[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz. Kpfw 35(t) Academy (Тренировки по окраске и везерингу)
Pz. Kpfw 35(t) Academy
Serg7Дата: Среда, 08.12.2021, 19:28 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Красиво. Глушитель ещё будет расписываться или останется таким однородным?
 
vladsvirsДата: Среда, 08.12.2021, 20:49 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Красиво. Глушитель ещё будет расписываться или останется таким однородным?

Спасибо. Да, еще доработаю, надо контрастных пятен добавить, а то теряется эффект прогорелости + мелкие дефекты поркаски надо исправить.
 
vladsvirsДата: Воскресенье, 12.12.2021, 21:21 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Сделаны выстветления и затемнения маслом, немного разнообразил цветовую гамму, все посредством масла МК. Потёки аналогично.
На низ корпуса нанесена текстурная паста Zip + имитация налипшего хвороста и обработана пигментами. Надо будет в открытых местах поработать со смывками, да и в целом добавить выразительности.
Начал работу с запылением маслом на верхней части корпуса, далее надо будет скорректировать, т.к. цвет в глинистые оттенки начал уходить, а в первоначальном плане верх в european dust по оттенку должен быть. Но буду смотреть по общей картине, т.к. визуально низ и верх корпуса должен быть состыкован.

Примерно аналогичные процедуры ждут и ходовую, собранную в единые детали.
В самом конце посмотрю, возможно сколов еще добавлю.
И конечно загрузить уже готовым обвесом (канистры, брезент, ящик с гранатами).







 
HartДата: Понедельник, 13.12.2021, 18:20 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
На мой взгляд многовато, очень сильный контраст крыльев и лобового верхнего листа. Но как говорится фломастеры они у каждого разные

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vladsvirsДата: Четверг, 23.12.2021, 14:47 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
На мой взгляд многовато

Идея изнчально ьыла попроьовать heavy mud сделать, ранее такого опыта не было.

Работу закончил, теперь в бокс и на полку.
В целом задачи, которые ставил при начале работы над моделью в направлении окраски и везеринга выполнил - опробовал несколько новых технологий.
Конечно хотется собирать на более качественном уровне, но по сборке пока то, что есть и как получается. В принципе дорогие модели пока не собираю - тестирую и учусь на "стендах", сейчас как раз с фототравлением работаю (что-то из пайки вспоминаю, что-то новое применяю), так что буду надеяться всё впереди.























 
HartДата: Четверг, 23.12.2021, 17:58 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну-с с завершением! Есть пара моментов которые мне не совсем понятны, типа загнутого и абсолютно закрытого визира стойки мехвода, отсутствие проводки, девственно чистый ствол орудия, канистр на левом крыле, цвета брезента. Если честно, не знаю почему, но ожидал чего то большего, ИХМО, сложилось впечатление, что модель просто утомила.  Хотя это лично моё мнение, главное что бы автору нравилось.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 23.12.2021, 18:14
 
vladsvirsДата: Четверг, 23.12.2021, 20:59 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Hart, спасибо за комментарий, учту в дальнейших работах! Очень жаль, что брезент такое впечатление произвёл - надо вероятно был его маслом оттонировать. С канистрами по левому борту откровенно не знал, что сделать:(
 
xexsusДата: Четверг, 23.12.2021, 21:37 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Ну-с с завершением! Есть пара моментов которые мне не совсем понятны, типа загнутого и абсолютно закрытого визира стойки мехвода, отсутствие проводки, девственно чистый ствол орудия, канистр на левом крыле, цвета брезента. Если честно, не знаю почему, но ожидал чего то большего, ИХМО, сложилось впечатление, что модель просто утомила.  Хотя это лично моё мнение, главное что бы автору нравилось.
Соглашусь. Двоякое впечатление. Но подозреваю живьём выглядит лучше...фото выявило все недостатки безжалостно. Многие боятся таких честных крупных планов. За это респект автору!
Тем не менее мне понравилось. Очень кропотливая и тонкая работа. Интересный прототип, орошая работа! 
Поздравляю с окончанием проекта!


 
vladsvirsДата: Пятница, 24.12.2021, 15:30 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 47
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата xexsus ()
Соглашусь. Двоякое впечатление. Но подозреваю живьём выглядит лучше...фото выявило все недостатки безжалостно. Многие боятся таких честных крупных планов. За это респект автору!
Тем не менее мне понравилось. Очень кропотливая и тонкая работа. Интересный прототип, орошая работа! 
Поздравляю с окончанием проекта!


Спасибо! Буду стараться повышать уровень)
 
HartДата: Пятница, 24.12.2021, 19:04 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата vladsvirs ()
надо вероятно был его маслом оттонировать.
может показаться кощунством, но, попробуйте просто миговским фильтром зеленым а лучше двумя пройтись.  Думаю сильно удивитесь результатом при минимальных затратах.
Цитата vladsvirs ()
С канистрами по левому борту откровенно не знал, что сделать:(
Тут проще, пройтись смывкой черной маслом. и крышки заиграют.
Цитата xexsus ()
Многие боятся таких честных крупных планов. За это респект автору!
Полностью согласен. Минусы только при круном плане заметны. Кстати насчёт касок, именно КП как то выпятил.

vladsvirs, у любого моделиста есть косяки. Ибо тот кто не строит, тот не ошибается Аксиома.  rolleyes 
С другой стороны, хорошую модель всегда обсуждают. Не хают, а именно обсуждают.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz. Kpfw 35(t) Academy (Тренировки по окраске и везерингу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей