЦИИ G ?

Два фото с "Прагой" что я скинул это что за модификация? разве не "Ж" ? да это не Ж,это Е/Ф


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 08.10.2014, 18:46
 
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 18:41 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Байник ()
У ВАС ЕСТЬ ФОТО "ПРАГИ" МОДИФИКАЦИИ G ?

Почему не быть? если надо можно поискать....




Прикрепления: 6458774.jpg (248.8 Kb) · 1295051.jpg (120.4 Kb) · 5164746.jpg (92.6 Kb) · 7326672.jpg (85.2 Kb) · 4897969.jpg (86.1 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
KoolДата: Среда, 08.10.2014, 18:44 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн

Кстати, структура не бросается в глаза?



За одно качестве отечественного проката 40вых
Прикрепления: 8068629.jpg (85.6 Kb) · 6044389.jpg (69.3 Kb) · 2289927.jpg (87.5 Kb) · 1331796.jpg (72.5 Kb) · 6647890.jpg (213.8 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 08.10.2014, 18:45
 
БайникДата: Среда, 08.10.2014, 19:23 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Отличные фото ,вот уж спасибо,так спасибо огромное! Структура,к сожалению ни о чем- судить о чем то по ч.б фото,это как самогон через банку противогаза цедить biggrin .
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » "Прага" 38(G) от АРК Моделс (начинаю первую стройку здесь)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей