[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.II Ausf.F North Africa (Academy 13535)
Pz.Kpfw.II Ausf.F North Africa
ПанСержДата: Четверг, 16.11.2023, 15:06 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Приветствую. Классная работа! На левой части башни был такой рисунок, хотя не исключено, что его нарисовали после захвата. Тактический номер крупноват, слева его бы сместить ближе к передней части башни.



С уважением, ПанСерж
Прикрепления: 3994907.jpg (167.6 Kb)


Сообщение отредактировал ПанСерж - Четверг, 16.11.2023, 15:09
 
stprapor77Дата: Понедельник, 20.11.2023, 20:21 | Сообщение # 197
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата ПанСерж ()
Тактический номер крупноват
К сожалению поздно увидел этот снимок...да и заказывать другие декали не стал бы.
Интересно -а есть прецеденты-когда демократы
разрисовывали трофеи?...то что расписывали-понятно...а вот  рисунки....


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
ПанСержДата: Понедельник, 20.11.2023, 22:33 | Сообщение # 198
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата stprapor77 ()
Цитата ПанСерж ()Тактический номер крупноват
К сожалению поздно увидел этот снимок...да и заказывать другие декали не стал бы.
Интересно -а есть прецеденты-когда демократы
разрисовывали трофеи?...то что расписывали-понятно...а вот  рисунки....
Учитывая, что номер не сильно крупноват, у него можно было бы вырезать центральную часть и соединить верхнюю и нижнюю части, но понятно, что на данном этапе делать это поздно. По поводу рисунков - всякое бывало - рисовали свои эмблемы и союзники на захваченной технике. Но в данном случае, учитывая что толщина линии рисунка и текста ниже в среднем одинаковая, а также тот факт, что рисунок нанесен только с одной стороны, я больше склоняюсь, что у него не немецкое происхождение. Предположу, что это отрубленная голова "Лиса пустыни". Если б можно было прочитать текст, было бы более понятно.

С уважением, ПанСерж
 
stprapor77Дата: Вторник, 21.11.2023, 10:32 | Сообщение # 199
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги!! Всем огромное спасибо за участие и помощь!! Мне было приятно
с Вами вместе разобрать эту модель!! Вот в таком виде представил модель 
на суд))...фотограф с меня некудышний... но эти фото- очень близки к оригиналу,никаких фотошопов
Буду признателен если подскажете что можно еще поправить, отверстия под установку петель
брызговиков сзади-сделаю)),и немного приглушу цвет резиновых упоров люков..
Набор мне очень понравился!!- лежит набор и тамия, и драгон.... все не то . Пластик- специально
для запильщиков- жесткий, но обрабатывается довольно хорошо, не страшно погнуть или 
поломать деталь.Травление почти все целое,кроме надгусеничных полок и крепежа шанцевого
инструмента.Впервые работал с травлением вояджер...не то, совсем не то...
Антенна ...ммм... можно сделать  самому и лучше... там то надо-8мь пластинок отрезать согнуть,
а оранж хобби-толстая- стачивал чтоб легла в ложемент...
Из того что можно было бы еще заменить-замки и петли ящиков...но академовские мастера
так их тонко сделали... и главное масштабно...особенно на большом-что оставил их без
угрызений совести))













... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
MemphisДата: Среда, 22.11.2023, 07:49 | Сообщение # 200
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 493
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Поздравляю с завершением. Ветку обязательно для себя сохраню в архив, как руководство. Везеринг не обсуждаю - это дело вкуса, но чурбак под домкрат очень выбивается из общей картины. smile
 
stprapor77Дата: Среда, 22.11.2023, 10:49 | Сообщение # 201
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Memphis ()
Поздравляю с завершением
Спасибо!....но это не окончательный вариант))...если..
Цитата Memphis ()
Везеринг не обсуждаю
...все же хотелось бы обсудить...услышать мнение коллег ... я новичек в моделях,
невозможно за пару лет освоить все... на этой модели я впервые попробовал так сказать 
,,обдиринг,, спонжем и сухой кистью.... и мне понравилось))... нужен опыт...а это время,
а проектов много)))...а коробок еще больше))...
Цитата Memphis ()
чурбак под домкрат
мне тоже не нравится.... это краска  валеджо новое дерево...для лопат куда ни шло...а вот 
чурбачек совсем никуда...но это можно поправить... как только найду рецепт или сам что нибудь намешаю,
хотелось бы его показать бу под африканским солнышком))
И самое главное-критика критика и еще раз критика - для меня это движение и развитие


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
DimДата: Среда, 22.11.2023, 15:24 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Поздравляю! отличная модель! Чурбак можно сделать из настоящего дерева из березы!
Как ты траки умудрился в разные стороны забубенить но ни чего торопился)))
Буду следить за твоими работами - ручки у тебя золотые! Подражавь траки и места трений посеребри-песок страшно все стриает!
Удачи ждем новых работ! Напиши о планах!


«Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает»

Сообщение отредактировал Dim - Среда, 22.11.2023, 15:25
 
stprapor77Дата: Среда, 22.11.2023, 17:41 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Dim ()
Как ты траки умудрился
Вот это я ......))) конкурсная спешка)).... не зря взял себе за правило-потрать один вечер
и сделай траки сьемными ...рассверли несколько звеньев.... и при монтаже удобнее,
уже снял и перевернул...попозже покажу 
А еще по левому борту крест забыл)))...


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
stprapor77Дата: Среда, 22.11.2023, 18:42 | Сообщение # 204
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
На тигровом углу вчера увидел...жаль поздно фотка появилась.... я клеил декали по инструкции...но в реале...ммм
Прикрепления: 7152874.jpg (174.6 Kb)


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
DimДата: Среда, 06.12.2023, 18:44 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ну вот а где концовка в фотках?! Я так не играю(((

«Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает»
 
stprapor77Дата: Пятница, 08.12.2023, 20:58 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Dim ()
Я так не играю(((
Траки перевернул,крест приклеил,осталось кое где смывку доделать ...ну и
облагородить поддомкратный чурбачек..., да,и фотографа нашел))... летом поеду к нему


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
log23Дата: Воскресенье, 10.12.2023, 15:52 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую.

В целом отлично, но по матчасти мне нравится не всё (буду повторяться). Можно не говорить, что это мелочи, я в курсе.

1. Домкрат от копейки, на F редкость.
2. Позднее крепление огнетушителя, то же самое.
3. Чурбак от домкрата выглядит неестественно. Лопата и топор тоже вызывают сомнения. Даже если такой цвет дерева нормальный (морилка какая-нибудь), все равно это вариант "только что получили со склада, муха не сидела". Что для такой обшарпанности танчика сомнительно.
4. Такой цвет у глушителя может быть только в случае, если после покраски танк не заводили ни разу. Это же не дырчатый кожух (кстати, где он).
5. Бонок крепления запасного катка на надмоторной плите нехватает. Они большие, их хорошо видно. Хотя можно представить ситуацию, при которой их отбил экипаж.
6. Странно выглядят сварные швы (т.е. места, где они должны быть) крепления "ушей" для троса (где каток лежит).
7. Непонятно отсутствие на танке троса. По мне, одна из самых главных деталей в ЗИП любого танка. И по фото он как правило есть, если не на штатном месте, то на нештатном.
8. Опора площадки, на которую крепится передний Нотек, сделана заметно-неправильно. Я бы понял, если бы это место было "из коробки". Но оно же делалось руками.
9. На ходовой части полностью отсутствуют потеки масла, что странно (вариант "покрасили в музее и стоит без движения"). Многие с этим перебарщивают, но в данном случае, на мой взгляд, нехватка.
10. На ободах катков (кольцо между резиной и телом катка) краска должна быть в значительной степени ободрана - этими местами катки взаимодействуют с зубьями траков. Поскольку катки алюминиевые, места, где ободрана краска, не ржавеют и остаются блестящими.
 
DimДата: Воскресенье, 10.12.2023, 19:12 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Профессор покажи свою модель!log23,

«Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает»
 
stprapor77Дата: Четверг, 14.12.2023, 21:57 | Сообщение # 209
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата log23 ()
нравится не всё
По существу предьявленных обвинений могу показать следующее))
Можно ограничиться одной фразой-я новичек...но это будет не вежливо по отношению к
тем  кто поддержал информационно....постараюсь пояснить по всем позициям
- домкрат и глушитель поставил те,которые были в наборе, проверить по выбранному 
   прототипу нет возможности... 
- окраска шанцевого и чурбака.... пока нет навыков и методик - чтобы получилось то что 
   мне хотелось бы... то что видел...мне не понравилось... но конечно не все видел...
   Тут еще такой момент-сколько жил этот танк в африке?... мне думается не больше года...конечно
    этими инструментами пользовались...но обшарпать их до...до какого состояния? На сегодня
    вижу так-  нужно малость чем то высветлить...а это творчество требует прихода музы,а она куда то
    ушла))... но я конечно же этим займусь...этот вопрос меня всегда волнует
Цитата log23 ()
Бонок крепления запасного катка
вот это надо будет добавить однозначно... 
Цитата log23 ()
6. Странно выглядят сварные швы (т.е. места, где они должны быть) крепления "ушей" для троса (где каток лежит).
этих швов нет совсем-машинально не сделал... они очень мелкие будут и детали будут выглядеть как расплющенные...
По тросу...на прототипе его нигде не видно...а фантазировать...ммм... нет желания
Опору площадки фары нотек поставил из набора - на фото такая же 
Прикрепления: 7487264.png (464.6 Kb)


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
stprapor77Дата: Четверг, 14.12.2023, 23:47 | Сообщение # 210
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 329
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
По моим представлениям- танк мчится по африке-его надо весь пигментом затереть...но
тогда прощай смывки, масло,хоть и не так выразительно-но все же разные
оттенки базового цвета 
-Потеки масла на ходовой...на прототипе их нет...потому и у меня нет
-Ободрать обод катка ....наверное можно.... -но я сомневаюсь-внутренний профиль и высота
гребня-не дадут ...
Прикрепления: 5237764.jpg (70.8 Kb)


... О сколько нам открытий чудных, готовит прототипа дух...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » Pz.Kpfw.II Ausf.F North Africa (Academy 13535)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей